Jasmin-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 8034 Düfte mit Jasminnoten, ausgewählt aus den besten Nischenmarken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard und Acqua di Taormina. Jasmin wird für seine blumige Eleganz geschätzt, die vielen Kompositionen Leuchtkraft und Sinnlichkeit verleiht.
Um den passenden Jasmin-Duft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Parfum für Intensität, Eau de Toilette für Leichtigkeit), die Jahreszeit (ideal für Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Zitrus, Moschus oder Hölzern. Geeignet für Liebhaber klassischer und moderner Düfte.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Jasminnote in Düften?
Jasmin verleiht eine intensive, helle und leicht süße Blumennote, die oft mit Eleganz und Sinnlichkeit verbunden wird. Sie kann Haupt- oder Herznote in vielen Düften sein.
Welche Marken bieten Jasmin-Düfte bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard, Acqua di Taormina, Fresh, Knize, Jacomo, Agua de Sevilla, Khadlaj, Swiss Arabian und Thierry Mugler.
Wie kombiniert man Jasmin mit anderen Noten?
Jasmin harmoniert gut mit Zitrusnoten für Frische, Moschus für Weichheit oder Holznoten für Tiefe. Er ist vielseitig in Damen- und Unisex-Düften.
7894 Produkte
-
Loewe Acqua Loewe 150ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Acqua Loewe 150ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€149,58 - Regulärer Preis
-
€179,49 - Abverkaufspreis
-
€149,58
-
Loewe Solo Ella Elixir 100 ml Eau de Parfum Damen
Verkäufer:Loewe Solo Ella Elixir 100 ml Eau de Parfum DamenLoewe- Regulärer Preis
-
€273,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€273,65
-
Loewe Aire Sutileza 100ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Aire Sutileza 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€284,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€284,79
-
Loewe Solo Ella 3 Stück — Set Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe Solo Ella 3 Stück — Set Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€192,33 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€192,33
-
Loewe Aire 50ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Aire 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€113,90 - Regulärer Preis
-
€121,83 - Abverkaufspreis
-
€113,90
-
Loewe Solo Ella Elixir 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe Solo Ella Elixir 50ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€192,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€192,99
-
Loewe Solo Ella Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Solo Ella Donna 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€190,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,99
-
Loewe Solo Ella 75ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Solo Ella 75ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€165,23 - Regulärer Preis
-
€198,28 - Abverkaufspreis
-
€165,23
-
Loewe 001 Woman 100ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe 001 Woman 100ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€189,29 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€189,29
-
Loewe 001 Woman 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe 001 Woman 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€180,14 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€180,14
-
Loewe Aire Sutileza 50ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Aire Sutileza 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€123,92 - Regulärer Preis
-
€148,71 - Abverkaufspreis
-
€123,92
-
Loewe A Mi Aire 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe A Mi Aire 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€155,51 - Regulärer Preis
-
€186,61 - Abverkaufspreis
-
€155,51
-
Loewe Solo Ella 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe Solo Ella 50ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€129,42 - Regulärer Preis
-
€131,72 - Abverkaufspreis
-
€129,42
-
Loewe Solo Ella 100ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Solo Ella 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€159,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€159,25
-
Loewe Aria 30ml Unisex — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Aria 30ml Unisex — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€79,74 - Regulärer Preis
-
€95,69 - Abverkaufspreis
-
€79,74
-
Loewe Agua Mar de Coral 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Agua Mar de Coral 100 ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€111,09 - Regulärer Preis
-
€133,31 - Abverkaufspreis
-
€111,09
-
Loewe Agua Mar Coral 100ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Agua Mar Coral 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€142,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€142,99
-
Loewe Paula's Ibiza 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Paula's Ibiza 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€194,26 - Regulärer Preis
-
€233,11 - Abverkaufspreis
-
€194,26
-
Loewe 001 Woman 50ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe 001 Woman 50ml Damen — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€131,54 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€131,54
-
Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Damen Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Damen Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€76,98 - Regulärer Preis
-
€126,41 - Abverkaufspreis
-
€76,98 - Stückpreis
-
€769,80 pro l
-
Loewe 001 Woman 75ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe 001 Woman 75ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€143,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€143,93
-
Kenzo Jungle Eau de Parfum 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Kenzo Jungle Eau de Parfum 100 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€93,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,89 - Stückpreis
-
€938,90 pro l
-
Loewe Aura White Magnolia 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Aura White Magnolia 50ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€102,47 - Regulärer Preis
-
€122,96 - Abverkaufspreis
-
€102,47
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Damen — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€77,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,05 - Stückpreis
-
€1.541,00 pro l
-
Kenzo Flower L'Absolue Eau de Parfum 30 ml — Damenparfum
Verkäufer:Kenzo Flower L'Absolue Eau de Parfum 30 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€66,86 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€66,86 - Stückpreis
-
€2.228,67 pro l
-
Loewe Solo Ella 50ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Solo Ella 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€123,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€123,67
-
Juliette Has A Gun Lust For Sun Eau de Parfum 100 ml — Unisex-Parfüm
Verkäufer:Juliette Has A Gun Lust For Sun Eau de Parfum 100 ml — Unisex-ParfümJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€106,35 - Regulärer Preis
-
€110,95 - Abverkaufspreis
-
€106,35 - Stückpreis
-
€1.063,50 pro l
-
Kenzo Flowerbykenzo Damen 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo Flowerbykenzo Damen 100 ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€123,86 - Regulärer Preis
-
€148,64 - Abverkaufspreis
-
€123,86
-
Kenzo L'Eau Pour Femme Eau de Toilette 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Kenzo L'Eau Pour Femme Eau de Toilette 100 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€69,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€69,18 - Stückpreis
-
€691,80 pro l
-
Kenzo Flower Eau de Parfum 50 ml — Damenparfum
Verkäufer:Kenzo Flower Eau de Parfum 50 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€90,85 - Regulärer Preis
-
€109,02 - Abverkaufspreis
-
€90,85
-
Kenzo World Power 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo World Power 50ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€58,88 - Regulärer Preis
-
€70,66 - Abverkaufspreis
-
€58,88
-
Kenzo Flowers Eau de Parfum 50 ml — Damenparfüm

Verkäufer:Kenzo Flowers Eau de Parfum 50 ml — DamenparfümKenzo- Regulärer Preis
-
€87,26 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€87,26 - Stückpreis
-
€601,79 pro l













































