Damenparfums mit Ingwer
Auf dieser Seite finden Sie 129 Damenparfums mit Ingwernote, ausgewählt von Nischenmarken wie Fragonard, Atelier Cologne, Sospiro, Montale und Serge Lutens. Ingwer verleiht den Düften eine würzige, frische und leicht zitrische Note, ideal für alle, die lebendige und charakteristische Parfums suchen.
Bei der Wahl des passenden Parfums sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für mehr Intensität, Eau de Toilette für Leichtigkeit), die Jahreszeit (Ingwer passt sowohl zu kühleren als auch wärmeren Temperaturen) und die Kombination mit Zitrus-, Holz- oder Blumennoten, um die Vielseitigkeit dieses Gewürzes zu unterstreichen.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat Ingwer in Damenparfums?
Ingwer verleiht ein würziges, frisches und leicht scharfes Gefühl, oft kombiniert mit Zitrus- oder Blumennoten, um dynamische und moderne Düfte zu kreieren.
Welche Marken bieten Ingwerparfums bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Fragonard, Atelier Cologne, Sospiro, Montale, Serge Lutens sowie weitere Nischen- und Luxusmarken.
Ist Ingwer für alle Jahreszeiten geeignet?
Ja, die Ingwernote eignet sich sowohl für frische Sommerdüfte als auch für wärmere, umhüllende Kompositionen im Herbst und Winter.
129 Produkte
-
Goutal Un Matin d'Orage 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Goutal Un Matin d'Orage 100 ml — Eau de ParfumGoutal- Regulärer Preis
-
€414,46 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€414,46 - Stückpreis
-
€4.144,60 pro l
-
The Different Company Majaina Sin Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:The Different Company Majaina Sin Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumThe different company- Regulärer Preis
-
€156,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€156,40
-
The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€230,69 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€230,69
-
Thameen Peregrina Parfum Extrait 50 ml — Unisex-Duft

Verkäufer:Thameen Peregrina Parfum Extrait 50 ml — Unisex-DuftThameen- Regulärer Preis
-
€404,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€404,80
-
Molton Brown Heavenly Gingerlily Eau de Toilette — Eau de Toilette

Verkäufer:Molton Brown Heavenly Gingerlily Eau de Toilette — Eau de ToiletteMolton brown- Regulärer Preis
-
€215,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€215,05
-
Goutal Un Matin d'Orage Eau de Toilette 100 ml
Verkäufer:Goutal Un Matin d'Orage Eau de Toilette 100 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€285,43 - Regulärer Preis
-
€342,52 - Abverkaufspreis
-
€285,43
-
Goutal Un Matin d'Orage Eau de Parfum 50 ml
Verkäufer:Goutal Un Matin d'Orage Eau de Parfum 50 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25 - Stückpreis
-
€5.865,00 pro l
-
Fragonard Heliotrope Gingembre Damen 30 ml Extrait de Parfum
Verkäufer:Fragonard Heliotrope Gingembre Damen 30 ml Extrait de ParfumFragonard- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52
-
Molton brown Pink Pepperpod 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Molton brown Pink Pepperpod 100 ml Eau de ParfumMolton brown- Regulärer Preis
-
€229,16 - Regulärer Preis
-
€274,99 - Abverkaufspreis
-
€229,16
-
Elemis Exotic Lime & Zenzero 490 g — Körperpeeling

Verkäufer:Elemis Exotic Lime & Zenzero 490 g — KörperpeelingElemis- Regulärer Preis
-
€93,31 - Regulärer Preis
-
€112,24 - Abverkaufspreis
-
€93,31
-
Jimmy Choo Illicit Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Jimmy Choo Illicit Eau de Parfum Damen 100 mlJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€59,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,66 - Stückpreis
-
€596,60 pro l
-
Etat Libre d'Orange Like This Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Etat Libre d'Orange Like This Donna 100 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Regulärer Preis
-
€138,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€138,02
-
Stephane humbert lucas Venom Incarnata 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Stephane humbert lucas Venom Incarnata 50ml — Eau de ParfumStephane humbert lucas- Regulärer Preis
-
€395,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€395,60
-
Molton Brown Heavenly Gingerlily Bad und Duschgel 300ml — Duschgel

Verkäufer:Molton Brown Heavenly Gingerlily Bad und Duschgel 300ml — DuschgelMolton brown- Regulärer Preis
-
€43,12 - Regulärer Preis
-
€43,40 - Abverkaufspreis
-
€43,12
-
Matiere Premiere French Flower 50ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Matiere Premiere French Flower 50ml — Eau de Parfum für DamenMatiere premiere- Regulärer Preis
-
€216,38 - Regulärer Preis
-
€332,35 - Abverkaufspreis
-
€216,38
-
Dusita Montri Eau de Parfum Damen 50 ml
Verkäufer:Dusita Montri Eau de Parfum Damen 50 mlDusita- Regulärer Preis
-
€233,13 - Regulärer Preis
-
€279,75 - Abverkaufspreis
-
€233,13
-
Coreterno The Courage 240g — Duftkerze

Verkäufer:Coreterno The Courage 240g — DuftkerzeCoreterno- Regulärer Preis
-
€146,62 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€146,62 - Stückpreis
-
€610,92 pro kg
-
Amouage Love Delight 100 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Love Delight 100 ml Damen — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€723,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€723,35 - Stückpreis
-
€7.233,50 pro l
-
The House of Oud Keep Glazed 75 ml Eau de Parfum

Verkäufer:The House of Oud Keep Glazed 75 ml Eau de ParfumThe house of oud- Regulärer Preis
-
€256,40 - Regulärer Preis
-
€430,10 - Abverkaufspreis
-
€256,40
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette

Verkäufer:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€263,92 - Regulärer Preis
-
€263,93 - Abverkaufspreis
-
€263,92
-
Marinella Frenesia Donna 125 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Marinella Frenesia Donna 125 ml — Eau de ToiletteMarinella- Regulärer Preis
-
€303,02 - Regulärer Preis
-
€303,03 - Abverkaufspreis
-
€303,02
-
Matiere premiere French Flower 6 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Matiere premiere French Flower 6 ml — Eau de ParfumMatiere premiere- Regulärer Preis
-
€74,29 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€74,29
-
Marinella Frenesia Donna 75 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Marinella Frenesia Donna 75 ml — Eau de ToiletteMarinella- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Lancôme La Nuit Trésor 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme La Nuit Trésor 100 ml — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€186,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€186,65
-
Lancôme Miracolo Eau de Parfum Damen 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme Miracolo Eau de Parfum Damen 30 ml — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€61,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€61,02
-
Lancôme Miracolo 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme Miracolo 50 ml — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€131,88 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€131,88
-
Laboratorio olfattivo Baliflora 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Baliflora 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€147,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€147,20
-
Laboratorio olfattivo Baliflora 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Baliflora 100 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Juliette Has a Gun Moscow Mule 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Juliette Has a Gun Moscow Mule 50 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€81,44 - Regulärer Preis
-
€82,96 - Abverkaufspreis
-
€81,44 - Stückpreis
-
€1.628,80 pro l
-
Juliette Has a Gun Moscow Mule 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juliette Has a Gun Moscow Mule 100 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€97,15 - Regulärer Preis
-
€106,12 - Abverkaufspreis
-
€97,15 - Stückpreis
-
€971,50 pro l
-
Jovoy Remember Me 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Jovoy Remember Me 100 ml — Eau de ParfumJovoy- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Etat Libre d'Orange Like This 50 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Etat Libre d'Orange Like This 50 ml Unisex — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Regulärer Preis
-
€93,17 - Regulärer Preis
-
€96,88 - Abverkaufspreis
-
€93,17


















































