Damenparfums mit Pfingstrose
Auf dieser Seite finden Sie 1309 Damenparfums mit Pfingstrosen-Note, ausgewählt von Marken wie Fragonard, Carolina Herrera, Rochas, Lancôme und Estée Lauder. Pfingstrose ist eine frische, blumige Note mit leicht fruchtigem Charakter, die oft wegen ihrer Eleganz und Vielseitigkeit gewählt wird.
Für die Wahl des passenden Parfums beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für leichte Frische, Eau de Parfum für intensivere Düfte) und die Jahreszeit: Pfingstrose eignet sich ideal für Frühling und Sommer. Sie harmoniert gut mit Zitrus-, Moschus- oder Holznoten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat Pfingstrose in Parfums?
Pfingstrose verleiht Düften eine frische, blumige und leicht fruchtige, zarte Note. Sie wird oft mit eleganten und modernen Damenparfums assoziiert.
Welche Marken bieten Pfingstrose-Parfums an?
Bekannte Marken mit Pfingstrose-Düften sind Fragonard, Carolina Herrera, Rochas, Lancôme und Estée Lauder.
In welcher Jahreszeit empfiehlt sich die Verwendung von Pfingstrose-Parfums?
Pfingstrose-Parfums sind besonders für Frühling und Sommer geeignet, dank ihrer Frische und Leichtigkeit.
1307 Produkte
-
Shiseido Zen Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Shiseido Zen Donna 100 ml — Eau de ParfumShiseido- Regulärer Preis
-
€67,57 - Regulärer Preis
-
€68,49 - Abverkaufspreis
-
€67,57
-
Shiseido Ginza Donna 200 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Shiseido Ginza Donna 200 ml — Eau de ParfumShiseido- Regulärer Preis
-
€74,06 - Regulärer Preis
-
€88,87 - Abverkaufspreis
-
€74,06
-
Marc Jacobs Honey Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Marc Jacobs Honey Damen 100 ml — Eau de ParfumMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€48,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,48
-
Lancôme Tresor Midnight Rose 30 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme Tresor Midnight Rose 30 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€67,69 - Regulärer Preis
-
€81,23 - Abverkaufspreis
-
€67,69
-
Lalique Les Compositions Parfumees Pink Paradise 100 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lalique Les Compositions Parfumees Pink Paradise 100 ml Damen — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€277,24 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€277,24
-
Lancôme Miracle Blossom 100 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme Miracle Blossom 100 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€145,59 - Regulärer Preis
-
€174,71 - Abverkaufspreis
-
€145,59
-
Kenzo Parfum D'Ete Damen 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Kenzo Parfum D'Ete Damen 75 ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€87,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€87,38 - Stückpreis
-
€1.165,07 pro l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Donna 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey Donna 100 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€62,63 - Regulärer Preis
-
€64,40 - Abverkaufspreis
-
€62,63 - Stückpreis
-
€626,30 pro l
-
Issey Miyake Rose and Rose Intense Damen 90 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Issey Miyake Rose and Rose Intense Damen 90 ml — Eau de ParfumIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€72,82 - Regulärer Preis
-
€106,98 - Abverkaufspreis
-
€72,82 - Stückpreis
-
€809,11 pro l
-
Estée Lauder Beautiful Belle Love Donna 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Estée Lauder Beautiful Belle Love Donna 50 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€94,65 - Regulärer Preis
-
€113,58 - Abverkaufspreis
-
€94,65
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Damen 200 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Damen 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€85,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€85,61 - Stückpreis
-
€428,05 pro l
-
Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de ParfumStellar- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
€375,36 - Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Damen — Eau de Toilette
Verkäufer:Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Damen — Eau de ToiletteLancôme- Regulärer Preis
-
€216,78 - Regulärer Preis
-
€260,14 - Abverkaufspreis
-
€216,78
-
Halloween My World 75ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Halloween My World 75ml — Eau de ParfumHalloween- Regulärer Preis
-
€63,13 - Regulärer Preis
-
€63,14 - Abverkaufspreis
-
€63,13
-
Halloween My World 125 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Halloween My World 125 ml — Eau de ParfumHalloween- Regulärer Preis
-
€84,59 - Regulärer Preis
-
€88,02 - Abverkaufspreis
-
€84,59
-
Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteBalmain- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€254,15 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Jo malone Peony & Blush Suede 100 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Jo malone Peony & Blush Suede 100 ml — Eau de CologneJo malone- Regulärer Preis
-
€158,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€158,61
-
Byredo Rose of No Man's Land Absolu 100 ml — Eau de Parfum Damen

Verkäufer:Byredo Rose of No Man's Land Absolu 100 ml — Eau de Parfum DamenByredo- Regulärer Preis
-
€576,72 - Regulärer Preis
-
€576,73 - Abverkaufspreis
-
€576,72
-
Bienaime La Vie en Fleurs 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Bienaime La Vie en Fleurs 75 ml — Eau de ParfumBienaime- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Chloé L'Eau de Parfum Intense Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Chloé L'Eau de Parfum Intense Damen — Eau de ParfumChloé- Regulärer Preis
-
€106,51 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€106,51
-
Molinard Rose Émois 90 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Molinard Rose Émois 90 ml — Eau de Parfum für DamenMolinard- Regulärer Preis
-
€343,11 - Regulärer Preis
-
€418,60 - Abverkaufspreis
-
€343,11
-
Culti Rosa Pura Eau de Cologne Damen 100 ml

Verkäufer:Culti Rosa Pura Eau de Cologne Damen 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€175,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€175,95 - Stückpreis
-
€1.759,50 pro l
-
Antinomie Rose Sage 100 ml Damen Eau de Parfum
Verkäufer:Antinomie Rose Sage 100 ml Damen Eau de ParfumAntinomie- Regulärer Preis
-
€174,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€174,80
-
Acqua di Parma Luce Di Rosa 100 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Acqua di Parma Luce Di Rosa 100 ml — Eau de Parfum für DamenAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€247,09 - Regulärer Preis
-
€248,65 - Abverkaufspreis
-
€247,09
-
Lanvin La Mia 80 ml Eau de Parfum Damen
Verkäufer:Lanvin La Mia 80 ml Eau de Parfum DamenLanvin- Regulärer Preis
-
€84,81 - Regulärer Preis
-
€101,77 - Abverkaufspreis
-
€84,81
-
Nishane Istanbul Rosa Turca 50 ml Damen Extrait de Parfum
Verkäufer:Nishane Istanbul Rosa Turca 50 ml Damen Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€239,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€239,50
-
Vilhelm Opus Kore Eau de Parfum 100 ml — Unisex

Verkäufer:Vilhelm Opus Kore Eau de Parfum 100 ml — UnisexVilhelm- Regulärer Preis
-
€488,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€488,75
-
Sabe Masson Né des Roses 100 ml + 5 g — Travel Kit

Verkäufer:Sabe Masson Né des Roses 100 ml + 5 g — Travel KitSabe masson- Regulärer Preis
-
€422,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€422,28
-
Laurent mazzone Pure Sensual Orchid 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laurent mazzone Pure Sensual Orchid 30 ml — Eau de ParfumLaurent mazzone- Regulärer Preis
-
€257,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€257,60
-
Ortigia Rose Antiche Badeöl 200 ml — Badeöl

Verkäufer:Ortigia Rose Antiche Badeöl 200 ml — BadeölOrtigia- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66
-
Ortigia Rose Antiche Körperöl 100 ml — Körperöl
Verkäufer:Ortigia Rose Antiche Körperöl 100 ml — KörperölOrtigia- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66
-
Laurent Mazzone Sensual Orchid 30 ml — Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Laurent Mazzone Sensual Orchid 30 ml — Eau de Parfum für DamenLaurent mazzone- Regulärer Preis
-
€202,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€202,40
















































