Damendüfte mit Gardenie
Auf dieser Seite finden Sie 253 Damendüfte mit Gardeniennote, ausgewählt von Marken wie Fragonard, Shiseido, Robert Piguet, Acqua dell'Elba und Helan. Gardenie verleiht den Düften einen blumigen, cremigen und eleganten Charakter, ideal für alle, die Eleganz und Weiblichkeit suchen.
Wählen Sie die richtige Konzentration: Eau de Parfum für eine intensive Duftspur, Eau de Toilette für einen dezenten Auftritt. Gardenie passt gut zu Frühling und Sommer und harmoniert mit grünen, zitrischen oder holzigen Noten.
Domande frequenti
Was für ein Duft ist Gardenie?
Gardenie ist eine weiße, cremige und leicht süße Blütennote, die oft für elegante und umhüllende Damendüfte verwendet wird.
Wann trägt man Gardenie-Düfte am besten?
Gardenie-Düfte eignen sich besonders für Frühling und Sommer, intensivere Varianten können jedoch das ganze Jahr getragen werden.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Gardenie?
Gardenie passt gut zu grünen, zitrischen, moschusartigen und holzigen Noten, die ihre Frische und Tiefe betonen.
249 Produkte
-
Santa Maria Novella Rosa Gardenia Diffusor
Verkäufer:Santa Maria Novella Rosa Gardenia DiffusorSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€132,64 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€132,64
-
Rigaud Gardenia Kerze 230 g — Kerze
Verkäufer:Rigaud Gardenia Kerze 230 g — KerzeRigaud- Regulärer Preis
-
€113,54 - Regulärer Preis
-
€136,25 - Abverkaufspreis
-
€113,54
-
Miller Harris Cadmius Diffusore a Bastoncini 100 ml — Diffusor
Verkäufer:Miller Harris Cadmius Diffusore a Bastoncini 100 ml — DiffusorMiller harris- Regulärer Preis
-
€156,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€156,40
-
Miller Harris Secret Gardenia Bodylotion — Bodylotion
Verkäufer:Miller Harris Secret Gardenia Bodylotion — BodylotionMiller harris- Regulärer Preis
-
€60,93 - Regulärer Preis
-
€73,12 - Abverkaufspreis
-
€60,93
-
Goutal Un Matin d'Orage Eau de Toilette 100 ml
Verkäufer:Goutal Un Matin d'Orage Eau de Toilette 100 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€285,43 - Regulärer Preis
-
€342,52 - Abverkaufspreis
-
€285,43
-
Goutal Un Matin d'Orage Eau de Parfum 50 ml
Verkäufer:Goutal Un Matin d'Orage Eau de Parfum 50 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25 - Stückpreis
-
€5.865,00 pro l
-
Christian Tortu Tubereuse Diffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor-Nachfüllung

Verkäufer:Christian Tortu Tubereuse Diffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor-NachfüllungChristian tortu- Regulärer Preis
-
€95,79 - Regulärer Preis
-
€95,80 - Abverkaufspreis
-
€95,79 - Stückpreis
-
€191,58 pro l
-
Christian Tortu Tubereuse 450 g — Pot Pourri
Verkäufer:Christian Tortu Tubereuse 450 g — Pot PourriChristian tortu- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61 - Stückpreis
-
€230,24 pro kg
-
Amouage Jubilation XXV Donna Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Jubilation XXV Donna Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€723,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€723,35 - Stückpreis
-
€7.233,50 pro l
-
Acqua dell'elba Mia Classica 30 ml Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Acqua dell'elba Mia Classica 30 ml Eau de Parfum für DamenAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€91,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,89 - Stückpreis
-
€3.063,00 pro l
-
Acqua dell'Elba Giglio delle Sabbie 425 g — Kerze
Verkäufer:Acqua dell'Elba Giglio delle Sabbie 425 g — KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€134,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€134,89 - Stückpreis
-
€317,39 pro kg
-
Acqua dell'Elba Giglio delle Sabbie Diffusor 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Giglio delle Sabbie Diffusor 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58 - Stückpreis
-
€297,16 pro l
-
Acqua dell'Elba Giglio delle Sabbie 1260 g — Kerze
Verkäufer:Acqua dell'Elba Giglio delle Sabbie 1260 g — KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
€207,00 - Abverkaufspreis
-
€169,67 - Stückpreis
-
€134,66 pro kg
-
Acqua dell'elba Giglio delle Sabbie 180 g Kerze
Verkäufer:Acqua dell'elba Giglio delle Sabbie 180 g KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€70,15 - Regulärer Preis
-
€87,97 - Abverkaufspreis
-
€70,15 - Stückpreis
-
€389,72 pro kg
-
Headspace Tubereuse 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Headspace Tubereuse 100 ml — Eau de ParfumHeadspace- Regulärer Preis
-
€377,20 - Regulärer Preis
-
€452,64 - Abverkaufspreis
-
€377,20
-
Eight & Bob Annicke 3 Eau de Parfum Damen 100 ml
Verkäufer:Eight & Bob Annicke 3 Eau de Parfum Damen 100 mlEight & bob- Regulärer Preis
-
€281,52 - Regulärer Preis
-
€337,82 - Abverkaufspreis
-
€281,52
-
Nina Ricci L'Air du Temps 100 ml Damen Eau de Toilette

Verkäufer:Nina Ricci L'Air du Temps 100 ml Damen Eau de ToiletteNina Ricci- Regulärer Preis
-
€72,63 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€72,63
-
Oscar de la Renta Oscar Donna 200 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Oscar de la Renta Oscar Donna 200 ml — Eau de ToiletteOscar de la Renta- Regulärer Preis
-
€63,00 - Regulärer Preis
-
€64,17 - Abverkaufspreis
-
€63,00
-
Marc Jacobs Daisy Damen 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Marc Jacobs Daisy Damen 50 ml — Eau de ToiletteMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€68,70 - Regulärer Preis
-
€68,72 - Abverkaufspreis
-
€68,70
-
Marc Jacobs Daisy Ever So Fresh Damen 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Marc Jacobs Daisy Ever So Fresh Damen 75 ml — Eau de ParfumMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€86,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,00
-
Marc Jacobs Daisy Donna 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Marc Jacobs Daisy Donna 100 ml — Eau de ToiletteMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€111,53 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,53
-
Kenzo Ca Sent Beau Damen 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo Ca Sent Beau Damen 50 ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€67,02 - Regulärer Preis
-
€68,03 - Abverkaufspreis
-
€67,02 - Stückpreis
-
€1.340,40 pro l
-
Estée Lauder Azuree Donna 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Estée Lauder Azuree Donna 50 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€188,14 - Regulärer Preis
-
€203,09 - Abverkaufspreis
-
€188,14
-
Estée Lauder Beautiful Magnolia Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Estée Lauder Beautiful Magnolia Donna 100 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€129,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€129,95
-
Elie Saab Le Parfum Bridal Donna 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Elie Saab Le Parfum Bridal Donna 50 ml — Eau de ParfumElie Saab- Regulärer Preis
-
€52,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,65
-
Estée Lauder Beautiful Magnolia Damen 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Estée Lauder Beautiful Magnolia Damen 50 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€76,61 - Regulärer Preis
-
€83,03 - Abverkaufspreis
-
€76,61
-
Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Donna 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Donna 100 ml Eau de ParfumBvlgari- Regulärer Preis
-
€150,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€150,40
-
Carolina Herrera 212 VIP Donna 125 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Carolina Herrera 212 VIP Donna 125 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€158,12 - Regulärer Preis
-
€164,77 - Abverkaufspreis
-
€158,12 - Stückpreis
-
€1.264,96 pro l
-
Carolina Herrera 212 Donna 60 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Carolina Herrera 212 Donna 60 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€87,17 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€87,17 - Stückpreis
-
€1.452,83 pro l
-
Ariana Grande Moonlight Damen 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ariana Grande Moonlight Damen 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Regulärer Preis
-
€61,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€61,18 - Stückpreis
-
€611,80 pro l
-
Thameen Peregrina Bodylotion 100ml — Bodylotion

Verkäufer:Thameen Peregrina Bodylotion 100ml — BodylotionThameen- Regulärer Preis
-
€135,17 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€135,17
-
Regalien Nazen 50 ml Extrait de Parfum
Verkäufer:Regalien Nazen 50 ml Extrait de ParfumRegalien- Regulärer Preis
-
€154,05 - Regulärer Preis
-
€184,86 - Abverkaufspreis
-
€154,05













































