Damenparfums mit Heliotrop
Auf dieser Seite finden Sie 163 Damenparfums mit der Note Heliotrop, ausgewählt aus den besten Nischen- und Luxusmarken wie Fragonard, Molinard, Lorenzo Villoresi, Houbigant und Lancôme. Heliotrop ist eine weiche, blumige und leicht zypressenartige Note, die oft verwendet wird, um weiblichen Düften eine warme und zarte Ausstrahlung zu verleihen.
Bei der Wahl des passenden Parfums sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für intensivere Wirkung, Eau de Toilette für einen leichteren Effekt) sowie die Jahreszeit: Düfte mit Heliotrop eignen sich ideal für Frühling und Herbst. Sie harmonieren gut mit Noten von Vanille, Mandel oder Moschus für eine wärmere und raffiniertere Wirkung.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Heliotrop-Note in Parfums?
Heliotrop verleiht eine blumige, pudrige und leicht vanillige Nuance, die den Duft weich und einladend macht, oft mit Akzenten von Mandel und Sahne.
Welche Marken bieten Heliotrop-Parfums bei Papique an?
Zu den Marken gehören Fragonard, Molinard, Lorenzo Villoresi, Houbigant, Lancôme, Maison Rebatchi, Loewe und weitere Nischen- und Luxusmarken.
In welcher Jahreszeit empfiehlt sich das Tragen von Parfums mit Heliotrop?
Parfums mit Heliotrop sind besonders für Frühling und Herbst geeignet aufgrund ihres weichen und warmen Charakters, können aber das ganze Jahr getragen werden.
162 Produkte
-
Floris Hyacinth e Bluebell 175 g — Kerze
Verkäufer:Floris Hyacinth e Bluebell 175 g — KerzeFloris- Regulärer Preis
-
€146,62 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€146,62 - Stückpreis
-
€837,83 pro kg
-
Neue Noten Latte Di Cherry Extrait de Parfum 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Neue Noten Latte Di Cherry Extrait de Parfum 50 ml — Extrait de ParfumNew notes- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
€353,28 - Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Altaia Don't Cry for Me Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Altaia Don't Cry for Me Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumAltaia- Regulärer Preis
-
€437,00 - Regulärer Preis
-
€524,40 - Abverkaufspreis
-
€437,00
-
Narciso Rodriguez per lei Musc Noir Donna 150 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Narciso Rodriguez per lei Musc Noir Donna 150 ml — Eau de ParfumNarciso Rodriguez- Regulärer Preis
-
€184,88 - Regulärer Preis
-
€221,86 - Abverkaufspreis
-
€184,88
-
Lancôme Tresor 50 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme Tresor 50 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€101,57 - Regulärer Preis
-
€107,87 - Abverkaufspreis
-
€101,57
-
Maison Margiela Replica Beach Walk 100 ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Maison Margiela Replica Beach Walk 100 ml Damen — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€149,94 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€149,94
-
Lancôme Tresor 100 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme Tresor 100 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€149,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€149,68
-
Lancôme Tresor 30 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme Tresor 30 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€59,62 - Regulärer Preis
-
€61,36 - Abverkaufspreis
-
€59,62
-
Kenzo Amour Damen 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Kenzo Amour Damen 50 ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€56,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€56,90 - Stückpreis
-
€1.138,00 pro l
-
Estée Lauder Spellbound Donna 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Estée Lauder Spellbound Donna 50 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€68,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€68,38
-
Bentley Beyond The Collection Mellow Heliotrope Lima Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Bentley Beyond The Collection Mellow Heliotrope Lima Unisex 100 ml Eau de ParfumBentley- Regulärer Preis
-
€356,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€356,45
-
Neue Noten Latte Mimosa 50 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Neue Noten Latte Mimosa 50 ml Eau de ParfumNew notes- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€294,40
-
MADELEINE MASCHERA Milano 35ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:MADELEINE MASCHERA Milano 35ml — Eau de Parfum für Damenmaschera- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Jo Malone Mimosa & Cardamom 200 gr — Kerze
Verkäufer:Jo Malone Mimosa & Cardamom 200 gr — KerzeJo malone- Regulärer Preis
-
€77,95 - Regulärer Preis
-
€93,55 - Abverkaufspreis
-
€77,95
-
Jo Malone Mimosa & Cardamom 175 ml — Körpercreme

Verkäufer:Jo Malone Mimosa & Cardamom 175 ml — KörpercremeJo malone- Regulärer Preis
-
€167,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€167,44 - Stückpreis
-
€956,80 pro l
-
Giardini di Toscana Bianco Latte 250 ml Körpercreme

Verkäufer:Giardini di Toscana Bianco Latte 250 ml KörpercremeGiardini di toscana- Regulärer Preis
-
€88,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€88,37 - Stückpreis
-
€353,48 pro l
-
Amouage Love Delight 100 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Love Delight 100 ml Damen — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€723,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€723,35 - Stückpreis
-
€7.233,50 pro l
-
Vilhelm A Lilac A Day Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Vilhelm A Lilac A Day Eau de Parfum 50 ml — ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€233,80 - Regulärer Preis
-
€280,56 - Abverkaufspreis
-
€233,80
-
Trudon Bruma 15 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Trudon Bruma 15 ml Unisex Eau de ParfumTrudon- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Simone Andreoli Mandorla del Sud 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Simone Andreoli Mandorla del Sud 100 ml — Eau de ParfumSimone andreoli- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€276,00
-
Ramon Monegal Cherry Musk 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Ramon Monegal Cherry Musk 100 ml — Eau de ParfumRamon monegal- Regulärer Preis
-
€224,99 - Regulärer Preis
-
€237,64 - Abverkaufspreis
-
€224,99
-
New Notes Talco Extrait 50 ml Extrait de Parfum

Verkäufer:New Notes Talco Extrait 50 ml Extrait de ParfumNew notes- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Miller harris Violet Ida 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Miller harris Violet Ida 100 ml — Eau de ParfumMiller harris- Regulärer Preis
-
€346,04 - Regulärer Preis
-
€415,24 - Abverkaufspreis
-
€346,04
-
Masque MADELEINE Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Masque MADELEINE Donna 100 ml — Eau de ParfumMasque- Regulärer Preis
-
€684,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€684,25
-
Hfc paris Proposal 75 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Hfc paris Proposal 75 ml Damen — Eau de ParfumHfc paris- Regulärer Preis
-
€561,20 - Regulärer Preis
-
€673,44 - Abverkaufspreis
-
€561,20
-
Keiko Mecheri Datura Blanche 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Keiko Mecheri Datura Blanche 100 ml — Eau de ParfumKeiko mecheri- Regulärer Preis
-
€331,20 - Regulärer Preis
-
€397,44 - Abverkaufspreis
-
€331,20
-
Jovoy Rouge Assassin 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Jovoy Rouge Assassin 100 ml — Eau de ParfumJovoy- Regulärer Preis
-
€313,08 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€313,08 - Stückpreis
-
€3.130,80 pro l
-
Laboratorio olfattivo Nirmal 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Nirmal 100 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€220,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€220,80
-
Laboratorio olfattivo Nirmal 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Nirmal 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
€140,76 - Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Juliette Has a Gun Liquid Illusion 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Juliette Has a Gun Liquid Illusion 75 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€272,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€272,25 - Stückpreis
-
€3.630,00 pro l
-
Francesca dell'oro Rubia Sucree 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Francesca dell'oro Rubia Sucree 100 ml Eau de ParfumFrancesca dell'oro- Regulärer Preis
-
€322,51 - Regulärer Preis
-
€332,35 - Abverkaufspreis
-
€322,51
-
Guerlain L'Instant Magic 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain L'Instant Magic 75 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€132,48 - Regulärer Preis
-
€146,21 - Abverkaufspreis
-
€132,48 - Stückpreis
-
€1.766,40 pro l


















































