Damen Eau de Toilette mit Bergamotte
Auf dieser Seite finden Sie 565 Damen Eau de Toilette mit Bergamottenote, ausgewählt aus den besten Nischen- und Luxusmarken wie Agua de Sevilla, Penhaligon's, Escada, Lancôme und Rochas. Bergamotte, eine frische und leuchtende Zitrusfrucht, ist oft die Hauptnote in Damendüften, da sie Lebendigkeit und Leichtigkeit verleiht.
Eau de Toilette mit Bergamotte sind ideal für alle, die frische und vielseitige Düfte suchen, besonders für warme Jahreszeiten oder den täglichen Gebrauch. Sie lassen sich leicht mit blumigen, holzigen oder moschusartigen Noten kombinieren, wobei die leichtere Konzentration für einen dezenten und eleganten Effekt sorgt.
Domande frequenti
Was ist eine Eau de Toilette mit Bergamotte?
Es handelt sich um einen Duft mit leichter Konzentration, bei dem die frische, zitrusartige Bergamottenote besonders hervorsticht. Sie verleiht einen belebenden und sauberen Eindruck.
Wann trägt man eine Eau de Toilette mit Bergamotte?
Sie eignet sich besonders für Frühling und Sommer oder wenn man tagsüber einen frischen und unaufdringlichen Duft bevorzugt.
Mit welchen Noten passt Bergamotte gut zusammen?
Bergamotte harmoniert gut mit blumigen Noten wie Jasmin und Rose, aber auch mit Moschus, hellen Hölzern und leichten Gewürzen, um ausgewogene Düfte zu kreieren.
565 Produkte
-
Angel Schlesser Eau de Toilette 100 ml

Verkäufer:Angel Schlesser Eau de Toilette 100 mlAngel Schlesser- Regulärer Preis
-
€71,92 - Regulärer Preis
-
€72,24 - Abverkaufspreis
-
€71,92 - Stückpreis
-
€719,20 pro l
-
Goutal Eau De Charlotte 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Goutal Eau De Charlotte 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81 - Stückpreis
-
€3.558,10 pro l
-
Diptyque L'Ombre dans l'Eau Eau de Toilette Damen 50 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Diptyque L'Ombre dans l'Eau Eau de Toilette Damen 50 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Regulärer Preis
-
€172,09 - Regulärer Preis
-
€186,99 - Abverkaufspreis
-
€172,09 - Stückpreis
-
€3.441,80 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Damen 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Damen 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€152,60 - Regulärer Preis
-
€159,69 - Abverkaufspreis
-
€152,60 - Stückpreis
-
€1.220,80 pro l
-
DKNY Cashmere Mist Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:DKNY Cashmere Mist Damen 100 ml — Eau de ToiletteDkny- Regulärer Preis
-
€77,72 - Regulärer Preis
-
€81,81 - Abverkaufspreis
-
€77,72
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Damen 200 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Damen 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€85,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€85,61 - Stückpreis
-
€428,05 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Damen 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Damen 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€138,09 - Regulärer Preis
-
€142,19 - Abverkaufspreis
-
€138,09 - Stückpreis
-
€1.104,72 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Damen 75 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Damen 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€103,18 - Regulärer Preis
-
€126,19 - Abverkaufspreis
-
€103,18 - Stückpreis
-
€1.375,73 pro l
-
Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Damen — Eau de Toilette
Verkäufer:Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Damen — Eau de ToiletteLancôme- Regulärer Preis
-
€216,78 - Regulärer Preis
-
€260,14 - Abverkaufspreis
-
€216,78
-
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125 ml Damen — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125 ml Damen — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€160,02 - Regulärer Preis
-
€192,02 - Abverkaufspreis
-
€160,02
-
Maison Margiela Beach Walk Eau de Toilette 100 ml — Parfüm
Verkäufer:Maison Margiela Beach Walk Eau de Toilette 100 ml — ParfümMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€274,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€274,16
-
Maison Margiela Lazy Sunday Morning 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Maison Margiela Lazy Sunday Morning 100 ml — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€274,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€274,16
-
Maison Margiela Beach Walk Eau de Toilette 30 ml — Parfüm
Verkäufer:Maison Margiela Beach Walk Eau de Toilette 30 ml — ParfümMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
€165,60 - Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Maison Margiela On A Date 30 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Maison Margiela On A Date 30 ml — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€143,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€143,52
-
Maison Margiela On A Date 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Maison Margiela On A Date 100 ml — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€274,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€274,16
-
Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteBalmain- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€254,15 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Penhaligon's Luna 30 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Penhaligon's Luna 30 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Regulärer Preis
-
€131,97 - Regulärer Preis
-
€158,37 - Abverkaufspreis
-
€131,97
-
Goutal Le Temps des Reves 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Goutal Le Temps des Reves 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81 - Stückpreis
-
€3.558,10 pro l
-
Maison Margiela REPLICA Lazy Sunday Morning Damen 30 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Maison Margiela REPLICA Lazy Sunday Morning Damen 30 ml — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€99,89 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€99,89
-
Diptyque L'Eau Des Hesperides 100 ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Diptyque L'Eau Des Hesperides 100 ml Damen — Eau de ToiletteDiptyque- Regulärer Preis
-
€263,60 - Regulärer Preis
-
€290,44 - Abverkaufspreis
-
€263,60
-
Salvatore Ferragamo Bright Leather 100 ml Damen EDT — Parfum
Verkäufer:Salvatore Ferragamo Bright Leather 100 ml Damen EDT — ParfumSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€62,24 - Regulärer Preis
-
€68,38 - Abverkaufspreis
-
€62,24
-
Salvatore Ferragamo 100 ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Salvatore Ferragamo 100 ml Damen — Eau de ToiletteSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€110,86 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€110,86
-
Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml Damen — Eau de ToiletteDiptyque- Regulärer Preis
-
€326,48 - Regulärer Preis
-
€326,49 - Abverkaufspreis
-
€326,48
-
Kenzo L'Eau Kenzo Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo L'Eau Kenzo Damen 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€66,95 - Regulärer Preis
-
€67,53 - Abverkaufspreis
-
€66,95 - Stückpreis
-
€669,50 pro l
-
Guerlain L'Heure Bleue Damen 75 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain L'Heure Bleue Damen 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€132,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€132,02 - Stückpreis
-
€1.760,27 pro l
-
Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Damenparfum
Verkäufer:Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — DamenparfumBalmain- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€287,04 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Balmain Blanc Galaxie Eau de Toilette 50 ml — Damenparfum
Verkäufer:Balmain Blanc Galaxie Eau de Toilette 50 ml — DamenparfumBalmain- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€287,04 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Balmain Carbone Eau de Toilette 50 ml — Unisex-Duft
Verkäufer:Balmain Carbone Eau de Toilette 50 ml — Unisex-DuftBalmain- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€287,04 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Maison Margiela Beach Walk Eau de Toilette 100 ml — Parfum Nachfüllung
Verkäufer:Maison Margiela Beach Walk Eau de Toilette 100 ml — Parfum NachfüllungMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€193,55 - Regulärer Preis
-
€232,25 - Abverkaufspreis
-
€193,55
-
Diptyque Eau Rose Eau de Toilette 50 ml — Damenparfum

Verkäufer:Diptyque Eau Rose Eau de Toilette 50 ml — DamenparfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€226,32 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€226,32
-
Elizabeth Taylor White Diamonds en Rouge Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Elizabeth Taylor White Diamonds en Rouge Damen 100 ml — Eau de ToiletteElizabeth Taylor- Regulärer Preis
-
€40,82 - Regulärer Preis
-
€41,24 - Abverkaufspreis
-
€40,82
-
Goutal Le Temps des Rêves Life in Orange Damen — Eau de Toilette
Verkäufer:Goutal Le Temps des Rêves Life in Orange Damen — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€402,50 - Regulärer Preis
-
€483,00 - Abverkaufspreis
-
€402,50










































