Damen Eau de Toilette mit Bergamotte
Auf dieser Seite finden Sie 565 Damen Eau de Toilette mit Bergamottenote, ausgewählt aus den besten Nischen- und Luxusmarken wie Agua de Sevilla, Penhaligon's, Escada, Lancôme und Rochas. Bergamotte, eine frische und leuchtende Zitrusfrucht, ist oft die Hauptnote in Damendüften, da sie Lebendigkeit und Leichtigkeit verleiht.
Eau de Toilette mit Bergamotte sind ideal für alle, die frische und vielseitige Düfte suchen, besonders für warme Jahreszeiten oder den täglichen Gebrauch. Sie lassen sich leicht mit blumigen, holzigen oder moschusartigen Noten kombinieren, wobei die leichtere Konzentration für einen dezenten und eleganten Effekt sorgt.
Domande frequenti
Was ist eine Eau de Toilette mit Bergamotte?
Es handelt sich um einen Duft mit leichter Konzentration, bei dem die frische, zitrusartige Bergamottenote besonders hervorsticht. Sie verleiht einen belebenden und sauberen Eindruck.
Wann trägt man eine Eau de Toilette mit Bergamotte?
Sie eignet sich besonders für Frühling und Sommer oder wenn man tagsüber einen frischen und unaufdringlichen Duft bevorzugt.
Mit welchen Noten passt Bergamotte gut zusammen?
Bergamotte harmoniert gut mit blumigen Noten wie Jasmin und Rose, aber auch mit Moschus, hellen Hölzern und leichten Gewürzen, um ausgewogene Düfte zu kreieren.
548 Produkte
-
Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€59,91 - Regulärer Preis
-
€59,92 - Abverkaufspreis
-
€59,91
-
Rochas Eau Sensuelle 100 ml Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Rochas Eau Sensuelle 100 ml Eau de Toilette DamenRochas- Regulärer Preis
-
€64,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,79
-
Crabtree & evelyn Eau de Toilette Lavendel und Espresso Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Crabtree & evelyn Eau de Toilette Lavendel und Espresso Damen 100 ml — Eau de ToiletteCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€59,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,80
-
Escada Taj Sunset Limited Edition Damen 50 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Escada Taj Sunset Limited Edition Damen 50 ml — Eau de ToiletteEscada- Regulärer Preis
-
€69,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€69,30
-
Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de Toilette

Verkäufer:Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de ToilettePenhaligon's- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
€368,00 - Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125ml
Verkäufer:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125mlAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€60,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,44
-
Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Damen 200ml

Verkäufer:Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Damen 200mlLancôme- Regulärer Preis
-
€131,88 - Regulärer Preis
-
€132,71 - Abverkaufspreis
-
€131,88
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette DamenRochas- Regulärer Preis
-
€57,91 - Regulärer Preis
-
€69,23 - Abverkaufspreis
-
€57,91
-
Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 ml

Verkäufer:Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 mlLorenzo Villoresi- Regulärer Preis
-
€148,99 - Regulärer Preis
-
€322,00 - Abverkaufspreis
-
€148,99
-
Fragonard Damen 2024 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Damen 2024 100 ml — Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Fragonard Melodie Eau de Toilette Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Melodie Eau de Toilette Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de ToiletteAcqua di taormina- Regulärer Preis
-
€98,42 - Regulärer Preis
-
€120,06 - Abverkaufspreis
-
€98,42
-
The Body Shop Black Musk Night Bloom Eau de Toilette für Damen 60 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:The Body Shop Black Musk Night Bloom Eau de Toilette für Damen 60 ml — Eau de ToiletteThe body shop- Regulärer Preis
-
€84,00 - Regulärer Preis
-
€102,26 - Abverkaufspreis
-
€84,00
-
The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette UnisexThe body shop- Regulärer Preis
-
€85,01 - Regulärer Preis
-
€102,01 - Abverkaufspreis
-
€85,01
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette DamenRochas- Regulärer Preis
-
€64,45 - Regulärer Preis
-
€71,42 - Abverkaufspreis
-
€64,45
-
Crabtree & Evelyn Eau de Toilette Rosenwasser und Rosa Pfeffer Damen 100 ml
Verkäufer:Crabtree & Evelyn Eau de Toilette Rosenwasser und Rosa Pfeffer Damen 100 mlCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€63,64 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€63,64
-
Fragonard Eau du Bonheur Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Eau du Bonheur Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Acqua di Parma Mirto di Panarea Forte Donna 100ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Acqua di Parma Mirto di Panarea Forte Donna 100ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€176,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€176,85
-
Montana De Peau 100ml Set 2 Stück Eau de Toilette
Verkäufer:Montana De Peau 100ml Set 2 Stück Eau de ToiletteMontana- Regulärer Preis
-
€70,04 - Regulärer Preis
-
€84,04 - Abverkaufspreis
-
€70,04
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette UnisexThe different company- Regulärer Preis
-
€190,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,65
-
Rochas Eau de Rochas Fraiche 100 ml Eau de Toilette für Damen
Verkäufer:Rochas Eau de Rochas Fraiche 100 ml Eau de Toilette für DamenRochas- Regulärer Preis
-
€61,16 - Regulärer Preis
-
€73,40 - Abverkaufspreis
-
€61,16
-
Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette UnisexRochas- Regulärer Preis
-
€101,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,11
-
Reminiscence Le Rem 100 ml Eau de Toilette für Damen

Verkäufer:Reminiscence Le Rem 100 ml Eau de Toilette für DamenReminiscence- Regulärer Preis
-
€106,95 - Regulärer Preis
-
€118,63 - Abverkaufspreis
-
€106,95
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 100 ml — DamenparfumIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€61,32 - Regulärer Preis
-
€66,01 - Abverkaufspreis
-
€61,32 - Stückpreis
-
€613,20 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€203,69 - Regulärer Preis
-
€244,43 - Abverkaufspreis
-
€203,69
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette 120 ml

Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette 120 mlAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€56,40 - Regulärer Preis
-
€65,21 - Abverkaufspreis
-
€56,40 - Stückpreis
-
€470,00 pro l
-
Fragonard Rose di Mai Eau de Toilette Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Rose di Mai Eau de Toilette Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€76,25 - Regulärer Preis
-
€91,50 - Abverkaufspreis
-
€76,25
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Damen 100 ml — Eau de ToiletteJean-Louis Scherrer- Regulärer Preis
-
€67,25 - Regulärer Preis
-
€70,01 - Abverkaufspreis
-
€67,25 - Stückpreis
-
€672,50 pro l
-
The Different Company White Zagora Donna 100 ml Eau de Toilette

Verkäufer:The Different Company White Zagora Donna 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€97,04 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,04
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea Summer Edition 100 ml — Eau de Toilette Damen
Verkäufer:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea Summer Edition 100 ml — Eau de Toilette DamenAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€153,36 - Regulärer Preis
-
€184,04 - Abverkaufspreis
-
€153,36
-
Loewe Solo Loewe Esencial 100 ml Damen Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Solo Loewe Esencial 100 ml Damen Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€124,48 - Regulärer Preis
-
€149,37 - Abverkaufspreis
-
€124,48



















































