Feigenparfüms
Im raffinierten Bereich der Luxusparfümerie sticht die Feige als faszinierende Zutat hervor. Sie tritt kraftvoll im Bereich der Nischenparfums auf und bietet ein olfaktorisches Profil, das mediterrane Sommer und exotische Gärten heraufbeschwört. Ihre Nuancen, die von der Süße der Frucht bis zur Frische der Blätter reichen, schaffen ein Aroma, das sowohl erdig als auch luftig ist.
Mit historischen Wurzeln, die in den antiken Zivilisationen Westasiens und des östlichen Mittelmeers verankert sind, ist die Feige nicht nur ein Symbol des Wohlstands, sondern auch eine begehrte olfaktorische Zutat, die in den Kreationen der renommiertesten Parfümhäuser zu finden ist.
Entdecke unsere exklusiven Nischenparfümerie-Angebote mit der Feige als Hauptdarsteller. Nutze die einzigartigen Angebote auf unserer Website Papique und kaufe dein Damenfeigenparfüm oder Herrenfeigenparfüm zu einem exklusiven Preis. Durchstöbere unseren Online-Shop für Parfüms und lass dich vom Luxus und der Eleganz der Feigenparfüms umhüllen.
1908 Produkte
-
Astrophill & Stella Sweet Pulp 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella Sweet Pulp 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
€353,28 - Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Antipodes Kiwi Seed Gold Luminous Augencreme 30 ml — Augenpartie
Verkäufer:Antipodes Kiwi Seed Gold Luminous Augencreme 30 ml — AugenpartieAntipodes- Regulärer Preis
-
€74,47 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€74,47 - Stückpreis
-
€2.482,33 pro l
-
Angry Beards More Urban Twofinger 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Angry Beards More Urban Twofinger 100 ml — Eau de ParfumAngry beards- Regulärer Preis
-
€127,26 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€127,26 - Stückpreis
-
€1.272,60 pro l
-
Ahava Apple Of Sodom 15ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Ahava Apple Of Sodom 15ml — GesichtscremeAhava- Regulärer Preis
-
€66,22 - Regulärer Preis
-
€73,58 - Abverkaufspreis
-
€66,22 - Stückpreis
-
€4.414,67 pro l
-
Ahava Apple Of Sodom 100ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Ahava Apple Of Sodom 100ml — GesichtscremeAhava- Regulärer Preis
-
€64,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,15 - Stückpreis
-
€641,50 pro l
-
Ahava Apple Of Sodom 30ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ahava Apple Of Sodom 30ml — Eau de ParfumAhava- Regulärer Preis
-
€80,71 - Regulärer Preis
-
€89,68 - Abverkaufspreis
-
€80,71 - Stückpreis
-
€2.690,33 pro l
-
Ahava Apple Of Sodom 100ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Ahava Apple Of Sodom 100ml — GesichtscremeAhava- Regulärer Preis
-
€44,62 - Regulärer Preis
-
€57,48 - Abverkaufspreis
-
€44,62 - Stückpreis
-
€4.462,00 pro l
-
Ahava Apple Of Sodom 50ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Ahava Apple Of Sodom 50ml — GesichtscremeAhava- Regulärer Preis
-
€124,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€124,25 - Stückpreis
-
€2.485,00 pro l
-
Acqua di Parma Fico di Amalfi 150 ml Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:Acqua di Parma Fico di Amalfi 150 ml Eau de Toilette UnisexAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€179,42 - Regulärer Preis
-
€215,31 - Abverkaufspreis
-
€179,42
-
Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Damen Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Damen Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€76,98 - Regulärer Preis
-
€126,41 - Abverkaufspreis
-
€76,98 - Stückpreis
-
€769,80 pro l
-
Juicy Couture I Am Juicy Couture Extrait de Parfum 100 ml — Damenparfum
Verkäufer:Juicy Couture I Am Juicy Couture Extrait de Parfum 100 ml — DamenparfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€78,02 - Regulärer Preis
-
€84,62 - Abverkaufspreis
-
€78,02 - Stückpreis
-
€780,20 pro l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Extrait de Parfum 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Juicy Couture Viva La Juicy Extrait de Parfum 100 ml — DamenparfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€84,27 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,27 - Stückpreis
-
€842,70 pro l
-
Jimmy Choo Blossom Extrait de Parfum 100 ml — Damenduft

Verkäufer:Jimmy Choo Blossom Extrait de Parfum 100 ml — DamenduftJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€56,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€56,95 - Stückpreis
-
€569,50 pro l
-
Jesus Del Pozo Halloween 200ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Jesus Del Pozo Halloween 200ml Damen — Eau de ToiletteHalloween- Regulärer Preis
-
€70,31 - Regulärer Preis
-
€77,56 - Abverkaufspreis
-
€70,31 - Stückpreis
-
€351,55 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Nettare 154ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Nettare 154ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€76,98 - Regulärer Preis
-
€92,38 - Abverkaufspreis
-
€76,98
-
Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Inmense Peony Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Inmense Peony Eau de Parfum 100 mlAngel Schlesser- Regulärer Preis
-
€49,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€49,40 - Stückpreis
-
€494,00 pro l
-
Zenology Pomum Granatum Trigger 1000 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Zenology Pomum Granatum Trigger 1000 ml — Eau de ParfumZenology- Regulärer Preis
-
€193,54 - Regulärer Preis
-
€193,55 - Abverkaufspreis
-
€193,54 - Stückpreis
-
€193,54 pro l
-
Zenology Fycus Sycomorus 1000 ml Unisex — Körperspray

Verkäufer:Zenology Fycus Sycomorus 1000 ml Unisex — KörpersprayZenology- Regulärer Preis
-
€193,54 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€193,54
-
Tuttotondo Fico d'India Feuchtigkeitsspendendes Duschgel 1000 ml Nachfüllung — Bade- und Duschschaum Nachfüllung
Verkäufer:Tuttotondo Fico d'India Feuchtigkeitsspendendes Duschgel 1000 ml Nachfüllung — Bade- und Duschschaum NachfüllungTuttotondo- Regulärer Preis
-
€91,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,89
-
Tuttotondo Fico d'India Unisex — Eau de Toilette

Verkäufer:Tuttotondo Fico d'India Unisex — Eau de ToiletteTuttotondo- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
€95,45 - Abverkaufspreis
-
€89,93
-
Tuttotondo Fico d'India Feuchtigkeitsspendende Körperbutter — Körperbutter

Verkäufer:Tuttotondo Fico d'India Feuchtigkeitsspendende Körperbutter — KörperbutterTuttotondo- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
€62,10 - Abverkaufspreis
-
€58,65
-
Parfum d'Empire Eau Suave 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Parfum d'Empire Eau Suave 100 ml Unisex — Eau de ParfumParfum d'empire- Regulärer Preis
-
€371,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€371,45
-
Parfum d'Empire Eau Suave Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Parfum d'Empire Eau Suave Eau de Parfum 50 ml — ParfumParfum d'empire- Regulärer Preis
-
€155,46 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€155,46
-
Nobile 1942 A Grazia Eau de Parfum 75 ml — Parfum

Verkäufer:Nobile 1942 A Grazia Eau de Parfum 75 ml — ParfumNobile 1942- Regulärer Preis
-
€136,41 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€136,41
-
Nishane Hacivat Handcreme — Handcreme
Verkäufer:Nishane Hacivat Handcreme — HandcremeNishane- Regulärer Preis
-
€76,24 - Regulärer Preis
-
€76,25 - Abverkaufspreis
-
€76,24
-
Molton Brown Graceful Albicocca & Fresia 300 ml — Körperlotion

Verkäufer:Molton Brown Graceful Albicocca & Fresia 300 ml — KörperlotionMolton brown- Regulärer Preis
-
€70,38 - Regulärer Preis
-
€84,46 - Abverkaufspreis
-
€70,38
-
Molinard Figue Eau de Parfum 75 ml — Parfum

Verkäufer:Molinard Figue Eau de Parfum 75 ml — ParfumMolinard- Regulärer Preis
-
€156,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€156,40
-
Madara Anti-Age Recovery Bio-Gesichtsöl — Gesichtsserum

Verkäufer:Madara Anti-Age Recovery Bio-Gesichtsöl — GesichtsserumMadara- Regulärer Preis
-
€112,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€112,15
-
Juliette has a gun Pear Inc. 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juliette has a gun Pear Inc. 100 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€118,17 - Regulärer Preis
-
€118,84 - Abverkaufspreis
-
€118,17 - Stückpreis
-
€1.181,70 pro l
-
Juliette has a Gun Pear Inc. Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juliette has a Gun Pear Inc. Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€116,54 - Regulärer Preis
-
€120,17 - Abverkaufspreis
-
€116,54 - Stückpreis
-
€2.330,80 pro l
-
Goutal Petite Cherie 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Goutal Petite Cherie 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81 - Stückpreis
-
€3.558,10 pro l
-
Zenology Pomum Granatum 300 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Zenology Pomum Granatum 300 ml Unisex — Eau de ParfumZenology- Regulärer Preis
-
€115,34 - Regulärer Preis
-
€115,35 - Abverkaufspreis
-
€115,34 - Stückpreis
-
€384,47 pro l

















































