Feigenparfüms
Im raffinierten Bereich der Luxusparfümerie sticht die Feige als faszinierende Zutat hervor. Sie tritt kraftvoll im Bereich der Nischenparfums auf und bietet ein olfaktorisches Profil, das mediterrane Sommer und exotische Gärten heraufbeschwört. Ihre Nuancen, die von der Süße der Frucht bis zur Frische der Blätter reichen, schaffen ein Aroma, das sowohl erdig als auch luftig ist.
Mit historischen Wurzeln, die in den antiken Zivilisationen Westasiens und des östlichen Mittelmeers verankert sind, ist die Feige nicht nur ein Symbol des Wohlstands, sondern auch eine begehrte olfaktorische Zutat, die in den Kreationen der renommiertesten Parfümhäuser zu finden ist.
Entdecke unsere exklusiven Nischenparfümerie-Angebote mit der Feige als Hauptdarsteller. Nutze die einzigartigen Angebote auf unserer Website Papique und kaufe dein Damenfeigenparfüm oder Herrenfeigenparfüm zu einem exklusiven Preis. Durchstöbere unseren Online-Shop für Parfüms und lass dich vom Luxus und der Eleganz der Feigenparfüms umhüllen.
1658 Produkte
-
Baruti Onder de Linde Estratto di Profumo Unisex 30 ml — Parfum
Verkäufer:Baruti Onder de Linde Estratto di Profumo Unisex 30 ml — ParfumBaruti- Regulärer Preis
-
€254,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€254,15
-
19-69 Invisible Post 200 ml Kerze
Verkäufer:19-69 Invisible Post 200 ml Kerze19-69- Regulärer Preis
-
€87,97 - Regulärer Preis
-
€87,98 - Abverkaufspreis
-
€87,97 - Stückpreis
-
€439,85 pro l
-
J-scent Tender Peach 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:J-scent Tender Peach 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Regulärer Preis
-
€224,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€224,48 - Stückpreis
-
€4.489,60 pro l
-
Jo malone Blackberry & Bay 175 ml — Körpercreme

Verkäufer:Jo malone Blackberry & Bay 175 ml — KörpercremeJo malone- Regulärer Preis
-
€167,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€167,44 - Stückpreis
-
€956,80 pro l
-
Jo malone English Pear Sweet Pea 100 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Jo malone English Pear Sweet Pea 100 ml — Eau de CologneJo malone- Regulärer Preis
-
€279,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€279,68 - Stückpreis
-
€2.796,80 pro l
-
J-scent Hanamizake 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:J-scent Hanamizake 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Regulärer Preis
-
€224,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€224,48 - Stückpreis
-
€4.489,60 pro l
-
Hermetica Figfever Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Hermetica Figfever Unisex 100 ml — Eau de ParfumHermetica- Regulärer Preis
-
€303,60 - Regulärer Preis
-
€364,32 - Abverkaufspreis
-
€303,60
-
Hermetica Figfever Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Hermetica Figfever Unisex 50 ml — Eau de ParfumHermetica- Regulärer Preis
-
€202,40 - Regulärer Preis
-
€242,88 - Abverkaufspreis
-
€202,40
-
Born to stand out Nanatopia Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Born to stand out Nanatopia Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Regulärer Preis
-
€238,89 - Regulärer Preis
-
€286,67 - Abverkaufspreis
-
€238,89
-
Comptoir sud pacifique Lime Tropical Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Comptoir sud pacifique Lime Tropical Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteComptoir sud pacifique- Regulärer Preis
-
€184,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€184,00 - Stückpreis
-
€1.840,00 pro l
-
Alexandre.J The Majestic OUD Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Alexandre.J The Majestic OUD Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAlexandre.J- Regulärer Preis
-
€113,94 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,94 - Stückpreis
-
€1.139,40 pro l
-
Nobile 1942 Malia Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Malia Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€433,78 - Regulärer Preis
-
€449,65 - Abverkaufspreis
-
€433,78
-
Nobile 1942 La Danza Delle Libellule Eccezionale Edizione Estratto 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 La Danza Delle Libellule Eccezionale Edizione Estratto 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
€471,50 - Abverkaufspreis
-
€400,77
-
Masque Milano La Prima Eau de Parfum 100 ml

Verkäufer:Masque Milano La Prima Eau de Parfum 100 mlMasque milano- Regulärer Preis
-
€254,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€254,15
-
Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€346,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€346,89 - Stückpreis
-
€3.468,90 pro l
-
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Homme 90 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Homme 90 ml — Eau de ToiletteViktor & rolf- Regulärer Preis
-
€107,71 - Regulärer Preis
-
€110,84 - Abverkaufspreis
-
€107,71
-
Thierry Mugler Angel Nova Damen 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Thierry Mugler Angel Nova Damen 100 ml — Eau de ParfumThierry Mugler- Regulärer Preis
-
€203,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€203,60
-
Swiss Arabian Wafaa Donna 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Swiss Arabian Wafaa Donna 50 ml — Eau de ParfumSwiss Arabian- Regulärer Preis
-
€54,23 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€54,23
-
Serge Lutens Nuit di Cellophane Damen 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Serge Lutens Nuit di Cellophane Damen 50 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Regulärer Preis
-
€82,80 - Regulärer Preis
-
€102,44 - Abverkaufspreis
-
€82,80
-
Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia Unisex 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€196,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€196,12
-
Salvatore Ferragamo Cieli di Seta Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Salvatore Ferragamo Cieli di Seta Unisex 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€54,53 - Regulärer Preis
-
€56,53 - Abverkaufspreis
-
€54,53
-
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Per Lei Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Per Lei Damen 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€68,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€68,22
-
Nishane Kredo Unisex 100 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Nishane Kredo Unisex 100 ml — Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€284,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€284,28
-
Nishane Papilefiko Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Nishane Papilefiko Unisex 50 ml — Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€478,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€478,97
-
Nishane Kredo Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Nishane Kredo Unisex 50 ml — Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€271,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€271,58
-
Moschino Toy 2 Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Moschino Toy 2 Donna 100 ml — Eau de ParfumMoschino- Regulärer Preis
-
€75,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€75,37
-
Montale Intense Cherry Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Intense Cherry Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€128,16 - Regulärer Preis
-
€171,35 - Abverkaufspreis
-
€128,16
-
Mancera Of The Wild 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Of The Wild 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€112,31 - Regulärer Preis
-
€199,92 - Abverkaufspreis
-
€112,31
-
Mancera Aoud Blue Notes 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Aoud Blue Notes 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€292,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€292,21
-
Kenzo L'Eau Kenzo Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo L'Eau Kenzo Damen 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€66,95 - Regulärer Preis
-
€67,53 - Abverkaufspreis
-
€66,95 - Stückpreis
-
€669,50 pro l
-
Juicy Couture Oui Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juicy Couture Oui Damen 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€64,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,15 - Stückpreis
-
€641,50 pro l
-
Juicy Couture Viva La Neon Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Juicy Couture Viva La Neon Damen 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€71,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,00 - Stückpreis
-
€710,00 pro l















































