Feigenparfüms
Im raffinierten Bereich der Luxusparfümerie sticht die Feige als faszinierende Zutat hervor. Sie tritt kraftvoll im Bereich der Nischenparfums auf und bietet ein olfaktorisches Profil, das mediterrane Sommer und exotische Gärten heraufbeschwört. Ihre Nuancen, die von der Süße der Frucht bis zur Frische der Blätter reichen, schaffen ein Aroma, das sowohl erdig als auch luftig ist.
Mit historischen Wurzeln, die in den antiken Zivilisationen Westasiens und des östlichen Mittelmeers verankert sind, ist die Feige nicht nur ein Symbol des Wohlstands, sondern auch eine begehrte olfaktorische Zutat, die in den Kreationen der renommiertesten Parfümhäuser zu finden ist.
Entdecke unsere exklusiven Nischenparfümerie-Angebote mit der Feige als Hauptdarsteller. Nutze die einzigartigen Angebote auf unserer Website Papique und kaufe dein Damenfeigenparfüm oder Herrenfeigenparfüm zu einem exklusiven Preis. Durchstöbere unseren Online-Shop für Parfüms und lass dich vom Luxus und der Eleganz der Feigenparfüms umhüllen.
1950 Produkte
-
Teatro fragranze uniche Nero Divino 100 ml — Duftdiffusor mit Stäbchen

Verkäufer:Teatro fragranze uniche Nero Divino 100 ml — Duftdiffusor mit StäbchenTeatro fragranze uniche- Regulärer Preis
-
€62,21 - Regulärer Preis
-
€75,90 - Abverkaufspreis
-
€62,21
-
Ligne st. barth Tonisierende Lotion Melonenextrakt 125 ml — Gesichtswasser

Verkäufer:Ligne st. barth Tonisierende Lotion Melonenextrakt 125 ml — GesichtswasserLigne st. barth- Regulärer Preis
-
€80,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€80,16
-
Miller Harris Wander through the Parks Eau de Parfum 50 ml — Parfum

Verkäufer:Miller Harris Wander through the Parks Eau de Parfum 50 ml — ParfumMiller harris- Regulärer Preis
-
€149,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€149,50
-
Santa Maria Novella Angeli di Firenze Eau de Cologne Damen 50 ml

Verkäufer:Santa Maria Novella Angeli di Firenze Eau de Cologne Damen 50 mlSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€185,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€185,72
-
Santa Maria Novella Melograno — Duftende Terrakotta
Verkäufer:Santa Maria Novella Melograno — Duftende TerrakottaSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€146,63 - Regulärer Preis
-
€175,95 - Abverkaufspreis
-
€146,63
-
Ortigia Melograno Diffusor 500 ml Onda

Verkäufer:Ortigia Melograno Diffusor 500 ml OndaOrtigia- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Noble Isle Rhabarber — Diffusor
Verkäufer:Noble Isle Rhabarber — DiffusorNoble isle- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
€124,48 - Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Noble Isle Rhubarb — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Noble Isle Rhubarb — Nachfüllung für DiffusorNoble isle- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61
-
Laboratorio Olfattivo Di-Vino 100 ml — Raumspray

Verkäufer:Laboratorio Olfattivo Di-Vino 100 ml — RaumsprayLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€68,42
-
J-Scent Koiame 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:J-Scent Koiame 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Regulärer Preis
-
€238,51 - Regulärer Preis
-
€286,21 - Abverkaufspreis
-
€238,51
-
Jorum Studio Healing Berry Unisex 30 ml — Estratto di Profumo

Verkäufer:Jorum Studio Healing Berry Unisex 30 ml — Estratto di ProfumoJorum studio- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€6.386,33 pro l
-
Goutal Une Maison de Campagne 185 g — Kerze
Verkäufer:Goutal Une Maison de Campagne 185 g — KerzeGoutal- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€686,86 pro kg
-
Diptyque Philosykos Hand- und Körpergel 200 ml — Hand- und Körpergel

Verkäufer:Diptyque Philosykos Hand- und Körpergel 200 ml — Hand- und KörpergelDiptyque- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
David Mallett Maschera N3 180 ml

Verkäufer:David Mallett Maschera N3 180 mlDavid mallett- Regulärer Preis
-
€113,39 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,39 - Stückpreis
-
€629,94 pro l
-
Eau d'italie Graine de Joie Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Eau d'italie Graine de Joie Eau de Parfum Damen 100 mlEau d'italie- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€249,46 - Regulärer Preis
-
€252,24 - Abverkaufspreis
-
€249,46
-
Vince Camuto Ciao Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Vince Camuto Ciao Donna 100 ml — Eau de ParfumVince Camuto- Regulärer Preis
-
€44,21 - Regulärer Preis
-
€44,87 - Abverkaufspreis
-
€44,21
-
Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Damen 100 ml — Eau de ToiletteSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€57,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€57,22
-
Montale Mango Manga Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Mango Manga Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€98,83 - Regulärer Preis
-
€105,62 - Abverkaufspreis
-
€98,83
-
Mancera Juicy Flowers 120 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Juicy Flowers 120 ml Damen — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€119,12 - Regulärer Preis
-
€142,94 - Abverkaufspreis
-
€119,12
-
Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de ParfumStellar- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
€375,36 - Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Maison rebatchi Rougewood 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Maison rebatchi Rougewood 100 ml — Eau de ParfumMaison rebatchi- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Laboratorio olfattivo Mylo 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Mylo 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€110,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€110,40
-
Ariana Grande Sweet Like Candy 50 ml — Eau de parfum donna
Verkäufer:Ariana Grande Sweet Like Candy 50 ml — Eau de parfum donnaAriana Grande- Regulärer Preis
-
€80,13 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€80,13
-
Andrea Maack Jest 50 ml — Estratto di profumo unisex
Verkäufer:Andrea Maack Jest 50 ml — Estratto di profumo unisexAndrea maack- Regulärer Preis
-
€478,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€478,97
-
Al Haramain Camellia 100 ml — Eau de parfum Donna
Verkäufer:Al Haramain Camellia 100 ml — Eau de parfum DonnaAl Haramain- Regulärer Preis
-
€94,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€94,25
-
Alex Simone Carre d'Or 100 ml — Eau de parfum donna
Verkäufer:Alex Simone Carre d'Or 100 ml — Eau de parfum donnaAlex simone- Regulärer Preis
-
€318,73 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€318,73
-
Agatha Paris Un Matin A Paris 50 ml — Eau de toilette Donna
Verkäufer:Agatha Paris Un Matin A Paris 50 ml — Eau de toilette DonnaAgatha paris- Regulärer Preis
-
€61,71 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€61,71
-
Ard Al Zaafaran Ithra Dubai Melograno Muschio 100 ml — Eau de parfum Unisex
Verkäufer:Ard Al Zaafaran Ithra Dubai Melograno Muschio 100 ml — Eau de parfum UnisexArd Al Zaafaran- Regulärer Preis
-
€49,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€49,61
-
Ariana Grande Thank U Next 100 ml — Eau de parfum donna
Verkäufer:Ariana Grande Thank U Next 100 ml — Eau de parfum donnaAriana Grande- Regulärer Preis
-
€94,07 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€94,07
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 100 ml — Eau de toilette
Verkäufer:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 100 ml — Eau de toiletteAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€248,86 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€248,86
-
Al Haramain Summer 100 ml — Eau de parfum Unisex
Verkäufer:Al Haramain Summer 100 ml — Eau de parfum UnisexAl Haramain- Regulärer Preis
-
€94,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€94,25














































