Feigenparfüms
Im raffinierten Bereich der Luxusparfümerie sticht die Feige als faszinierende Zutat hervor. Sie tritt kraftvoll im Bereich der Nischenparfums auf und bietet ein olfaktorisches Profil, das mediterrane Sommer und exotische Gärten heraufbeschwört. Ihre Nuancen, die von der Süße der Frucht bis zur Frische der Blätter reichen, schaffen ein Aroma, das sowohl erdig als auch luftig ist.
Mit historischen Wurzeln, die in den antiken Zivilisationen Westasiens und des östlichen Mittelmeers verankert sind, ist die Feige nicht nur ein Symbol des Wohlstands, sondern auch eine begehrte olfaktorische Zutat, die in den Kreationen der renommiertesten Parfümhäuser zu finden ist.
Entdecke unsere exklusiven Nischenparfümerie-Angebote mit der Feige als Hauptdarsteller. Nutze die einzigartigen Angebote auf unserer Website Papique und kaufe dein Damenfeigenparfüm oder Herrenfeigenparfüm zu einem exklusiven Preis. Durchstöbere unseren Online-Shop für Parfüms und lass dich vom Luxus und der Eleganz der Feigenparfüms umhüllen.
1908 Produkte
-
Ormonde Jayne Muscat Unisex 88 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ormonde Jayne Muscat Unisex 88 ml — Eau de ParfumOrmonde jayne- Regulärer Preis
-
€259,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€259,30
-
Teatro Fragranze Bianco Divino Geschenkverpackung
Verkäufer:Teatro Fragranze Bianco Divino GeschenkverpackungTeatro fragranze- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66
-
Bvlgari Omnia Crystalline 100 ml Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Bvlgari Omnia Crystalline 100 ml Eau de Toilette DamenBvlgari- Regulärer Preis
-
€149,29 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€149,29
-
Dkny Be Delicious Eau de Parfum 100ml Damen

Verkäufer:Dkny Be Delicious Eau de Parfum 100ml DamenDkny- Regulärer Preis
-
€70,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,89
-
Loewe Solo Ella 30ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe Solo Ella 30ml Damen — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€97,64 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,64
-
Nobile 1942 Casta Diva Estratto di profumo — Extrait de Parfum

Verkäufer:Nobile 1942 Casta Diva Estratto di profumo — Extrait de ParfumNobile 1942- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
€400,78 - Abverkaufspreis
-
€400,77
-
Teatro fragranze uniche Bianco Divino Sticks 500 ml — Raumduftdiffusor mit Stäbchen

Verkäufer:Teatro fragranze uniche Bianco Divino Sticks 500 ml — Raumduftdiffusor mit StäbchenTeatro fragranze uniche- Regulärer Preis
-
€150,53 - Regulärer Preis
-
€150,54 - Abverkaufspreis
-
€150,53
-
Nobile 1942 Petali E Spade Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Petali E Spade Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€390,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€390,40
-
Nobile 1942 Casta Diva Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Casta Diva Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€262,15 - Regulärer Preis
-
€273,70 - Abverkaufspreis
-
€262,15
-
Teatro fragranze uniche Melograno fiorentino 500 ml Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Teatro fragranze uniche Melograno fiorentino 500 ml Eau de Parfum UnisexTeatro fragranze uniche- Regulärer Preis
-
€150,53 - Regulärer Preis
-
€150,54 - Abverkaufspreis
-
€150,53
-
Culti Quercea Raumspray 100 ml

Verkäufer:Culti Quercea Raumspray 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€70,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,38 - Stückpreis
-
€703,80 pro l
-
Diptyque Figuier Ovale 1,98 g — Festes Parfum
Verkäufer:Diptyque Figuier Ovale 1,98 g — Festes ParfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30 - Stückpreis
-
€59.242,42 pro kg
-
Guerlain Mon Guerlain 50ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain Mon Guerlain 50ml Damen — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€116,98 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€116,98 - Stückpreis
-
€2.339,60 pro l
-
Ajmal Majestic Melange 100ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Ajmal Majestic Melange 100ml Unisex — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€93,56 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,56 - Stückpreis
-
€935,60 pro l
-
Nicolai Secret De Marrakech 100 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Nicolai Secret De Marrakech 100 ml Unisex — Eau de ParfumNicolai- Regulärer Preis
-
€107,46 - Regulärer Preis
-
€131,10 - Abverkaufspreis
-
€107,46
-
Pierre Guillaume 29 Itabaia 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Pierre Guillaume 29 Itabaia 100 ml Eau de ParfumPierre guillaume- Regulärer Preis
-
€322,58 - Regulärer Preis
-
€387,09 - Abverkaufspreis
-
€322,58
-
Guerlain Habit Rouge Herren 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Habit Rouge Herren 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€121,90 - Regulärer Preis
-
€122,68 - Abverkaufspreis
-
€121,90 - Stückpreis
-
€1.219,00 pro l
-
Chloé Rose Tangerine Damen 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Chloé Rose Tangerine Damen 50 ml — Eau de ToiletteChloé- Regulärer Preis
-
€82,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,02 - Stückpreis
-
€1.640,40 pro l
-
Bvlgari Omnia Coral Donna 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Bvlgari Omnia Coral Donna 100 ml — Eau de ToiletteBvlgari- Regulärer Preis
-
€140,19 - Regulärer Preis
-
€143,68 - Abverkaufspreis
-
€140,19
-
Lorenzo Pazzaglia Sun-Gria Estratto di Profumo 50 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Lorenzo Pazzaglia Sun-Gria Estratto di Profumo 50 ml — Extrait de ParfumLorenzo pazzaglia- Regulärer Preis
-
€266,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€266,80
-
Al Haramain Destino French Collection Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Destino French Collection Unisex 100 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€58,42 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,42 - Stückpreis
-
€584,20 pro l
-
Simone Andreoli Sunplosion 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Simone Andreoli Sunplosion 100 ml — Eau de ParfumSimone andreoli- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€276,00
-
Culti Mediterranea Raumspray 100 ml

Verkäufer:Culti Mediterranea Raumspray 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€70,91 - Regulärer Preis
-
€85,09 - Abverkaufspreis
-
€70,91
-
Fragonard Belle de Paris 100 ml — Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Fragonard Belle de Paris 100 ml — Eau de Toilette DamenFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93 - Stückpreis
-
€899,30 pro l
-
Vilhelm Mango Skin Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Vilhelm Mango Skin Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€248,40 - Regulärer Preis
-
€298,08 - Abverkaufspreis
-
€248,40
-
Serge Lutens Nuit di Cellophane Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Serge Lutens Nuit di Cellophane Unisex 100 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Regulärer Preis
-
€121,12 - Regulärer Preis
-
€127,49 - Abverkaufspreis
-
€121,12
-
DKNY Golden Delicious Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:DKNY Golden Delicious Donna 100 ml — Eau de ParfumDkny- Regulärer Preis
-
€84,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,18
-
Montale Frutti del Muschio 100 ml Damen Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Frutti del Muschio 100 ml Damen Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€90,69 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€90,69
-
Les parfums de rosine Le Snob N° III Red Rose Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Les parfums de rosine Le Snob N° III Red Rose Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumLes parfums de rosine- Regulärer Preis
-
€331,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€331,20
-
Noble isle Golden Harvest 250 ml Körperfeuchtigkeitspflege
Verkäufer:Noble isle Golden Harvest 250 ml KörperfeuchtigkeitspflegeNoble isle- Regulärer Preis
-
€61,57 - Regulärer Preis
-
€61,59 - Abverkaufspreis
-
€61,57
-
Lorenzo Pazzaglia Extreme Passion Extrait di Parfum 50 ml — Unisex-Duft

Verkäufer:Lorenzo Pazzaglia Extreme Passion Extrait di Parfum 50 ml — Unisex-DuftLorenzo pazzaglia- Regulärer Preis
-
€244,93 - Regulärer Preis
-
€266,80 - Abverkaufspreis
-
€244,93
-
Vilhelm Mango Skin Eau de Parfum 100 ml — Unisex

Verkäufer:Vilhelm Mango Skin Eau de Parfum 100 ml — UnisexVilhelm- Regulärer Preis
-
€488,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€488,75






















































