Feigen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 556 Düfte mit Feigennote, ausgewählt aus Nischen- und Luxusmarken wie Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo und Rituals. Die Feige wird für ihr grünes, milchiges und leicht süßliches Profil geschätzt, das mediterrane und natürliche Atmosphären hervorruft.
Um den passenden Feigenduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für Frische, Eau de Parfum für Intensität), die Jahreszeit (ideal im Frühling und Sommer) und Kombinationen mit holzigen, zitrischen oder blumigen Noten für verschiedene Duftnuancen.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Feigennote in Düften?
Die Feigennote verleiht ein grünes, milchiges und fruchtiges Gefühl, oft verbunden mit natürlicher Frische und mediterranen Akzenten, passend für leichte sowie komplexere Kompositionen.
Welche Marken bieten Feigendüfte bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo, Rituals, Nikos Sculpture, Goutal, Le labo, 19-69, Bon parfumeur, Balmain und Lalique.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Feige gut?
Feige kombiniert sich oft mit holzigen, zitrischen, blumigen oder moschusartigen Noten und schafft je nach Kombination frische, cremige oder raffinierte Düfte.
548 Produkte
-
Diptyque Figuier Diffusore 150 ml
Verkäufer:Diptyque Figuier Diffusore 150 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€97,22 - Regulärer Preis
-
€116,67 - Abverkaufspreis
-
€97,22
-
Diptyque Candela Figuier 190g — Kerze

Verkäufer:Diptyque Candela Figuier 190g — KerzeDiptyque- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€668,79 pro kg
-
Czech & Speake Villa Ausonia Unisex 100ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Czech & Speake Villa Ausonia Unisex 100ml — Eau de ParfumCzech & speake- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€276,00
-
D.s. & durga Santo Ficus 200g — Kerze
Verkäufer:D.s. & durga Santo Ficus 200g — KerzeD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€125,12 - Stückpreis
-
€625,60 pro kg
-
Culti Fiqum 270g — Kerze

Verkäufer:Culti Fiqum 270g — KerzeCulti- Regulärer Preis
-
€96,12 - Regulärer Preis
-
€97,75 - Abverkaufspreis
-
€96,12 - Stückpreis
-
€356,00 pro kg
-
Choix Matin d'etè Unisex 100ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Choix Matin d'etè Unisex 100ml — Eau de ParfumChoix- Regulärer Preis
-
€524,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€524,40 - Stückpreis
-
€5.244,00 pro l
-
Ciatu Ortigia 250ml — Diffusor
Verkäufer:Ciatu Ortigia 250ml — DiffusorCiatu- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
€113,39 - Abverkaufspreis
-
€89,93 - Stückpreis
-
€359,72 pro l
-
Bdk Matin Parisien 250 g Kerze

Verkäufer:Bdk Matin Parisien 250 g KerzeBdk- Regulärer Preis
-
€135,42 - Regulärer Preis
-
€139,79 - Abverkaufspreis
-
€135,42
-
Salentum Fico d'India 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salentum Fico d'India 100 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€170,09 - Regulärer Preis
-
€204,10 - Abverkaufspreis
-
€170,09
-
Zoologist Moth 60 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Zoologist Moth 60 ml — Extrait de ParfumZoologist- Regulärer Preis
-
€267,18 - Regulärer Preis
-
€320,62 - Abverkaufspreis
-
€267,18
-
Tiziana terenzi Aretusa 100 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Tiziana terenzi Aretusa 100 ml — Extrait de ParfumTiziana terenzi- Regulärer Preis
-
€154,08 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€154,08
-
Salentum Fico Salentino Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salentum Fico Salentino Uomo 100 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€170,08 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€170,08
-
Spezierie Palazzo Vecchio Syko e Danae 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Spezierie Palazzo Vecchio Syko e Danae 50 ml — Eau de ParfumSpezierie palazzo vecchio- Regulärer Preis
-
€120,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€120,22
-
Salentum Fico Salentino 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Salentum Fico Salentino 50 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
€150,14 - Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Simone Andreoli Fico Nero 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Simone Andreoli Fico Nero 100 ml — Eau de ParfumSimone andreoli- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€276,00
-
Salentum Fico d'India 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salentum Fico d'India 50 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Ramon monegal La Isla Blanca Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ramon monegal La Isla Blanca Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumRamon monegal- Regulärer Preis
-
€331,20 - Regulärer Preis
-
€397,44 - Abverkaufspreis
-
€331,20
-
Ortigia Fico d'India 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Ortigia Fico d'India 100 ml Eau de ParfumOrtigia- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Ortigia Fico d'India 30 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Ortigia Fico d'India 30 ml Eau de ParfumOrtigia- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Nishane Wulong Cha 100 ml Unisex Extrait de Parfum

Verkäufer:Nishane Wulong Cha 100 ml Unisex Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€314,06 - Regulärer Preis
-
€674,47 - Abverkaufspreis
-
€314,06
-
Nishane Wulong Chà 100 ml Unisex Extrait de Parfum
Verkäufer:Nishane Wulong Chà 100 ml Unisex Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€265,65 - Regulärer Preis
-
€455,45 - Abverkaufspreis
-
€265,65
-
Nishane Wulong Chà 50 ml Unisex Extrait de Parfum

Verkäufer:Nishane Wulong Chà 50 ml Unisex Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€265,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€265,93
-
Nasomatto Nudiflorum 30 ml Extrait de Parfum
Verkäufer:Nasomatto Nudiflorum 30 ml Extrait de ParfumNasomatto- Regulärer Preis
-
€216,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€216,36
-
Meo Fusciuni 3 Nota di Viaggio Ciavuru D'Amuri 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Meo Fusciuni 3 Nota di Viaggio Ciavuru D'Amuri 100 ml — Eau de ParfumMeo fusciuni- Regulärer Preis
-
€339,34 - Regulärer Preis
-
€351,90 - Abverkaufspreis
-
€339,34
-
Memo Inle 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Memo Inle 75 ml — Eau de ParfumMemo- Regulärer Preis
-
€469,20 - Regulärer Preis
-
€563,04 - Abverkaufspreis
-
€469,20
-
Maison matine Tu Te Calmes 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Maison matine Tu Te Calmes 50 ml — Eau de ParfumMaison matine- Regulärer Preis
-
€62,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€62,97
-
Lorenzo Pazzaglia Adam & Eve's Dress Eau de Parfum 50 ml — Unisex-Duft

Verkäufer:Lorenzo Pazzaglia Adam & Eve's Dress Eau de Parfum 50 ml — Unisex-DuftLorenzo pazzaglia- Regulärer Preis
-
€260,96 - Regulärer Preis
-
€266,80 - Abverkaufspreis
-
€260,96
-
Liquides imaginaires Ile Pourpre Eau de Parfum 50 ml — Unisex-Parfum
Verkäufer:Liquides imaginaires Ile Pourpre Eau de Parfum 50 ml — Unisex-ParfumLiquides imaginaires- Regulärer Preis
-
€142,23 - Regulärer Preis
-
€246,10 - Abverkaufspreis
-
€142,23
-
Le Labo Thè Noir 29 Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Le Labo Thè Noir 29 Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumLe labo- Regulärer Preis
-
€561,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€561,20
-
Le Labo The Matcha 26 Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Le Labo The Matcha 26 Unisex 100 ml — Eau de ParfumLe labo- Regulärer Preis
-
€561,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€561,20
-
Le Labo The Matcha 26 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Le Labo The Matcha 26 50 ml — Eau de ParfumLe labo- Regulärer Preis
-
€390,08 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€390,08
-
Le Labo Thè Noir 29 Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Le Labo Thè Noir 29 Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumLe labo- Regulärer Preis
-
€390,08 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€390,08













































