Feigen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 556 Düfte mit Feigennote, ausgewählt aus Nischen- und Luxusmarken wie Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo und Rituals. Die Feige wird für ihr grünes, milchiges und leicht süßliches Profil geschätzt, das mediterrane und natürliche Atmosphären hervorruft.
Um den passenden Feigenduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für Frische, Eau de Parfum für Intensität), die Jahreszeit (ideal im Frühling und Sommer) und Kombinationen mit holzigen, zitrischen oder blumigen Noten für verschiedene Duftnuancen.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Feigennote in Düften?
Die Feigennote verleiht ein grünes, milchiges und fruchtiges Gefühl, oft verbunden mit natürlicher Frische und mediterranen Akzenten, passend für leichte sowie komplexere Kompositionen.
Welche Marken bieten Feigendüfte bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo, Rituals, Nikos Sculpture, Goutal, Le labo, 19-69, Bon parfumeur, Balmain und Lalique.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Feige gut?
Feige kombiniert sich oft mit holzigen, zitrischen, blumigen oder moschusartigen Noten und schafft je nach Kombination frische, cremige oder raffinierte Düfte.
548 Produkte
-
Vilhelm PURPLE FIG 20 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Vilhelm PURPLE FIG 20 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€184,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€184,00
-
Vilhelm Basilico & Fellini Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Vilhelm Basilico & Fellini Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€248,40 - Regulärer Preis
-
€298,08 - Abverkaufspreis
-
€248,40
-
Trudon Cyrnos Raumspray 350 ml — Raumspray
Verkäufer:Trudon Cyrnos Raumspray 350 ml — RaumsprayTrudon- Regulärer Preis
-
€381,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€381,22
-
Trudon Cyrnos Kerze 270 gr — Kerze

Verkäufer:Trudon Cyrnos Kerze 270 gr — KerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€185,72 - Regulärer Preis
-
€185,73 - Abverkaufspreis
-
€185,72
-
Spirit of Kings Honor Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Spirit of Kings Honor Donna 100 ml — Eau de ParfumSpirit of kings- Regulärer Preis
-
€588,80 - Regulärer Preis
-
€706,56 - Abverkaufspreis
-
€588,80
-
Paul Smith Sunseeker Diffusor 250 ml Diffusor
Verkäufer:Paul Smith Sunseeker Diffusor 250 ml DiffusorPaul smith- Regulärer Preis
-
€230,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€230,00
-
Ortigia Fico d'India 250 gr Duftkristalle

Verkäufer:Ortigia Fico d'India 250 gr DuftkristalleOrtigia- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€68,42
-
Ortigia Fico d'India 100 ml Raumduft

Verkäufer:Ortigia Fico d'India 100 ml RaumduftOrtigia- Regulärer Preis
-
€86,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,02
-
Nishane Greek Fig 100 ml Raumspray

Verkäufer:Nishane Greek Fig 100 ml RaumsprayNishane- Regulärer Preis
-
€146,62 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€146,62
-
Mario Lorenzin GOCCIA DI CARISMA Duschbox für Herren 1 Stück — Duschgel
Verkäufer:Mario Lorenzin GOCCIA DI CARISMA Duschbox für Herren 1 Stück — DuschgelMario lorenzin- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Le Labo Thé Noir 29 237 ml — Duschgel
Verkäufer:Le Labo Thé Noir 29 237 ml — DuschgelLe labo- Regulärer Preis
-
€121,44 - Regulärer Preis
-
€145,73 - Abverkaufspreis
-
€121,44
-
Le Labo The Matcha 26 237 ml — Körperlotion
Verkäufer:Le Labo The Matcha 26 237 ml — KörperlotionLe labo- Regulärer Preis
-
€99,32 - Regulärer Preis
-
€119,19 - Abverkaufspreis
-
€99,32
-
Le Labo Figue 15 245 g — Kerze
Verkäufer:Le Labo Figue 15 245 g — KerzeLe labo- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Le Labo Thé Noir 29 237 ml — Körperlotion
Verkäufer:Le Labo Thé Noir 29 237 ml — KörperlotionLe labo- Regulärer Preis
-
€152,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€152,72
-
Le Labo The Matcha 26 237 ml — Duschgel
Verkäufer:Le Labo The Matcha 26 237 ml — DuschgelLe labo- Regulärer Preis
-
€77,95 - Regulärer Preis
-
€93,55 - Abverkaufspreis
-
€77,95
-
Le Jardin Retrouve Mousse Arashiyama 190 gr Kerze
Verkäufer:Le Jardin Retrouve Mousse Arashiyama 190 gr KerzeLe jardin retrouve- Regulärer Preis
-
€127,08 - Regulärer Preis
-
€152,50 - Abverkaufspreis
-
€127,08
-
Laboratorio olfattivo Che Fico! Nachfüllung 500 ml — Diffusor-Nachfüllung
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Che Fico! Nachfüllung 500 ml — Diffusor-NachfüllungLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€69,46 - Regulärer Preis
-
€83,35 - Abverkaufspreis
-
€69,46
-
Laboratorio olfattivo Che Fico! Diffusore 200 ml — Diffusor
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Che Fico! Diffusore 200 ml — DiffusorLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€73,92 - Regulärer Preis
-
€88,71 - Abverkaufspreis
-
€73,92
-
Laboratorio olfattivo Che Fico! Diffusore 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Che Fico! Diffusore 500 ml — DiffusorLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€170,02 - Regulärer Preis
-
€204,02 - Abverkaufspreis
-
€170,02
-
Laboratorio olfattivo Che Fico! Raumspray 500 ml — Raumspray
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Che Fico! Raumspray 500 ml — RaumsprayLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€99,36 - Regulärer Preis
-
€119,23 - Abverkaufspreis
-
€99,36
-
Laboratorio olfattivo Che Fico Raumspray 100 ml — Raumspray
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Che Fico Raumspray 100 ml — RaumsprayLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€64,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,40
-
Laboratorio olfattivo Che Fico! Diffusore 1 Liter — Diffusor
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Che Fico! Diffusore 1 Liter — DiffusorLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€218,96 - Regulärer Preis
-
€262,75 - Abverkaufspreis
-
€218,96
-
Heeley Figuier en Mediterranee 290 gr Kerze

Verkäufer:Heeley Figuier en Mediterranee 290 gr KerzeHeeley- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€438,17 pro kg
-
Francesca bianchi Sex and Sea Estratto di Profumo Unisex 30ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Francesca bianchi Sex and Sea Estratto di Profumo Unisex 30ml — Extrait de ParfumFrancesca bianchi- Regulärer Preis
-
€230,69 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€230,69
-
Fornasetti TALVOLTA Raumspray Farfalle 100ml — Raumspray
Verkäufer:Fornasetti TALVOLTA Raumspray Farfalle 100ml — RaumsprayFornasetti- Regulärer Preis
-
€386,40 - Regulärer Preis
-
€463,68 - Abverkaufspreis
-
€386,40
-
Fornasetti SE POI Kerze Mascherina 310gr — Kerze
Verkäufer:Fornasetti SE POI Kerze Mascherina 310gr — KerzeFornasetti- Regulärer Preis
-
€533,60 - Regulärer Preis
-
€640,32 - Abverkaufspreis
-
€533,60
-
Eight & Bob Annicke 2 Eau de Parfum Damen 100 ml
Verkäufer:Eight & Bob Annicke 2 Eau de Parfum Damen 100 mlEight & bob- Regulärer Preis
-
€140,88 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,88
-
Essential Parfums Fig Infusion Kerze 270 gr

Verkäufer:Essential Parfums Fig Infusion Kerze 270 grEssential parfums- Regulärer Preis
-
€116,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€116,15
-
Diptyque Philosykos Hand- und Körperreinigungsgel 200 ml

Verkäufer:Diptyque Philosykos Hand- und Körperreinigungsgel 200 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€95,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€95,68 - Stückpreis
-
€478,40 pro l
-
Diptyque Philosykos Hand- und Körperemulsion 200 ml

Verkäufer:Diptyque Philosykos Hand- und Körperemulsion 200 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€115,92 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€115,92 - Stückpreis
-
€579,60 pro l
-
Diptyque Kerze Figuier 300g — Kerze

Verkäufer:Diptyque Kerze Figuier 300g — KerzeDiptyque- Regulärer Preis
-
€179,86 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€179,86 - Stückpreis
-
€599,53 pro kg
-
Diptyque Figuier Kerze 1500 gr

Verkäufer:Diptyque Figuier Kerze 1500 grDiptyque- Regulärer Preis
-
€654,92 - Regulärer Preis
-
€654,93 - Abverkaufspreis
-
€654,92 - Stückpreis
-
€436,61 pro kg













































