Feigen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 556 Düfte mit Feigennote, ausgewählt aus Nischen- und Luxusmarken wie Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo und Rituals. Die Feige wird für ihr grünes, milchiges und leicht süßliches Profil geschätzt, das mediterrane und natürliche Atmosphären hervorruft.
Um den passenden Feigenduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für Frische, Eau de Parfum für Intensität), die Jahreszeit (ideal im Frühling und Sommer) und Kombinationen mit holzigen, zitrischen oder blumigen Noten für verschiedene Duftnuancen.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Feigennote in Düften?
Die Feigennote verleiht ein grünes, milchiges und fruchtiges Gefühl, oft verbunden mit natürlicher Frische und mediterranen Akzenten, passend für leichte sowie komplexere Kompositionen.
Welche Marken bieten Feigendüfte bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo, Rituals, Nikos Sculpture, Goutal, Le labo, 19-69, Bon parfumeur, Balmain und Lalique.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Feige gut?
Feige kombiniert sich oft mit holzigen, zitrischen, blumigen oder moschusartigen Noten und schafft je nach Kombination frische, cremige oder raffinierte Düfte.
548 Produkte
-
Diptyque Figuier Diffusor Nachfüllung 75 ml — Diffusor
Verkäufer:Diptyque Figuier Diffusor Nachfüllung 75 ml — DiffusorDiptyque- Regulärer Preis
-
€76,16 - Regulärer Preis
-
€91,39 - Abverkaufspreis
-
€76,16
-
D.S. & Durga Greatest Hits Vol. 1 Discovery Unisex 6x1,5 ml — Set Eau de Parfum
Verkäufer:D.S. & Durga Greatest Hits Vol. 1 Discovery Unisex 6x1,5 ml — Set Eau de ParfumD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
€145,45 - Abverkaufspreis
-
€121,21
-
D.S. & Durga Sweet Do Nothing Eau de Parfum Unisex 50 ml

Verkäufer:D.S. & Durga Sweet Do Nothing Eau de Parfum Unisex 50 mlD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€326,48 - Regulärer Preis
-
€326,49 - Abverkaufspreis
-
€326,48 - Stückpreis
-
€6.529,60 pro l
-
Culti Mediterranea Stile Diffusor 100 ml
Verkäufer:Culti Mediterranea Stile Diffusor 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€76,24 - Regulärer Preis
-
€84,87 - Abverkaufspreis
-
€76,24 - Stückpreis
-
€762,40 pro l
-
D.S. & Durga Debaser Eau de Parfum Unisex 10 ml

Verkäufer:D.S. & Durga Debaser Eau de Parfum Unisex 10 mlD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€146,62 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€146,62 - Stückpreis
-
€14.662,00 pro l
-
Culti Quercea Decor Diffusor 1000 ml

Verkäufer:Culti Quercea Decor Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60 - Stückpreis
-
€234,60 pro l
-
Culti Mediterranea Decor Diffusor 250 ml

Verkäufer:Culti Mediterranea Decor Diffusor 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€115,46 - Regulärer Preis
-
€117,30 - Abverkaufspreis
-
€115,46 - Stückpreis
-
€461,84 pro l
-
Culti Mediterranea Raumspray 100 ml

Verkäufer:Culti Mediterranea Raumspray 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€70,91 - Regulärer Preis
-
€85,09 - Abverkaufspreis
-
€70,91
-
Culti Quercea Decor Diffusor 250 ml

Verkäufer:Culti Quercea Decor Diffusor 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€99,77 - Regulärer Preis
-
€117,30 - Abverkaufspreis
-
€99,77 - Stückpreis
-
€399,08 pro l
-
Culti Quercea Stile Diffusor 500 ml

Verkäufer:Culti Quercea Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€166,17 - Regulärer Preis
-
€166,18 - Abverkaufspreis
-
€166,17 - Stückpreis
-
€332,34 pro l
-
Culti Mediterranea Stile Diffusor 500 ml

Verkäufer:Culti Mediterranea Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€166,17 - Regulärer Preis
-
€166,18 - Abverkaufspreis
-
€166,17 - Stückpreis
-
€332,34 pro l
-
Culti Mediterranea Stile Diffusore 250 ml

Verkäufer:Culti Mediterranea Stile Diffusore 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30 - Stückpreis
-
€469,20 pro l
-
Culti Mediterranea Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Mediterranea Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60 - Stückpreis
-
€234,60 pro l
-
Born to stand out Fig Porn Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Born to stand out Fig Porn Unisex 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Regulärer Preis
-
€253,83 - Regulärer Preis
-
€304,59 - Abverkaufspreis
-
€253,83
-
19-69 Invisible Post 200 ml Kerze
Verkäufer:19-69 Invisible Post 200 ml Kerze19-69- Regulärer Preis
-
€87,97 - Regulärer Preis
-
€87,98 - Abverkaufspreis
-
€87,97 - Stückpreis
-
€439,85 pro l
-
Eau d'italie Un Bateau per Capri Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'italie Un Bateau per Capri Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€230,00 - Regulärer Preis
-
€276,00 - Abverkaufspreis
-
€230,00
-
Essential parfums Fig Infusion 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Essential parfums Fig Infusion 100 ml — Eau de ParfumEssential parfums- Regulärer Preis
-
€183,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€183,77
-
Hermetica Figfever Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Hermetica Figfever Unisex 100 ml — Eau de ParfumHermetica- Regulärer Preis
-
€303,60 - Regulärer Preis
-
€364,32 - Abverkaufspreis
-
€303,60
-
Hermetica Figfever Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Hermetica Figfever Unisex 50 ml — Eau de ParfumHermetica- Regulärer Preis
-
€202,40 - Regulärer Preis
-
€242,88 - Abverkaufspreis
-
€202,40
-
Eau d'italie Easy to Love Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Eau d'italie Easy to Love Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Eau d'italie Au Lac Eau de Parfum Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Eau d'italie Au Lac Eau de Parfum Damen 100 ml — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Salvatore Ferragamo Giungle di Seta Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Salvatore Ferragamo Giungle di Seta Unisex 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€79,49 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€79,49
-
Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia Unisex 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€196,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€196,12
-
Lolita Lempicka Eau de Toilette 100 ml Herren — Eau de Toilette

Verkäufer:Lolita Lempicka Eau de Toilette 100 ml Herren — Eau de ToiletteLolita Lempicka- Regulärer Preis
-
€51,75 - Regulärer Preis
-
€56,56 - Abverkaufspreis
-
€51,75
-
Lalique Soleil Donna 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Soleil Donna 50 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€61,27 - Regulärer Preis
-
€94,30 - Abverkaufspreis
-
€61,27
-
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte Damen 125 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte Damen 125 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€98,32 - Regulärer Preis
-
€100,62 - Abverkaufspreis
-
€98,32 - Stückpreis
-
€786,56 pro l
-
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Regulärer Preis
-
€346,03 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€346,03 - Stückpreis
-
€3.460,30 pro l
-
Clean Solar Bloom Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Clean Solar Bloom Unisex 100 ml — Eau de ParfumClean- Regulärer Preis
-
€80,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€80,50 - Stückpreis
-
€805,00 pro l
-
Ariana Grande R.E.M. Damen 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ariana Grande R.E.M. Damen 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Regulärer Preis
-
€68,88 - Regulärer Preis
-
€73,39 - Abverkaufspreis
-
€68,88 - Stückpreis
-
€688,80 pro l
-
Ariana Grande R.E.M. Damen 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Ariana Grande R.E.M. Damen 30 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Regulärer Preis
-
€43,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€43,84 - Stückpreis
-
€1.461,33 pro l
-
Vilhelm Purple Fig Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Vilhelm Purple Fig Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€460,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€460,00
-
Vilhelm PURPLE FIG 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Vilhelm PURPLE FIG 50 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€322,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€322,00


















































