Raumdüfte Diffusoren
Auf dieser Seite finden Sie 919 Raumdüfte von Nischenparfumerien und Luxusmarken wie Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori und Rituals. Raumdüfte sind praktische und elegante Lösungen, um Ihr Zuhause, Büro oder Geschäftsräume mit einem konstanten und dezenten Duft zu versehen.
Bei der Auswahl des passenden Diffusors sollten Sie die Duftkonzentration, die Raumgröße und die Jahreszeit berücksichtigen: Frische und zitrische Noten eignen sich ideal für Frühling und Sommer, während holzige oder würzige Akkorde besser in die kälteren Monate passen. Sie können mehrere Diffusoren kombinieren, um in jedem Raum eine individuelle Atmosphäre zu schaffen.
Domande frequenti
Wie funktionieren Raumdüfte Diffusoren?
Raumdüfte geben den Duft langsam über Holzstäbchen oder Zerstäubersysteme ab und beduften den Raum kontinuierlich ohne Einschalten.
Wie lange hält ein Raumduft Diffusor?
Die Haltbarkeit hängt von der Flüssigkeitsmenge, Belüftung und Raumgröße ab. Ein 250 ml Diffusor hält bei regelmäßiger Nutzung durchschnittlich 2 bis 4 Monate.
Kann ich mehrere Diffusoren im selben Haus verwenden?
Ja, Sie können verschiedene Diffusoren in mehreren Räumen platzieren, um individuelle Atmosphären zu schaffen. Es empfiehlt sich, harmonierende Düfte zu wählen, um ein stimmiges Dufterlebnis zu gewährleisten.
953 Produkte
-
Culti Mareminerale Diffusore 500 ml
Verkäufer:Culti Mareminerale Diffusore 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€215,04 pro l
-
Culti Fuoco Stile Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Fuoco Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€132,00 - Regulärer Preis
-
€166,18 - Abverkaufspreis
-
€132,00 - Stückpreis
-
€264,00 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€166,18 - Regulärer Preis
-
€199,41 - Abverkaufspreis
-
€166,18
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusor 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Christian Tortu Vert Frais Diffusor 250 ml — DiffusorChristian tortu- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€508,28 pro l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58 - Stückpreis
-
€297,16 pro l
-
Acqua dell'Elba Notte d'Estate Diffusor 1000 ml Nachfüllung — Diffusor
Verkäufer:Acqua dell'Elba Notte d'Estate Diffusor 1000 ml Nachfüllung — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44 - Stückpreis
-
€111,44 pro l
-
Acqua dell'elba Mare 500 ml Nachfüllung Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Mare 500 ml Nachfüllung DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44 - Stückpreis
-
€222,88 pro l
-
Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Acqua dell'elba Azimut 200 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Azimut 200 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
The Essential Blend Raumduft-Diffusor N.52 500ml — Diffusor
Verkäufer:The Essential Blend Raumduft-Diffusor N.52 500ml — DiffusorThe essential blend- Regulärer Preis
-
€143,34 - Regulärer Preis
-
€172,00 - Abverkaufspreis
-
€143,34
-
The Essential Blend Raumdiffusor N.107 500ml Nachfüllung — Diffusor
Verkäufer:The Essential Blend Raumdiffusor N.107 500ml Nachfüllung — DiffusorThe essential blend- Regulärer Preis
-
€69,15 - Regulärer Preis
-
€82,98 - Abverkaufspreis
-
€69,15
-
The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Philippa 1990 250 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
Castelbel Green Sencha 250 ml — Raumduft Diffusor
Verkäufer:Castelbel Green Sencha 250 ml — Raumduft DiffusorCastelbel- Regulärer Preis
-
€62,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€62,21
-
The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Raumduftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — RaumduftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Silken Tobacco Bastoncini profumati 250 ml — Raumduft Diffusor
Verkäufer:The Olphactory Silken Tobacco Bastoncini profumati 250 ml — Raumduft DiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — DuftdiffusorMillefiori milano- Regulärer Preis
-
€55,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€55,38
-
Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — DuftdiffusorMillefiori milano- Regulärer Preis
-
€59,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,22
-
The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Utopia Leather 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Further Verbena 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Further Verbena 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Duftdiffusor
Verkäufer:The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — DuftdiffusorThe olphactory- Regulärer Preis
-
€52,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,00
-
Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Raumduftdiffusor
Verkäufer:Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — RaumduftdiffusorJo malone- Regulärer Preis
-
€158,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€158,15
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 180 ml — Raumduftdiffusor
Verkäufer:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 180 ml — RaumduftdiffusorAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€117,46 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,46



































