Raumdüfte Diffusoren
Auf dieser Seite finden Sie 919 Raumdüfte von Nischenparfumerien und Luxusmarken wie Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori und Rituals. Raumdüfte sind praktische und elegante Lösungen, um Ihr Zuhause, Büro oder Geschäftsräume mit einem konstanten und dezenten Duft zu versehen.
Bei der Auswahl des passenden Diffusors sollten Sie die Duftkonzentration, die Raumgröße und die Jahreszeit berücksichtigen: Frische und zitrische Noten eignen sich ideal für Frühling und Sommer, während holzige oder würzige Akkorde besser in die kälteren Monate passen. Sie können mehrere Diffusoren kombinieren, um in jedem Raum eine individuelle Atmosphäre zu schaffen.
Domande frequenti
Wie funktionieren Raumdüfte Diffusoren?
Raumdüfte geben den Duft langsam über Holzstäbchen oder Zerstäubersysteme ab und beduften den Raum kontinuierlich ohne Einschalten.
Wie lange hält ein Raumduft Diffusor?
Die Haltbarkeit hängt von der Flüssigkeitsmenge, Belüftung und Raumgröße ab. Ein 250 ml Diffusor hält bei regelmäßiger Nutzung durchschnittlich 2 bis 4 Monate.
Kann ich mehrere Diffusoren im selben Haus verwenden?
Ja, Sie können verschiedene Diffusoren in mehreren Räumen platzieren, um individuelle Atmosphären zu schaffen. Es empfiehlt sich, harmonierende Düfte zu wählen, um ein stimmiges Dufterlebnis zu gewährleisten.
953 Produkte
-
Fragonard Reve d'une Nuit Diffusor

Verkäufer:Fragonard Reve d'une Nuit DiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84
-
Roomoi Diffusor Fleur Breezy 500 ml

Verkäufer:Roomoi Diffusor Fleur Breezy 500 mlRoomoi- Regulärer Preis
-
€47,13 - Regulärer Preis
-
€69,00 - Abverkaufspreis
-
€47,13
-
Mr & Mrs Fragrance Queen 06 1000 ml — Aromadiffusor mit Nachfüllung
Verkäufer:Mr & Mrs Fragrance Queen 06 1000 ml — Aromadiffusor mit NachfüllungMr & mrs fragrance- Regulärer Preis
-
€89,78 - Regulärer Preis
-
€107,73 - Abverkaufspreis
-
€89,78
-
Millefiori Sandelholz Bergamotte 500 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori Sandelholz Bergamotte 500 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€123,97 - Regulärer Preis
-
€148,76 - Abverkaufspreis
-
€123,97
-
Millefiori Vanilla & Wood 500 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori Vanilla & Wood 500 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€63,00 - Regulärer Preis
-
€75,60 - Abverkaufspreis
-
€63,00
-
Millefiori Milano Nero 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori Milano Nero 250 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€40,11 - Regulärer Preis
-
€73,37 - Abverkaufspreis
-
€40,11
-
Millefiori Milano Sandalo Bergamotto Diffusor 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori Milano Sandalo Bergamotto Diffusor 250 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€40,11 - Regulärer Preis
-
€73,37 - Abverkaufspreis
-
€40,11
-
ipuro Exclusive Thé Epicé 240 ml — Aromadiffusor
Verkäufer:ipuro Exclusive Thé Epicé 240 ml — AromadiffusorIpuro- Regulärer Preis
-
€66,70 - Regulärer Preis
-
€80,04 - Abverkaufspreis
-
€66,70
-
Fragonard Rêve de Grasse Diffusor

Verkäufer:Fragonard Rêve de Grasse DiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84
-
Acqua dell'Elba Cala del Fico 500 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Cala del Fico 500 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58
-
Acqua dell'Elba Mare Nachfüllung Diffusor 1000 ml Diffusor
Verkäufer:Acqua dell'Elba Mare Nachfüllung Diffusor 1000 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€187,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€187,68 - Stückpreis
-
€187,68 pro l
-
Trudon Spiritus Sancti 300 ml — Diffusor-Nachfüllung

Verkäufer:Trudon Spiritus Sancti 300 ml — Diffusor-NachfüllungTrudon- Regulärer Preis
-
€160,31 - Regulärer Preis
-
€192,37 - Abverkaufspreis
-
€160,31
-
Trudon Ernesto 300 ml — Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Trudon Ernesto 300 ml — Nachfüllung für DiffusorTrudon- Regulärer Preis
-
€160,31 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€160,31
-
Acqua dell'Elba Note di Natale Diffusore 200 ml — Diffusor
Verkäufer:Acqua dell'Elba Note di Natale Diffusore 200 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€70,13 - Regulärer Preis
-
€101,66 - Abverkaufspreis
-
€70,13 - Stückpreis
-
€350,65 pro l
-
Acqua dell'Elba Mare Diffusore 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Mare Diffusore 200 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Parco 1923 Prato Rosso Diffusore 500 ml Nachfüllung
Verkäufer:Parco 1923 Prato Rosso Diffusore 500 ml NachfüllungParco 1923- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Ortigia Melograno Diffusor 500 ml Onda

Verkäufer:Ortigia Melograno Diffusor 500 ml OndaOrtigia- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Ortigia Sandalo Diffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor
Verkäufer:Ortigia Sandalo Diffusor 500 ml Nachfüllung — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,21
-
Ortigia Bergamotto Diffusor 200 ml Nachfüllung — Diffusor
Verkäufer:Ortigia Bergamotto Diffusor 200 ml Nachfüllung — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,21
-
Ortigia Ambra Nera Diffusore 200 ml Palma — Diffusor

Verkäufer:Ortigia Ambra Nera Diffusore 200 ml Palma — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€107,53 - Abverkaufspreis
-
€107,52
-
Noble Isle Rhabarber — Diffusor
Verkäufer:Noble Isle Rhabarber — DiffusorNoble isle- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
€124,48 - Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Noble Isle Willow Song — Diffusor Nachfüllung
Verkäufer:Noble Isle Willow Song — Diffusor NachfüllungNoble isle- Regulärer Preis
-
€103,62 - Regulärer Preis
-
€124,35 - Abverkaufspreis
-
€103,62
-
Noble Isle Rhubarb — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Noble Isle Rhubarb — Nachfüllung für DiffusorNoble isle- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61
-
Molton Brown Orange & Bergamot Diffusor-Nachfüllung 150 ml — Diffusor-Nachfüllung
Verkäufer:Molton Brown Orange & Bergamot Diffusor-Nachfüllung 150 ml — Diffusor-NachfüllungMolton brown- Regulärer Preis
-
€72,31 - Regulärer Preis
-
€72,70 - Abverkaufspreis
-
€72,31
-
Miller Harris Tabac Diffusor — Diffusor
Verkäufer:Miller Harris Tabac Diffusor — DiffusorMiller harris- Regulärer Preis
-
€73,71 - Regulärer Preis
-
€73,72 - Abverkaufspreis
-
€73,71
-
Fragonard Reve di Provenza Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Provenza Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Pistache Cedre Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Pistache Cedre Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Myrrhe Patchouli Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Myrrhe Patchouli Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Duftstäbchen-Diffusor 200 ml Nachfüllung

Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain Duftstäbchen-Diffusor 200 ml NachfüllungDiptyque- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€957,95 pro l
-
Culti Ode Rosae Stile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Culti Ode Rosae Stile Diffusor 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
€140,76 - Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Culti Ode Rosae Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Ode Rosae Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€97,38 - Regulärer Preis
-
€116,86 - Abverkaufspreis
-
€97,38
-
Culti Mountain Stile Diffusore 1000 ml
Verkäufer:Culti Mountain Stile Diffusore 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60 - Stückpreis
-
€234,60 pro l













































