Raumdüfte Diffusoren
Auf dieser Seite finden Sie 919 Raumdüfte von Nischenparfumerien und Luxusmarken wie Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori und Rituals. Raumdüfte sind praktische und elegante Lösungen, um Ihr Zuhause, Büro oder Geschäftsräume mit einem konstanten und dezenten Duft zu versehen.
Bei der Auswahl des passenden Diffusors sollten Sie die Duftkonzentration, die Raumgröße und die Jahreszeit berücksichtigen: Frische und zitrische Noten eignen sich ideal für Frühling und Sommer, während holzige oder würzige Akkorde besser in die kälteren Monate passen. Sie können mehrere Diffusoren kombinieren, um in jedem Raum eine individuelle Atmosphäre zu schaffen.
Domande frequenti
Wie funktionieren Raumdüfte Diffusoren?
Raumdüfte geben den Duft langsam über Holzstäbchen oder Zerstäubersysteme ab und beduften den Raum kontinuierlich ohne Einschalten.
Wie lange hält ein Raumduft Diffusor?
Die Haltbarkeit hängt von der Flüssigkeitsmenge, Belüftung und Raumgröße ab. Ein 250 ml Diffusor hält bei regelmäßiger Nutzung durchschnittlich 2 bis 4 Monate.
Kann ich mehrere Diffusoren im selben Haus verwenden?
Ja, Sie können verschiedene Diffusoren in mehreren Räumen platzieren, um individuelle Atmosphären zu schaffen. Es empfiehlt sich, harmonierende Düfte zu wählen, um ein stimmiges Dufterlebnis zu gewährleisten.
953 Produkte
-
Carthusia Domus Mediterraneo 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo 500 ml Nachfüllung für DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€48,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,00
-
Carthusia Domus Fiori di Capri 100 ml Raumdiffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Fiori di Capri 100 ml RaumdiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€34,99 - Regulärer Preis
-
€35,00 - Abverkaufspreis
-
€34,99
-
Carthusia Domus Via Camerelle 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Via Camerelle 500 ml Nachfüllung für DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€48,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,00
-
Fragonard Figuier 200 ml — Raumdiffusor

Verkäufer:Fragonard Figuier 200 ml — RaumdiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für DiffusorAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€106,38 - Regulärer Preis
-
€127,65 - Abverkaufspreis
-
€106,38
-
Carthusia Domus Frutto di Bacco 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Frutto di Bacco 500 ml Nachfüllung für DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€48,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,00
-
Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml Raumdiffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml RaumdiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€34,99 - Regulärer Preis
-
€35,00 - Abverkaufspreis
-
€34,99
-
Carthusia Domus Fiori di Capri Raumduft-Diffusor Nachfüllung 500 ml — Diffusor-Nachfüllung

Verkäufer:Carthusia Domus Fiori di Capri Raumduft-Diffusor Nachfüllung 500 ml — Diffusor-NachfüllungCarthusia- Regulärer Preis
-
€48,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,00
-
Fragonard Menthe Basilic 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Fragonard Menthe Basilic 200 ml — DiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Laurier Rosa Cedre Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Laurier Rosa Cedre Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Millefiori Zone Hölzer & Gewürze 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori Zone Hölzer & Gewürze 250 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€50,83 - Regulärer Preis
-
€61,00 - Abverkaufspreis
-
€50,83
-
Fragonard Mimosa Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Mimosa Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Anis EtOlie Lavendel-Diffusor 200ml — Diffusor
Verkäufer:Fragonard Anis EtOlie Lavendel-Diffusor 200ml — DiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Diptyque Baies Nachfüllung 200 ml — Stäbchendiffusor

Verkäufer:Diptyque Baies Nachfüllung 200 ml — StäbchendiffusorDiptyque- Regulärer Preis
-
€175,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€175,95
-
Carthusia Domus Frutto di Bacco 100 ml Raumdiffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Frutto di Bacco 100 ml RaumdiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€34,99 - Regulärer Preis
-
€35,00 - Abverkaufspreis
-
€34,99
-
Carthusia Domus Corallium 500 ml — Nachfüllung für Raumduftdiffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Corallium 500 ml — Nachfüllung für RaumduftdiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€48,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,00
-
Carthusia Domus Mediterraneo Raumdiffusor mit Zitrusnoten 230 ml — Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo Raumdiffusor mit Zitrusnoten 230 ml — DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€65,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€65,00
-
Rituals Private Collection Wild Fig Diffusor 450 ml — Diffusor
Verkäufer:Rituals Private Collection Wild Fig Diffusor 450 ml — DiffusorRituals- Regulärer Preis
-
€76,54 - Regulärer Preis
-
€91,84 - Abverkaufspreis
-
€76,54
-
Millefiori White Musk 500 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori White Musk 500 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€70,93 - Regulärer Preis
-
€85,12 - Abverkaufspreis
-
€70,93
-
Millefiori Selected Cedar 350 ml — Diffusor
Verkäufer:Millefiori Selected Cedar 350 ml — DiffusorMillefiori- Regulärer Preis
-
€91,31 - Regulärer Preis
-
€109,57 - Abverkaufspreis
-
€91,31
-
Castelbel Portus Cale Black Edition 250 ml Diffusor
Verkäufer:Castelbel Portus Cale Black Edition 250 ml DiffusorCastelbel- Regulärer Preis
-
€110,63 - Regulärer Preis
-
€132,76 - Abverkaufspreis
-
€110,63
-
Acqua dell'Elba Mare 1000 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Mare 1000 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,06 - Stückpreis
-
€258,06 pro l
-
Ortigia Zagara Diffusore 500 ml Nachfüllung — Diffusor

Verkäufer:Ortigia Zagara Diffusore 500 ml Nachfüllung — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,21
-
Fragonard Verveine Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Verveine Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Reve di Parigi Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Parigi Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Gingembre Vetiver Diffusor 200 ml
Verkäufer:Fragonard Gingembre Vetiver Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Culti The Diffusore 500 ml

Verkäufer:Culti The Diffusore 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€215,04 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
€281,52 - Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 1000 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 1000 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,06 - Stückpreis
-
€258,06 pro l
-
Acqua dell'Elba Mare Diffusore 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Mare Diffusore 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58 - Stückpreis
-
€297,16 pro l
-
Laboratorio olfattivo Di-Vino Diffusor 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Di-Vino Diffusor 200 ml — DiffusorLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€90,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€90,16






















































