Amberne Düfte
In der Vergangenheit wurden die Begriffe "Orientalisch" und "Amber" im Parfüm-Bereich synonym verwendet, aber die zunehmende Differenzierung zwischen diesen beiden olfaktorischen Familien hat zu einer Unterscheidung geführt. Die orientalische Kategorie zeichnet sich durch ihre reichhaltigen Kompositionen aus Patchouli, Vanille und Gewürzen, insbesondere Zimt, und evoziert ein exotisches und würziges Wesen. Im Gegensatz dazu sind Amber-Düfte bekannt für ihre zarteren und umhüllenden Nuancen, die von der immer selteneren Präsenz von grauem Amber dominiert werden und mit Vanille und balsamischen Harzen wie Benzoe, Tolu und Copahu angereichert sind, und schaffen eine Harmonie aus süßen und sinnlichen Aromen.
Diese Düfte sind ideal für diejenigen, die Intensität und Haltbarkeit lieben, und umhüllen den Träger in eine sinnliche und geheimnisvolle Umarmung sie sind perfekt für Frauen und Männer.
In unserer Online-Nischenparfümerie findest du eine kuratierte Kollektion der besten Amber- und orientalischen Düfte, die von Papique ausgewählt wurden, um dir ein unvergleichliches olfaktorisches Erlebnis zu bieten. Besuche unseren Online-Shop und lass dich auf eine exotische und unvergessliche sensorische Reise entführen.
4138 Produkte
-
Carolina Herrera 212 VIP Wins Donna 80 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Carolina Herrera 212 VIP Wins Donna 80 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€111,71 - Regulärer Preis
-
€112,61 - Abverkaufspreis
-
€111,71 - Stückpreis
-
€1.396,38 pro l
-
Carolina Herrera 212 VIP Donna 125 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Carolina Herrera 212 VIP Donna 125 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€158,12 - Regulärer Preis
-
€164,77 - Abverkaufspreis
-
€158,12 - Stückpreis
-
€1.264,96 pro l
-
Carolina Herrera Good Girl Damen 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Carolina Herrera Good Girl Damen 50 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€109,30 - Regulärer Preis
-
€124,66 - Abverkaufspreis
-
€109,30 - Stückpreis
-
€2.186,00 pro l
-
Carolina Herrera 212 VIP Men Herren 200 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Carolina Herrera 212 VIP Men Herren 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€158,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€158,38 - Stückpreis
-
€791,90 pro l
-
Byredo Mumbai Noise Unisex 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Byredo Mumbai Noise Unisex 100 ml Eau de ParfumByredo- Regulärer Preis
-
€291,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€291,48
-
Boucheron Quatre Donna 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Boucheron Quatre Donna 100 ml Eau de ParfumBoucheron- Regulärer Preis
-
€64,35 - Regulärer Preis
-
€77,22 - Abverkaufspreis
-
€64,35
-
Bond No. 9 Greenwich Village Damen 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Bond No. 9 Greenwich Village Damen 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€648,60 - Regulärer Preis
-
€778,32 - Abverkaufspreis
-
€648,60
-
Bond No. 9 New York Signature Duft Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Bond No. 9 New York Signature Duft Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€864,80 - Regulärer Preis
-
€1.037,76 - Abverkaufspreis
-
€864,80
-
Bond No. 9 Brooklyn Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Bond No. 9 Brooklyn Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€279,04 - Regulärer Preis
-
€334,84 - Abverkaufspreis
-
€279,04
-
Bond No. 9 New Bond St. Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Bond No. 9 New Bond St. Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€302,01 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€302,01
-
Bond No. 9 Gold Coast Damen 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Bond No. 9 Gold Coast Damen 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€368,09 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€368,09
-
Bond No. 9 Chez Bond Homme 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Bond No. 9 Chez Bond Homme 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€387,44 - Regulärer Preis
-
€464,92 - Abverkaufspreis
-
€387,44
-
Billie Eilish Eilish Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Billie Eilish Eilish Damen 100 ml — Eau de ParfumBillie Eilish- Regulärer Preis
-
€92,21 - Regulärer Preis
-
€93,59 - Abverkaufspreis
-
€92,21 - Stückpreis
-
€922,10 pro l
-
Bentley Beyond The Collection Mellow Heliotrope Lima Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Bentley Beyond The Collection Mellow Heliotrope Lima Unisex 100 ml Eau de ParfumBentley- Regulärer Preis
-
€356,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€356,45
-
Bentley Beyond The Collection Majestic Cashmere Goa Unisex 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Bentley Beyond The Collection Majestic Cashmere Goa Unisex 100 ml Eau de ParfumBentley- Regulärer Preis
-
€144,97 - Regulärer Preis
-
€167,85 - Abverkaufspreis
-
€144,97
-
Azzaro Wanted Uomo 50 ml Eau de Toilette

Verkäufer:Azzaro Wanted Uomo 50 ml Eau de ToiletteAzzaro- Regulärer Preis
-
€57,61 - Regulärer Preis
-
€60,93 - Abverkaufspreis
-
€57,61
-
Atkinsons Oud Save The King Unisex 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Atkinsons Oud Save The King Unisex 100 ml Eau de ParfumAtkinsons- Regulärer Preis
-
€443,03 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€443,03 - Stückpreis
-
€4.430,30 pro l
-
Atkinsons Robinson Bear Unisex 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Atkinsons Robinson Bear Unisex 100 ml Eau de ParfumAtkinsons- Regulärer Preis
-
€193,71 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€193,71 - Stückpreis
-
€1.937,10 pro l
-
Atkinsons Amber Empire Homme 100 ml Eau de Toilette
Verkäufer:Atkinsons Amber Empire Homme 100 ml Eau de ToiletteAtkinsons- Regulärer Preis
-
€130,80 - Regulärer Preis
-
€133,81 - Abverkaufspreis
-
€130,80 - Stückpreis
-
€1.308,00 pro l
-
Armaf Oros Pure Affecte Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Armaf Oros Pure Affecte Unisex 100 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€88,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€88,25 - Stückpreis
-
€882,50 pro l
-
Armaf Private Key To My Dreams Unisex 100 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Armaf Private Key To My Dreams Unisex 100 ml — Extrait de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€72,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€72,61 - Stückpreis
-
€726,10 pro l
-
Armaf Private Key To My Love Unisex 100 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Armaf Private Key To My Love Unisex 100 ml — Extrait de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€68,10 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€68,10 - Stückpreis
-
€681,00 pro l
-
Armaf Private Key To My Life Unisex 100 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Armaf Private Key To My Life Unisex 100 ml — Extrait de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€80,91 - Regulärer Preis
-
€106,84 - Abverkaufspreis
-
€80,91 - Stückpreis
-
€809,10 pro l
-
Armaf Club De Nuit White Impériale Damen 200 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Armaf Club De Nuit White Impériale Damen 200 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€104,74 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€104,74 - Stückpreis
-
€523,70 pro l
-
Armaf Club De Nuit White Impériale Damen 105 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Armaf Club De Nuit White Impériale Damen 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€65,71 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€65,71 - Stückpreis
-
€625,81 pro l
-
Armaf Club De Nuit Untold Unisex 200 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Armaf Club De Nuit Untold Unisex 200 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€95,54 - Regulärer Preis
-
€96,65 - Abverkaufspreis
-
€95,54 - Stückpreis
-
€477,70 pro l
-
Annick Goutal Rose Oud Absolu Damen 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Annick Goutal Rose Oud Absolu Damen 100 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€169,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€169,99
-
Annick Goutal Folie D'un Soir Damen 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Annick Goutal Folie D'un Soir Damen 50 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€80,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€80,50
-
Annick Goutal Folie D'un Soir Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Annick Goutal Folie D'un Soir Damen 100 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€152,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€152,81
-
Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber Donna 100 ml — Eau de ParfumAlexandre.J- Regulärer Preis
-
€118,08 - Regulärer Preis
-
€121,30 - Abverkaufspreis
-
€118,08 - Stückpreis
-
€1.180,80 pro l
-
Al Haramain Portfolio Royale Stallion Unisex 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Portfolio Royale Stallion Unisex 75 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€94,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€94,85 - Stückpreis
-
€1.264,67 pro l
-
Al Haramain Rose Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Rose Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€71,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,16 - Stückpreis
-
€711,60 pro l















































