Amberne Düfte
In der Vergangenheit wurden die Begriffe "Orientalisch" und "Amber" im Parfüm-Bereich synonym verwendet, aber die zunehmende Differenzierung zwischen diesen beiden olfaktorischen Familien hat zu einer Unterscheidung geführt. Die orientalische Kategorie zeichnet sich durch ihre reichhaltigen Kompositionen aus Patchouli, Vanille und Gewürzen, insbesondere Zimt, und evoziert ein exotisches und würziges Wesen. Im Gegensatz dazu sind Amber-Düfte bekannt für ihre zarteren und umhüllenden Nuancen, die von der immer selteneren Präsenz von grauem Amber dominiert werden und mit Vanille und balsamischen Harzen wie Benzoe, Tolu und Copahu angereichert sind, und schaffen eine Harmonie aus süßen und sinnlichen Aromen.
Diese Düfte sind ideal für diejenigen, die Intensität und Haltbarkeit lieben, und umhüllen den Träger in eine sinnliche und geheimnisvolle Umarmung sie sind perfekt für Frauen und Männer.
In unserer Online-Nischenparfümerie findest du eine kuratierte Kollektion der besten Amber- und orientalischen Düfte, die von Papique ausgewählt wurden, um dir ein unvergleichliches olfaktorisches Erlebnis zu bieten. Besuche unseren Online-Shop und lass dich auf eine exotische und unvergessliche sensorische Reise entführen.
4138 Produkte
-
Mancera Black Noir Unisex 120 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Black Noir Unisex 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€120,96 - Regulärer Preis
-
€133,70 - Abverkaufspreis
-
€120,96
-
Mancera Aoud Orchid 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Aoud Orchid 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€109,87 - Regulärer Preis
-
€173,67 - Abverkaufspreis
-
€109,87
-
Mancera Crazy For Oud 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Crazy For Oud 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€113,53 - Regulärer Preis
-
€128,16 - Abverkaufspreis
-
€113,53
-
Mancera Aoud Café 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Aoud Café 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€190,49 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,49
-
Mancera Gold Incense 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Gold Incense 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€115,62 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€115,62
-
Mancera Gold Aoud 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Gold Aoud 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€127,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€127,72
-
Lancôme Tresor La Nuit 50 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme Tresor La Nuit 50 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€136,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€136,90
-
Lancôme Tresor 100 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme Tresor 100 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€149,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€149,68
-
Lancôme Tresor 50 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme Tresor 50 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€101,57 - Regulärer Preis
-
€107,87 - Abverkaufspreis
-
€101,57
-
Lancôme Tresor 30 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lancôme Tresor 30 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€59,62 - Regulärer Preis
-
€61,36 - Abverkaufspreis
-
€59,62
-
Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€290,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€290,67
-
Lalique Les Compositions Parfumees Sweet Amber 100 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Les Compositions Parfumees Sweet Amber 100 ml Damen — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€97,29 - Regulärer Preis
-
€98,03 - Abverkaufspreis
-
€97,29
-
Lalique Les Compositions Parfumees Infinite Shine 100 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Les Compositions Parfumees Infinite Shine 100 ml Damen — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€73,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€73,90
-
Lalique Illusion Captive Noir Premier 1898 Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Lalique Illusion Captive Noir Premier 1898 Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€214,82 - Regulärer Preis
-
€257,78 - Abverkaufspreis
-
€214,82
-
Lalique Gold Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Gold Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€64,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,95
-
Lalique Electrum Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Electrum Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€64,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,97
-
Korloff Paris Lady Korloff Intense Damen 88 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Korloff Paris Lady Korloff Intense Damen 88 ml — Eau de ParfumKorloff Paris- Regulärer Preis
-
€62,56 - Regulärer Preis
-
€75,07 - Abverkaufspreis
-
€62,56
-
Korloff Paris Rose Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Korloff Paris Rose Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumKorloff Paris- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Korloff Paris Éclats de Patchouli Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Korloff Paris Éclats de Patchouli Unisex 100 ml — Eau de ParfumKorloff Paris- Regulärer Preis
-
€126,50 - Regulärer Preis
-
€138,00 - Abverkaufspreis
-
€126,50
-
John Richmond Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:John Richmond Donna 100 ml — Eau de ParfumJohn Richmond- Regulärer Preis
-
€74,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€74,61 - Stückpreis
-
€746,10 pro l
-
John Richmond Black Metal Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:John Richmond Black Metal Donna 100 ml — Eau de ParfumJohn Richmond- Regulärer Preis
-
€58,14 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,14 - Stückpreis
-
€581,40 pro l
-
Jimmy Choo Illicit Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Jimmy Choo Illicit Eau de Parfum Damen 100 mlJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€63,13 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€63,13 - Stückpreis
-
€631,30 pro l
-
Jimmy Choo Eau de Toilette Damen 100 ml

Verkäufer:Jimmy Choo Eau de Toilette Damen 100 mlJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€56,88 - Regulärer Preis
-
€67,32 - Abverkaufspreis
-
€56,88 - Stückpreis
-
€568,80 pro l
-
Jimmy Choo Urban Hero Gold Edition Homme 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Jimmy Choo Urban Hero Gold Edition Homme 100 ml — Eau de ParfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€65,46 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€65,46 - Stückpreis
-
€654,60 pro l
-
Jimmy Choo Seduction Collection I Want Oud Damen 125 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Jimmy Choo Seduction Collection I Want Oud Damen 125 ml — Eau de ParfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€171,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€171,67 - Stückpreis
-
€1.373,36 pro l
-
Jimmy Choo Man Homme 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Jimmy Choo Man Homme 100 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€67,04 - Regulärer Preis
-
€67,46 - Abverkaufspreis
-
€67,04 - Stückpreis
-
€670,40 pro l
-
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Uomo 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Uomo 50 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€91,01 - Regulärer Preis
-
€91,61 - Abverkaufspreis
-
€91,01 - Stückpreis
-
€1.820,20 pro l
-
Etat Libre d'Orange Les Fleurs Du Déchet I Am Trash Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Etat Libre d'Orange Les Fleurs Du Déchet I Am Trash Unisex 100 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Regulärer Preis
-
€135,86 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€135,86
-
Elie Saab Le Parfum Damen 90 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Elie Saab Le Parfum Damen 90 ml — Eau de ParfumElie Saab- Regulärer Preis
-
€91,77 - Regulärer Preis
-
€99,57 - Abverkaufspreis
-
€91,77
-
Elie Saab Elixir Damen 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Elie Saab Elixir Damen 50 ml — Eau de ParfumElie Saab- Regulärer Preis
-
€52,55 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,55
-
Elie Saab Elixir Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Elie Saab Elixir Donna 100 ml — Eau de ParfumElie Saab- Regulärer Preis
-
€71,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,16
-
Chopard Or de Calambac Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Chopard Or de Calambac Unisex 100 ml — Eau de ParfumChopard- Regulärer Preis
-
€210,63 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€210,63 - Stückpreis
-
€2.106,30 pro l

















































