Amberne Düfte
In der Vergangenheit wurden die Begriffe "Orientalisch" und "Amber" im Parfüm-Bereich synonym verwendet, aber die zunehmende Differenzierung zwischen diesen beiden olfaktorischen Familien hat zu einer Unterscheidung geführt. Die orientalische Kategorie zeichnet sich durch ihre reichhaltigen Kompositionen aus Patchouli, Vanille und Gewürzen, insbesondere Zimt, und evoziert ein exotisches und würziges Wesen. Im Gegensatz dazu sind Amber-Düfte bekannt für ihre zarteren und umhüllenden Nuancen, die von der immer selteneren Präsenz von grauem Amber dominiert werden und mit Vanille und balsamischen Harzen wie Benzoe, Tolu und Copahu angereichert sind, und schaffen eine Harmonie aus süßen und sinnlichen Aromen.
Diese Düfte sind ideal für diejenigen, die Intensität und Haltbarkeit lieben, und umhüllen den Träger in eine sinnliche und geheimnisvolle Umarmung sie sind perfekt für Frauen und Männer.
In unserer Online-Nischenparfümerie findest du eine kuratierte Kollektion der besten Amber- und orientalischen Düfte, die von Papique ausgewählt wurden, um dir ein unvergleichliches olfaktorisches Erlebnis zu bieten. Besuche unseren Online-Shop und lass dich auf eine exotische und unvergessliche sensorische Reise entführen.
4138 Produkte
-
Astrophill & Stella Madame M 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella Madame M 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
€353,28 - Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Astrophill & Stella Amberlievable 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella Amberlievable 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€266,80 - Regulärer Preis
-
€320,16 - Abverkaufspreis
-
€266,80
-
Astrophill & Stella A Night at the Opera 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella A Night at the Opera 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€185,01 - Regulärer Preis
-
€222,01 - Abverkaufspreis
-
€185,01
-
Ashleigh & Burwood London Egyptian Sunset — Duftkerze
Verkäufer:Ashleigh & Burwood London Egyptian Sunset — DuftkerzeAshleigh & burwood london- Regulärer Preis
-
€101,80 - Regulärer Preis
-
€114,06 - Abverkaufspreis
-
€101,80
-
Ashleigh & Burwood London African Queen — Duftkerze
Verkäufer:Ashleigh & Burwood London African Queen — DuftkerzeAshleigh & burwood london- Regulärer Preis
-
€69,15 - Regulärer Preis
-
€82,98 - Abverkaufspreis
-
€69,15
-
Ashleigh & Burwood London Twinkle Star — Duftkerze

Verkäufer:Ashleigh & Burwood London Twinkle Star — DuftkerzeAshleigh & burwood london- Regulärer Preis
-
€75,51 - Regulärer Preis
-
€82,96 - Abverkaufspreis
-
€75,51
-
Armaf Bucephalus N. IX Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Armaf Bucephalus N. IX Unisex 100 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€67,69 - Regulärer Preis
-
€91,54 - Abverkaufspreis
-
€67,69 - Stückpreis
-
€676,90 pro l
-
Apivita Queen Bee Leichte Creme 50 ml — Gesichtscreme

Verkäufer:Apivita Queen Bee Leichte Creme 50 ml — GesichtscremeApivita- Regulärer Preis
-
€138,37 - Regulärer Preis
-
€156,86 - Abverkaufspreis
-
€138,37 - Stückpreis
-
€2.767,40 pro l
-
Annick Goutal Nuit et Confidences Damen 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Annick Goutal Nuit et Confidences Damen 50 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
€355,81 - Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Anfas Salam Unisex 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Anfas Salam Unisex 75 ml — Eau de ParfumAnfas- Regulärer Preis
-
€563,50 - Regulärer Preis
-
€676,20 - Abverkaufspreis
-
€563,50
-
Amouage Journey Homme 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Journey Homme 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€839,50 - Regulärer Preis
-
€1.007,40 - Abverkaufspreis
-
€839,50
-
Amouage Interlude Uomo 3 x 10 ml — Eau de Parfum Set
Verkäufer:Amouage Interlude Uomo 3 x 10 ml — Eau de Parfum SetAmouage- Regulärer Preis
-
€306,48 - Regulärer Preis
-
€367,78 - Abverkaufspreis
-
€306,48
-
Amouage Odyssey Collection 100 ml + 4 x 25 ml — Set Eau de Parfum
Verkäufer:Amouage Odyssey Collection 100 ml + 4 x 25 ml — Set Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€330,05 - Regulärer Preis
-
€396,06 - Abverkaufspreis
-
€330,05
-
Amouage Imitation Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Amouage Imitation Uomo 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€839,50 - Regulärer Preis
-
€1.007,40 - Abverkaufspreis
-
€839,50
-
Al Haramain Attar Sheikh Al Arab Uomo 105 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Al Haramain Attar Sheikh Al Arab Uomo 105 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€1.239,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€1.239,65 - Stückpreis
-
€11.806,19 pro l
-
Al Haramain Treasure 70 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Treasure 70 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€317,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€317,28 - Stückpreis
-
€4.532,57 pro l
-
Al Haramain Amber Oud Weiße Edition 200 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Weiße Edition 200 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€95,50 - Regulärer Preis
-
€97,27 - Abverkaufspreis
-
€95,50 - Stückpreis
-
€477,50 pro l
-
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Extreme 60ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Gold Edition Extreme 60ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€66,49 - Regulärer Preis
-
€67,57 - Abverkaufspreis
-
€66,49 - Stückpreis
-
€1.108,17 pro l
-
Al Haramain Amber Oud Schwarze Edition 60 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Schwarze Edition 60 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€66,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€66,36 - Stückpreis
-
€1.106,00 pro l
-
Ajmal Amir Two 50ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Ajmal Amir Two 50ml Unisex — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€181,72 - Regulärer Preis
-
€333,96 - Abverkaufspreis
-
€181,72 - Stückpreis
-
€3.634,40 pro l
-
Ajmal Amber Wood Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Ajmal Amber Wood Unisex 100 ml — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€132,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€132,36 - Stückpreis
-
€1.323,60 pro l
-
Ajmal Amber Wood Noir Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ajmal Amber Wood Noir Unisex 50 ml — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€84,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,25 - Stückpreis
-
€1.685,00 pro l
-
Afnan Highness III 100ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Afnan Highness III 100ml Herren — Eau de ParfumAfnan- Regulärer Preis
-
€161,00 - Regulärer Preis
-
€230,00 - Abverkaufspreis
-
€161,00 - Stückpreis
-
€1.610,00 pro l
-
Afnan Edict Amberythme 80ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Afnan Edict Amberythme 80ml Unisex — Eau de ParfumAfnan- Regulärer Preis
-
€97,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,89 - Stückpreis
-
€1.223,63 pro l
-
Afnan Supremacy Not Only Intense 100 ml Extrait de Parfum Unisex

Verkäufer:Afnan Supremacy Not Only Intense 100 ml Extrait de Parfum UnisexAfnan- Regulärer Preis
-
€69,00 - Regulärer Preis
-
€150,42 - Abverkaufspreis
-
€69,00 - Stückpreis
-
€690,00 pro l
-
Afnan Supremacy Gala 90 ml Eau de Parfum Damen

Verkäufer:Afnan Supremacy Gala 90 ml Eau de Parfum DamenAfnan- Regulärer Preis
-
€67,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€67,99 - Stückpreis
-
€755,44 pro l
-
Afnan Paris Oud 100 ml Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Afnan Paris Oud 100 ml Eau de Parfum UnisexAfnan- Regulärer Preis
-
€87,42 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€87,42 - Stückpreis
-
€874,20 pro l
-
Aesop Cythera 100 ml Raumspray

Verkäufer:Aesop Cythera 100 ml RaumsprayAesop- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61 - Stückpreis
-
€1.036,10 pro l
-
111skin The Radiance Concentrato 14ml — Gesichtsserum
Verkäufer:111skin The Radiance Concentrato 14ml — Gesichtsserum111skin- Regulärer Preis
-
€205,11 - Regulärer Preis
-
€246,13 - Abverkaufspreis
-
€205,11
-
111skin Das Y Theorem Concentrate 14ml — Gesichtsserum
Verkäufer:111skin Das Y Theorem Concentrate 14ml — Gesichtsserum111skin- Regulärer Preis
-
€205,11 - Regulärer Preis
-
€246,13 - Abverkaufspreis
-
€205,11
-
Loewe 7 Anonimo 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe 7 Anonimo 100ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€219,21 - Regulärer Preis
-
€229,36 - Abverkaufspreis
-
€219,21
-
Kenzo World Power 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo World Power 50ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€58,88 - Regulärer Preis
-
€70,66 - Abverkaufspreis
-
€58,88












































