Bergamotte-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 13.247 Düfte mit Bergamotte-Note, ausgewählt aus den besten Nischen- und Luxusmarken wie Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone und Carthusia. Bergamotte, eine frische und leicht bittere Zitrusfrucht, wird oft als Kopfnote verwendet, um den Düften Leuchtkraft und Lebendigkeit zu verleihen.
Um den passenden Bergamotte-Duft auszuwählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für leichte Frische, Eau de Parfum für längere Haltbarkeit), die Jahreszeit (ideal im Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Holz, Blumen oder Gewürzen.
Domande frequenti
Was ist die Bergamotte-Note in Parfums?
Bergamotte ist eine Zitrusfrucht mit frischem, zitrischem und leicht bitterem Duft. Sie wird oft als Kopfnote verwendet, um männlichen und weiblichen Düften Leuchtkraft und Offenheit zu verleihen.
Welche Marken bieten Bergamotte-Düfte an?
Zu den Marken in dieser Kollektion gehören Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone, Carthusia und viele mehr mit einer großen Auswahl an Interpretationen der Note.
Wann sollte man Bergamotte-Düfte tragen?
Bergamotte-Düfte eignen sich besonders für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische und Leichtigkeit, können aber das ganze Jahr über für ein Gefühl von Sauberkeit getragen werden.
13041 Produkte
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 1000 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 1000 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,06 - Stückpreis
-
€258,06 pro l
-
Aesop Post-Poo Tropfen 100 ml — Haaröl

Verkäufer:Aesop Post-Poo Tropfen 100 ml — HaarölAesop- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,65 - Stückpreis
-
€586,50 pro l
-
Acqua dell'elba Donna Classica Donna 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Acqua dell'elba Donna Classica Donna 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€119,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,25 - Stückpreis
-
€2.385,00 pro l
-
Label Düfte Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 ml
Verkäufer:Label Düfte Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 mlLabel perfumes- Regulärer Preis
-
€68,71 - Regulärer Preis
-
€82,45 - Abverkaufspreis
-
€68,71
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de ParfumRasasi- Regulärer Preis
-
€92,41 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,41
-
Montale Oudyssee Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Oudyssee Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€114,47 - Regulärer Preis
-
€114,54 - Abverkaufspreis
-
€114,47
-
Mont Blanc Explorer Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mont Blanc Explorer Uomo 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Regulärer Preis
-
€84,92 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,92
-
M. Micallef Ylang In Gold 100 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:M. Micallef Ylang In Gold 100 ml Damen — Eau de ParfumMicallef- Regulärer Preis
-
€236,78 - Regulärer Preis
-
€478,98 - Abverkaufspreis
-
€236,78
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Damen 100 ml — Eau de ToiletteJean-Louis Scherrer- Regulärer Preis
-
€67,25 - Regulärer Preis
-
€70,01 - Abverkaufspreis
-
€67,25 - Stückpreis
-
€672,50 pro l
-
Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€77,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,37 - Stückpreis
-
€773,70 pro l
-
Dunhill Moroccan Amber Herren 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Dunhill Moroccan Amber Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€77,26 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,26 - Stückpreis
-
€772,60 pro l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€76,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,15 - Stückpreis
-
€761,50 pro l
-
Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€113,78 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,78 - Stückpreis
-
€1.137,80 pro l
-
Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de ParfumGrammatik drammatik- Regulärer Preis
-
€303,02 - Regulärer Preis
-
€303,03 - Abverkaufspreis
-
€303,02 - Stückpreis
-
€3.030,20 pro l
-
Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de Parfum

Verkäufer:Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€313,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€313,44 - Stückpreis
-
€3.134,40 pro l
-
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml Körperreinigung
Verkäufer:Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml KörperreinigungFrederic malle- Regulärer Preis
-
€136,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€136,85
-
Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Damen — Eau de ParfumFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93
-
Fragonard Rose Ambre Eau de Parfum Damen 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Fragonard Rose Ambre Eau de Parfum Damen 50ml — Eau de ParfumFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
€107,92 - Abverkaufspreis
-
€89,93
-
The Different Company White Zagora Donna 100 ml Eau de Toilette

Verkäufer:The Different Company White Zagora Donna 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€97,04 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,04
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€301,64 - Regulärer Preis
-
€368,00 - Abverkaufspreis
-
€301,64
-
Molinard Habanita 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Molinard Habanita 75 ml — Eau de ParfumMolinard- Regulärer Preis
-
€211,14 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€211,14
-
Le Labo Thè Noir 29 Eau de Parfum 15 ml — Unisex-Duft
Verkäufer:Le Labo Thè Noir 29 Eau de Parfum 15 ml — Unisex-DuftLe labo- Regulärer Preis
-
€171,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€171,12
-
D.S. & Durga Cowboy Grass Herren 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:D.S. & Durga Cowboy Grass Herren 50 ml — Eau de ParfumD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€307,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€307,28 - Stückpreis
-
€6.145,60 pro l
-
Bohoboco Sandalwood Neroli Unisex 50ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Bohoboco Sandalwood Neroli Unisex 50ml — Extrait de ParfumBohoboco- Regulärer Preis
-
€332,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€332,35
-
Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€153,64 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€153,64 - Stückpreis
-
€1.536,40 pro l
-
19-69 Invisible Post 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:19-69 Invisible Post 30 ml — Eau de Parfum19-69- Regulärer Preis
-
€146,63 - Regulärer Preis
-
€175,95 - Abverkaufspreis
-
€146,63 - Stückpreis
-
€4.887,67 pro l
-
Montale Aoud Night 50 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Aoud Night 50 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€82,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,50
-
Carthusia Intensives Sandelholz-Parfum 50 ml — Unisex-Parfum

Verkäufer:Carthusia Intensives Sandelholz-Parfum 50 ml — Unisex-ParfumCarthusia- Regulärer Preis
-
€144,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€144,99
-
Penhaligon's Endymion Large Set — Geschenkset

Verkäufer:Penhaligon's Endymion Large Set — GeschenksetPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€332,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€332,35
-
Carthusia Intensives Parfum aus Basilikum 50 ml — Unisex-Parfum

Verkäufer:Carthusia Intensives Parfum aus Basilikum 50 ml — Unisex-ParfumCarthusia- Regulärer Preis
-
€144,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€144,99
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Simone andreoli Rose of Dangerous Flamenco Eau de Parfum 7.5 ml — Damenparfüm
Verkäufer:Simone andreoli Rose of Dangerous Flamenco Eau de Parfum 7.5 ml — DamenparfümSimone andreoli- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,65






















































