Bergamotte-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 13.247 Düfte mit Bergamotte-Note, ausgewählt aus den besten Nischen- und Luxusmarken wie Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone und Carthusia. Bergamotte, eine frische und leicht bittere Zitrusfrucht, wird oft als Kopfnote verwendet, um den Düften Leuchtkraft und Lebendigkeit zu verleihen.
Um den passenden Bergamotte-Duft auszuwählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für leichte Frische, Eau de Parfum für längere Haltbarkeit), die Jahreszeit (ideal im Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Holz, Blumen oder Gewürzen.
Domande frequenti
Was ist die Bergamotte-Note in Parfums?
Bergamotte ist eine Zitrusfrucht mit frischem, zitrischem und leicht bitterem Duft. Sie wird oft als Kopfnote verwendet, um männlichen und weiblichen Düften Leuchtkraft und Offenheit zu verleihen.
Welche Marken bieten Bergamotte-Düfte an?
Zu den Marken in dieser Kollektion gehören Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone, Carthusia und viele mehr mit einer großen Auswahl an Interpretationen der Note.
Wann sollte man Bergamotte-Düfte tragen?
Bergamotte-Düfte eignen sich besonders für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische und Leichtigkeit, können aber das ganze Jahr über für ein Gefühl von Sauberkeit getragen werden.
13217 Produkte
-
Montale Herbal Aquatica 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Herbal Aquatica 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€297,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€297,99
-
Montale Diamond Rose Donna 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Diamond Rose Donna 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€140,92 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,92
-
Mancera Silver Blue 120 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Silver Blue 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€292,21 - Regulärer Preis
-
€296,10 - Abverkaufspreis
-
€292,21
-
Loewe 7 Anonimo Uomo Eau de Parfum 50 ml

Verkäufer:Loewe 7 Anonimo Uomo Eau de Parfum 50 mlLoewe- Regulärer Preis
-
€192,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€192,37
-
Keiko Mecheri Les Nuits D'Izu Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Keiko Mecheri Les Nuits D'Izu Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumKeiko mecheri- Regulärer Preis
-
€254,61 - Regulärer Preis
-
€305,53 - Abverkaufspreis
-
€254,61
-
Carolina Herrera CH Insignia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Carolina Herrera CH Insignia Uomo 100 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€114,88 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€114,88 - Stückpreis
-
€1.148,80 pro l
-
Ajmal Noble Notes 100ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Ajmal Noble Notes 100ml Unisex — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€85,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€85,81 - Stückpreis
-
€858,10 pro l
-
Ajmal Aristocrat Coral 75ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Ajmal Aristocrat Coral 75ml Damen — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€79,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€79,21 - Stückpreis
-
€1.056,13 pro l
-
Acqua dell'Elba Mare 1000 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Mare 1000 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,06 - Stückpreis
-
€258,06 pro l
-
Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€215,74 - Regulärer Preis
-
€242,71 - Abverkaufspreis
-
€215,74
-
Loewe 7 Uomo 150 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe 7 Uomo 150 ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€210,20 - Regulärer Preis
-
€218,13 - Abverkaufspreis
-
€210,20
-
L'Occitane Eau Des Bavx 75ml Herren — Eau de Toilette
Verkäufer:L'Occitane Eau Des Bavx 75ml Herren — Eau de ToiletteL'Occitane- Regulärer Preis
-
€92,46 - Regulärer Preis
-
€110,95 - Abverkaufspreis
-
€92,46
-
Loewe Solo 50ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Solo 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€121,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,90
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 100 ml — DamenparfumIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€61,32 - Regulärer Preis
-
€66,01 - Abverkaufspreis
-
€61,32 - Stückpreis
-
€613,20 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€203,69 - Regulärer Preis
-
€244,43 - Abverkaufspreis
-
€203,69
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette 120 ml

Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette 120 mlAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€56,40 - Regulärer Preis
-
€65,21 - Abverkaufspreis
-
€56,40 - Stückpreis
-
€470,00 pro l
-
Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml — Parfum

Verkäufer:Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml — ParfumMolinard- Regulärer Preis
-
€162,26 - Regulärer Preis
-
€162,27 - Abverkaufspreis
-
€162,26
-
Penhaligon's Halfeti Hand- und Körperseife

Verkäufer:Penhaligon's Halfeti Hand- und KörperseifePenhaligon's- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61
-
Ortigia Zagara Diffusore 500 ml Nachfüllung — Diffusor

Verkäufer:Ortigia Zagara Diffusore 500 ml Nachfüllung — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,21
-
Olfactive Studio Flash Back 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Olfactive Studio Flash Back 100 ml — Eau de ParfumOlfactive studio- Regulärer Preis
-
€342,12 - Regulärer Preis
-
€342,13 - Abverkaufspreis
-
€342,12
-
Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan 50 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan 50 ml Eau de ParfumLe jardin retrouve- Regulärer Preis
-
€164,22 - Regulärer Preis
-
€215,05 - Abverkaufspreis
-
€164,22
-
Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 ml

Verkäufer:Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81 - Stückpreis
-
€3.558,10 pro l
-
Fragonard Rose di Mai Eau de Toilette Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Rose di Mai Eau de Toilette Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€76,25 - Regulärer Preis
-
€91,50 - Abverkaufspreis
-
€76,25
-
Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Mirra Patchouli 200 g — Duftkerze
Verkäufer:Fragonard Mirra Patchouli 200 g — DuftkerzeFragonard- Regulärer Preis
-
€76,24 - Regulärer Preis
-
€76,25 - Abverkaufspreis
-
€76,24 - Stückpreis
-
€381,20 pro kg
-
Fragonard Verveine Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Verveine Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Fragonard Belle de Nuit 60 ml — Damenparfum
Verkäufer:Fragonard Belle de Nuit 60 ml — DamenparfumFragonard- Regulärer Preis
-
€154,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€154,44
-
Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette Herren
Verkäufer:Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75 - Stückpreis
-
€488,75 pro l
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93 - Stückpreis
-
€899,30 pro l
-
Culti The Diffusore 500 ml

Verkäufer:Culti The Diffusore 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€215,04 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
€281,52 - Abverkaufspreis
-
€234,60


















































