Bergamotte-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 13.247 Düfte mit Bergamotte-Note, ausgewählt aus den besten Nischen- und Luxusmarken wie Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone und Carthusia. Bergamotte, eine frische und leicht bittere Zitrusfrucht, wird oft als Kopfnote verwendet, um den Düften Leuchtkraft und Lebendigkeit zu verleihen.
Um den passenden Bergamotte-Duft auszuwählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für leichte Frische, Eau de Parfum für längere Haltbarkeit), die Jahreszeit (ideal im Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Holz, Blumen oder Gewürzen.
Domande frequenti
Was ist die Bergamotte-Note in Parfums?
Bergamotte ist eine Zitrusfrucht mit frischem, zitrischem und leicht bitterem Duft. Sie wird oft als Kopfnote verwendet, um männlichen und weiblichen Düften Leuchtkraft und Offenheit zu verleihen.
Welche Marken bieten Bergamotte-Düfte an?
Zu den Marken in dieser Kollektion gehören Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone, Carthusia und viele mehr mit einer großen Auswahl an Interpretationen der Note.
Wann sollte man Bergamotte-Düfte tragen?
Bergamotte-Düfte eignen sich besonders für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische und Leichtigkeit, können aber das ganze Jahr über für ein Gefühl von Sauberkeit getragen werden.
13217 Produkte
-
Reminiscence Le Patchouli Intense 100 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Reminiscence Le Patchouli Intense 100 ml Eau de Toilette UnisexReminiscence- Regulärer Preis
-
€106,95 - Regulärer Preis
-
€128,34 - Abverkaufspreis
-
€106,95
-
Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 ml

Verkäufer:Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 mlLorenzo Villoresi- Regulärer Preis
-
€148,99 - Regulärer Preis
-
€322,00 - Abverkaufspreis
-
€148,99
-
Ortigia Ambra Nera 1000 ml — Flüssigseife Nachfüllung

Verkäufer:Ortigia Ambra Nera 1000 ml — Flüssigseife NachfüllungOrtigia- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75
-
Fragonard Damen 2024 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Damen 2024 100 ml — Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Menthe Basilic 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Fragonard Menthe Basilic 200 ml — DiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Laurier Rosa Cedre Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Laurier Rosa Cedre Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Soleil Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Soleil Eau de Parfum Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
€150,14 - Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Fragonard Etoile 30 ml — Damenparfum

Verkäufer:Fragonard Etoile 30 ml — DamenparfumFragonard- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€107,53 - Abverkaufspreis
-
€107,52
-
Fragonard Heliotrope Gingembre 50 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Fragonard Heliotrope Gingembre 50 ml — Eau de Parfum für DamenFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
€107,92 - Abverkaufspreis
-
€89,93
-
Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Eau du Seducteur 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Eau du Seducteur 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€73,95 - Regulärer Preis
-
€88,73 - Abverkaufspreis
-
€73,95
-
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Unisex 200 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Gold Edition Unisex 200 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€98,07 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€98,07 - Stückpreis
-
€490,35 pro l
-
Salentum Salentissimo 07 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salentum Salentissimo 07 100 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€170,08 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€170,08
-
Alexandre.J Black Muscs Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Alexandre.J Black Muscs Eau de Parfum Unisex 100 mlAlexandre.J- Regulärer Preis
-
€108,01 - Regulärer Preis
-
€108,72 - Abverkaufspreis
-
€108,01 - Stückpreis
-
€1.080,10 pro l
-
I/me MYSTIQUE Unisex 45 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:I/me MYSTIQUE Unisex 45 ml — Eau de ParfumI/me- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
€165,60 - Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Crabtree & evelyn Ungarn Eau de Cologne Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Crabtree & evelyn Ungarn Eau de Cologne Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€60,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,05
-
Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Damen 100 ml — Duftset
Verkäufer:Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Damen 100 ml — DuftsetViktor & rolf- Regulärer Preis
-
€198,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€198,67
-
Estée Lauder White Linen EDP 60 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Estée Lauder White Linen EDP 60 ml Damen — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€129,14 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€129,14
-
Kenzo Memori Matcha Polvere Eau de Parfum 75ml — Unisex-Duft
Verkäufer:Kenzo Memori Matcha Polvere Eau de Parfum 75ml — Unisex-DuftKenzo- Regulärer Preis
-
€122,66 - Regulärer Preis
-
€147,19 - Abverkaufspreis
-
€122,66
-
Montale Diamond Flowers 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Diamond Flowers 100 ml Unisex — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€139,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€139,36
-
Chopard Happy Spirit 75 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Chopard Happy Spirit 75 ml Damen — Eau de ParfumChopard- Regulärer Preis
-
€79,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€79,81
-
Essential Parfums Bois Imperial Edition Collector 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Essential Parfums Bois Imperial Edition Collector 100 ml Eau de ParfumEssential parfums- Regulärer Preis
-
€174,80 - Regulärer Preis
-
€209,76 - Abverkaufspreis
-
€174,80
-
Thierry Mugler Angel 200 ml Damen Duschgel
Verkäufer:Thierry Mugler Angel 200 ml Damen DuschgelThierry Mugler- Regulärer Preis
-
€85,91 - Regulärer Preis
-
€103,09 - Abverkaufspreis
-
€85,91
-
Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — Herren

Verkäufer:Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — HerrenAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€118,33 - Regulärer Preis
-
€143,43 - Abverkaufspreis
-
€118,33
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Regulärer Preis
-
€109,87 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€109,87
-
Zimaya Reverie Petals Donna 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Zimaya Reverie Petals Donna 100 ml — Eau de ParfumZimaya- Regulärer Preis
-
€40,34 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€40,34
-
Courrèges Hyper Musc Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Courrèges Hyper Musc Unisex 100 ml — Eau de ParfumCourrèges- Regulärer Preis
-
€235,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€235,75
-
Courrèges Hyper Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Courrèges Hyper Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumCourrèges- Regulärer Preis
-
€135,70 - Regulärer Preis
-
€155,64 - Abverkaufspreis
-
€135,70
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Van Cleef & Arpels Reve D'Ylang 125 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Van Cleef & Arpels Reve D'Ylang 125 ml Unisex — Eau de ParfumVan cleef & arpels- Regulärer Preis
-
€234,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,97
-
Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de ToiletteAcqua di taormina- Regulärer Preis
-
€98,42 - Regulärer Preis
-
€120,06 - Abverkaufspreis
-
€98,42






















































