Amberne Düfte
In der Vergangenheit wurden die Begriffe "Orientalisch" und "Amber" im Parfüm-Bereich synonym verwendet, aber die zunehmende Differenzierung zwischen diesen beiden olfaktorischen Familien hat zu einer Unterscheidung geführt. Die orientalische Kategorie zeichnet sich durch ihre reichhaltigen Kompositionen aus Patchouli, Vanille und Gewürzen, insbesondere Zimt, und evoziert ein exotisches und würziges Wesen. Im Gegensatz dazu sind Amber-Düfte bekannt für ihre zarteren und umhüllenden Nuancen, die von der immer selteneren Präsenz von grauem Amber dominiert werden und mit Vanille und balsamischen Harzen wie Benzoe, Tolu und Copahu angereichert sind, und schaffen eine Harmonie aus süßen und sinnlichen Aromen.
Diese Düfte sind ideal für diejenigen, die Intensität und Haltbarkeit lieben, und umhüllen den Träger in eine sinnliche und geheimnisvolle Umarmung sie sind perfekt für Frauen und Männer.
In unserer Online-Nischenparfümerie findest du eine kuratierte Kollektion der besten Amber- und orientalischen Düfte, die von Papique ausgewählt wurden, um dir ein unvergleichliches olfaktorisches Erlebnis zu bieten. Besuche unseren Online-Shop und lass dich auf eine exotische und unvergessliche sensorische Reise entführen.
4095 Produkte
-
Baobab Collection Mexico 500 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Baobab Collection Mexico 500 ml — Eau de Parfum UnisexBaobab collection- Regulärer Preis
-
€122,54 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€122,54
-
Baobab Collection My First Baobab Mexico 250 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Baobab Collection My First Baobab Mexico 250 ml — Eau de Parfum UnisexBaobab collection- Regulärer Preis
-
€130,09 - Regulärer Preis
-
€158,70 - Abverkaufspreis
-
€130,09
-
Baobab Collection Accessories Wick Trimmer 1 Stk. — Accessoire
Verkäufer:Baobab Collection Accessories Wick Trimmer 1 Stk. — AccessoireBaobab collection- Regulärer Preis
-
€62,10 - Regulärer Preis
-
€74,52 - Abverkaufspreis
-
€62,10
-
Baobab Collection Snuffer 1 Stk. Accessoire
Verkäufer:Baobab Collection Snuffer 1 Stk. AccessoireBaobab collection- Regulärer Preis
-
€66,70 - Regulärer Preis
-
€80,04 - Abverkaufspreis
-
€66,70
-
Aurora Black Elixir 100 ml — Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Aurora Black Elixir 100 ml — Eau de Parfum für DamenAurora- Regulärer Preis
-
€64,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,40 - Stückpreis
-
€644,00 pro l
-
Aurora Gold Calacatti 100 ml — Eau de Parfum Damen

Verkäufer:Aurora Gold Calacatti 100 ml — Eau de Parfum DamenAurora- Regulärer Preis
-
€55,77 - Regulärer Preis
-
€55,78 - Abverkaufspreis
-
€55,77 - Stückpreis
-
€557,70 pro l
-
Aurora Black Marquina 100 ml — Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Aurora Black Marquina 100 ml — Eau de Parfum für DamenAurora- Regulärer Preis
-
€52,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€52,85
-
Atkinsons Iconic 41 Burlington Arcade 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Atkinsons Iconic 41 Burlington Arcade 100 ml — Eau de Parfum UnisexAtkinsons- Regulärer Preis
-
€139,13 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€139,13 - Stückpreis
-
€1.391,30 pro l
-
Atkinsons Iconic Gold Fair A Mayfair 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Atkinsons Iconic Gold Fair A Mayfair 100 ml — Eau de Parfum UnisexAtkinsons- Regulärer Preis
-
€258,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,38 - Stückpreis
-
€2.583,80 pro l
-
Atkinsons Emblematic Amber Empire 100 ml — Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:Atkinsons Emblematic Amber Empire 100 ml — Eau de Toilette UnisexAtkinsons- Regulärer Preis
-
€137,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€137,75 - Stückpreis
-
€1.377,50 pro l
-
Atkinsons Oud Save The Queen 100 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Atkinsons Oud Save The Queen 100 ml — Eau de Parfum für DamenAtkinsons- Regulärer Preis
-
€189,29 - Regulärer Preis
-
€203,85 - Abverkaufspreis
-
€189,29 - Stückpreis
-
€1.892,90 pro l
-
Atkinsons Mayfair Opulenz 250 g — Duftkerze

Verkäufer:Atkinsons Mayfair Opulenz 250 g — DuftkerzeAtkinsons- Regulärer Preis
-
€175,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€175,65 - Stückpreis
-
€702,60 pro kg
-
Atkinsons Kensington Majestic Elegance 200 g — Duftkerze

Verkäufer:Atkinsons Kensington Majestic Elegance 200 g — DuftkerzeAtkinsons- Regulärer Preis
-
€178,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€178,18 - Stückpreis
-
€890,90 pro kg
-
Atelier Des Ors Nuda Veritas Estratto 100 ml — Extrait de Parfum Unisex

Verkäufer:Atelier Des Ors Nuda Veritas Estratto 100 ml — Extrait de Parfum UnisexAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€390,24 - Regulärer Preis
-
€433,60 - Abverkaufspreis
-
€390,24 - Stückpreis
-
€3.902,40 pro l
-
Atelier Des Ors Lune Féline Estratto 100 ml — Extrait de Parfum Unisex

Verkäufer:Atelier Des Ors Lune Féline Estratto 100 ml — Extrait de Parfum UnisexAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€684,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€684,25 - Stückpreis
-
€6.842,50 pro l
-
Atelier Des Ors Rouge Sarây 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atelier Des Ors Rouge Sarây 100 ml — Eau de ParfumAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€318,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€318,99 - Stückpreis
-
€3.189,90 pro l
-
Atelier Des Ors Larmes du Désert 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Atelier Des Ors Larmes du Désert 100 ml — Eau de Parfum UnisexAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€235,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€235,75 - Stückpreis
-
€2.357,50 pro l
-
Atelier Des Ors Aube Rubis 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atelier Des Ors Aube Rubis 100 ml — Eau de ParfumAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€181,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€181,15 - Stückpreis
-
€1.811,50 pro l
-
Atelier Des Ors Crépuscule Des Âmes 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atelier Des Ors Crépuscule Des Âmes 100 ml — Eau de ParfumAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€189,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€189,36 - Stückpreis
-
€1.893,60 pro l
-
Atelier Des Ors Nuda Veritas 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atelier Des Ors Nuda Veritas 100 ml — Eau de ParfumAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€220,57 - Regulärer Preis
-
€245,09 - Abverkaufspreis
-
€220,57 - Stückpreis
-
€2.205,70 pro l
-
Astrophill & Stella Madame M 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella Madame M 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
€353,28 - Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Astrophill & Stella Amberlievable 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella Amberlievable 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€266,80 - Regulärer Preis
-
€320,16 - Abverkaufspreis
-
€266,80
-
Astrophill & Stella A Night at the Opera 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella A Night at the Opera 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€185,01 - Regulärer Preis
-
€222,01 - Abverkaufspreis
-
€185,01
-
Ashleigh & Burwood London Egyptian Sunset — Duftkerze
Verkäufer:Ashleigh & Burwood London Egyptian Sunset — DuftkerzeAshleigh & burwood london- Regulärer Preis
-
€101,80 - Regulärer Preis
-
€114,06 - Abverkaufspreis
-
€101,80
-
Ashleigh & Burwood London African Queen — Duftkerze
Verkäufer:Ashleigh & Burwood London African Queen — DuftkerzeAshleigh & burwood london- Regulärer Preis
-
€69,15 - Regulärer Preis
-
€82,98 - Abverkaufspreis
-
€69,15
-
Ashleigh & Burwood London Twinkle Star — Duftkerze

Verkäufer:Ashleigh & Burwood London Twinkle Star — DuftkerzeAshleigh & burwood london- Regulärer Preis
-
€75,51 - Regulärer Preis
-
€82,96 - Abverkaufspreis
-
€75,51
-
Armaf Bucephalus N. IX Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Armaf Bucephalus N. IX Unisex 100 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€67,69 - Regulärer Preis
-
€91,54 - Abverkaufspreis
-
€67,69 - Stückpreis
-
€676,90 pro l
-
Apivita Queen Bee Leichte Creme 50 ml — Gesichtscreme

Verkäufer:Apivita Queen Bee Leichte Creme 50 ml — GesichtscremeApivita- Regulärer Preis
-
€138,37 - Regulärer Preis
-
€156,86 - Abverkaufspreis
-
€138,37 - Stückpreis
-
€2.767,40 pro l
-
Annick Goutal Nuit et Confidences Damen 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Annick Goutal Nuit et Confidences Damen 50 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
€355,81 - Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Anfas Salam Unisex 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Anfas Salam Unisex 75 ml — Eau de ParfumAnfas- Regulärer Preis
-
€563,50 - Regulärer Preis
-
€676,20 - Abverkaufspreis
-
€563,50
-
Amouage Journey Homme 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Journey Homme 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€839,50 - Regulärer Preis
-
€1.007,40 - Abverkaufspreis
-
€839,50
-
Amouage Interlude Uomo 3 x 10 ml — Eau de Parfum Set
Verkäufer:Amouage Interlude Uomo 3 x 10 ml — Eau de Parfum SetAmouage- Regulärer Preis
-
€306,48 - Regulärer Preis
-
€367,78 - Abverkaufspreis
-
€306,48











































