Eau de Toilette unisex al bergamotto
Questa pagina raccoglie 450 Eau de Toilette unisex con la nota di bergamotto, selezionate tra brand come Reminiscence, Fragonard, Acqua di Taormina, Rochas e Lorenzo Villoresi. Il bergamotto, agrumato e fresco, è apprezzato per la sua versatilità e luminosità nelle fragranze condivise.
Le Eau de Toilette sono ideali per chi cerca una profumazione leggera e dinamica, perfetta per la primavera e l'estate. Il bergamotto si abbina bene a note floreali, legnose o muschiate, offrendo opzioni adatte sia a chi predilige sentori freschi sia a chi preferisce composizioni più strutturate.
Domande frequenti
Cos'è una Eau de Toilette al bergamotto?
È una fragranza con concentrazione leggera, dove il bergamotto dona freschezza e vivacità. Adatta a uso quotidiano, si distingue per la sua nota agrumata e pulita.
Quali brand offrono Eau de Toilette unisex al bergamotto?
Tra i brand presenti: Reminiscence, Fragonard, Acqua di Taormina, Rochas e Lorenzo Villoresi. Ognuno propone interpretazioni diverse della nota di bergamotto.
Quando è consigliato indossare profumi al bergamotto?
Le fragranze al bergamotto sono particolarmente indicate per la primavera e l'estate, grazie al loro carattere fresco e leggero, ma possono essere indossate tutto l'anno per una sensazione di pulizia.
449 prodotti
-
Korres Kyma 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Venditore:Korres Kyma 100 ml — Eau de Toilette UnisexKorres- Prezzo regolare
-
€126,96 - Prezzo regolare
-
€152,35 - Il prezzo di liquidazione
-
€126,96
-
Maison Margiela REPLICA Afternoon Delight Unisex 30 ml — Eau de Toilette

Venditore:Maison Margiela REPLICA Afternoon Delight Unisex 30 ml — Eau de ToiletteMaison Margiela- Prezzo regolare
-
€81,28 - Prezzo regolare
-
€146,63 - Il prezzo di liquidazione
-
€81,28
-
Lorenzo Villoresi Uomo Unisex 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Lorenzo Villoresi Uomo Unisex 50 ml — Eau de ToiletteLorenzo Villoresi- Prezzo regolare
-
€101,18 - Prezzo regolare
-
€143,06 - Il prezzo di liquidazione
-
€101,18
-
Etro Vetiver Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Etro Vetiver Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteEtro- Prezzo regolare
-
€247,07 - Prezzo regolare
-
€296,48 - Il prezzo di liquidazione
-
€247,07
-
Kenzo L'Eau 100 ml Uomo Eau de Toilette

Venditore:Kenzo L'Eau 100 ml Uomo Eau de ToiletteKenzo- Prezzo regolare
-
€68,77 - Prezzo regolare
-
€76,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€68,77
-
Pierre Guillaume Bonheur du Jour — Eau de Toilette
Venditore:Pierre Guillaume Bonheur du Jour — Eau de ToilettePierre guillaume- Prezzo regolare
-
€174,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€174,00
-
Botanicae Melodia Citrica 50 ml Eau de Toilette Unisex
Venditore:Botanicae Melodia Citrica 50 ml Eau de Toilette UnisexBotanicae- Prezzo regolare
-
€45,06 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€45,06
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Unisex 75 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Unisex 75 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€96,14 - Prezzo regolare
-
€115,37 - Il prezzo di liquidazione
-
€96,14
-
Carolina herrera CH 100 ml Uomo Eau de Toilette

Venditore:Carolina herrera CH 100 ml Uomo Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€89,79 - Prezzo regolare
-
€114,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€89,79
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 30 ml Unisex — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 30 ml Unisex — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€69,74 - Prezzo regolare
-
€86,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€69,74 - Prezzo unitario
-
€2.324,67 per l
-
Zadig & Voltaire This is Us! 30 ml Unisex — Eau de Toilette
Venditore:Zadig & Voltaire This is Us! 30 ml Unisex — Eau de ToiletteZadig & Voltaire- Prezzo regolare
-
€93,38 - Prezzo regolare
-
€112,06 - Il prezzo di liquidazione
-
€93,38
-
Courrèges Eau de Courrèges Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Courrèges Eau de Courrèges Unisex 100 ml — Eau de ToiletteCourrèges- Prezzo regolare
-
€64,40 - Prezzo regolare
-
€77,28 - Il prezzo di liquidazione
-
€64,40
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de Toilette
Venditore:Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Prezzo regolare
-
€138,55 - Prezzo regolare
-
€155,88 - Il prezzo di liquidazione
-
€138,55
-
Loewe Acqua 150ml — Eau de Toilette
Venditore:Loewe Acqua 150ml — Eau de ToiletteLoewe- Prezzo regolare
-
€181,35 - Prezzo regolare
-
€181,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€181,35
-
Loewe Acqua Loewe 100ml — Eau de Toilette

Venditore:Loewe Acqua Loewe 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Prezzo regolare
-
€130,55 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€130,55
-
Loewe Paul's Ibiza 50ml Donna — Eau de Toilette
Venditore:Loewe Paul's Ibiza 50ml Donna — Eau de ToiletteLoewe- Prezzo regolare
-
€110,66 - Prezzo regolare
-
€132,79 - Il prezzo di liquidazione
-
€110,66
-
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75ml — Eau de Toilette
Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€109,71 - Prezzo regolare
-
€111,04 - Il prezzo di liquidazione
-
€109,71 - Prezzo unitario
-
€1.462,80 per l
-
Goutal Chat Perche 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Goutal Chat Perche 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Prezzo regolare
-
€205,27 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€205,27
-
The Different Company Limon de Cordoza Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:The Different Company Limon de Cordoza Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€102,46 - Prezzo regolare
-
€102,47 - Il prezzo di liquidazione
-
€102,46
-
Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€196,14 - Prezzo regolare
-
€235,37 - Il prezzo di liquidazione
-
€196,14
-
Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 ml

Venditore:Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Prezzo regolare
-
€82,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,11 - Prezzo unitario
-
€821,10 per l
-
Fragonard Bel Oranger 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Venditore:Fragonard Bel Oranger 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Prezzo regolare
-
€89,93 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€89,93
-
Botanicae Petit Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Botanicae Petit Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteBotanicae- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€107,52
-
Acqua dell'elba Classica Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Acqua dell'elba Classica Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€114,52 - Prezzo regolare
-
€150,54 - Il prezzo di liquidazione
-
€114,52 - Prezzo unitario
-
€1.145,20 per l
-
The Different Company South Bay 100 ml Ricarica — Eau de Toilette

Venditore:The Different Company South Bay 100 ml Ricarica — Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€191,59
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€103,73 - Prezzo regolare
-
€109,99 - Il prezzo di liquidazione
-
€103,73 - Prezzo unitario
-
€829,84 per l
-
Carolina Herrera Herrera For Men Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera Herrera For Men Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€82,52 - Prezzo regolare
-
€85,45 - Il prezzo di liquidazione
-
€82,52 - Prezzo unitario
-
€825,20 per l
-
Brumee Aromatic Spices & Jasmine 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Brumee Aromatic Spices & Jasmine 50 ml — Eau de ToiletteBrumee- Prezzo regolare
-
€81,46 - Prezzo regolare
-
€97,75 - Il prezzo di liquidazione
-
€81,46
-
Brumee Cedar Wood & Vanilla 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Brumee Cedar Wood & Vanilla 50 ml — Eau de ToiletteBrumee- Prezzo regolare
-
€81,46 - Prezzo regolare
-
€97,75 - Il prezzo di liquidazione
-
€81,46
-
The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€230,69 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€230,69
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€263,92 - Prezzo regolare
-
€263,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,92
-
The Different Company Osmanthus 100 ml Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Osmanthus 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€263,92 - Prezzo regolare
-
€263,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,92















































