Eau de Toilette unisex all'ambra
Questa pagina raccoglie 271 Eau de Toilette unisex con la nota ambra, selezionate tra marchi come Reminiscence, Fragonard, Acqua di Taormina, Lorenzo Villoresi e Korres. L’ambra è una delle note più apprezzate in profumeria per la sua ricchezza e profondità, capace di donare calore e sensualità a fragranze adatte a tutti i generi.
Le Eau de Toilette con ambra sono ideali per chi cerca profumi persistenti ma non invadenti, perfetti sia per la stagione fredda che per le serate estive. Si abbinano bene a note legnose, speziate o vanigliate, offrendo molte possibilità di scelta in base alle preferenze personali.
Domande frequenti
Cosa caratterizza una Eau de Toilette all’ambra?
Le Eau de Toilette all’ambra si distinguono per il loro profilo caldo, avvolgente e leggermente dolce. Sono fragranze equilibrate, adatte sia a uomini che a donne, spesso abbinate a note legnose o speziate.
Quando è meglio indossare un profumo all’ambra?
I profumi all’ambra sono particolarmente indicati nelle stagioni fredde o nelle occasioni serali, grazie alla loro persistenza e al carattere avvolgente. Tuttavia, le Eau de Toilette risultano adatte anche per un uso quotidiano.
Quali brand propongono Eau de Toilette unisex all’ambra?
Tra i brand disponibili in questa collezione trovi Reminiscence, Fragonard, Acqua di Taormina, Lorenzo Villoresi e Korres, tutti noti per la qualità delle loro composizioni ambrate.
269 prodotti
-
Tuttotondo Riso Unisex — Eau de Toilette

Venditore:Tuttotondo Riso Unisex — Eau de ToiletteTuttotondo- Prezzo regolare
-
€89,93 - Prezzo regolare
-
€95,45 - Il prezzo di liquidazione
-
€89,93
-
Floris Bouquet de la Reine Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Venditore:Floris Bouquet de la Reine Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de ToiletteFloris- Prezzo regolare
-
€97,98 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€97,98
-
Molton Brown Jasmine & Sun Rose Eau de Toilette — Acqua di Toilette
Venditore:Molton Brown Jasmine & Sun Rose Eau de Toilette — Acqua di ToiletteMolton brown- Prezzo regolare
-
€206,54 - Prezzo regolare
-
€247,85 - Il prezzo di liquidazione
-
€206,54
-
Molton Brown Neon Amber Eau de Toilette — Eau de Toilette

Venditore:Molton Brown Neon Amber Eau de Toilette — Eau de ToiletteMolton brown- Prezzo regolare
-
€168,04 - Prezzo regolare
-
€201,65 - Il prezzo di liquidazione
-
€168,04
-
Molton Brown Orange & Bergamot Eau de Toilette — Eau de Toilette
Venditore:Molton Brown Orange & Bergamot Eau de Toilette — Eau de ToiletteMolton brown- Prezzo regolare
-
€215,05 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€215,05
-
Diptyque Geranium Odorata Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Diptyque Geranium Odorata Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Prezzo regolare
-
€238,05 - Prezzo regolare
-
€257,42 - Il prezzo di liquidazione
-
€238,05 - Prezzo unitario
-
€2.380,50 per l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Spray Ambiente 150 ml

Venditore:Diptyque 34 Boulevard St Germain Spray Ambiente 150 mlDiptyque- Prezzo regolare
-
€136,85 - Prezzo regolare
-
€164,22 - Il prezzo di liquidazione
-
€136,85
-
Bogue Profumo 10 Unisex 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Bogue Profumo 10 Unisex 50 ml — Eau de ToiletteBogue profumo- Prezzo regolare
-
€303,03 - Prezzo regolare
-
€363,63 - Il prezzo di liquidazione
-
€303,03
-
Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — Unisex

Venditore:Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — UnisexAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€148,21 - Prezzo regolare
-
€177,85 - Il prezzo di liquidazione
-
€148,21
-
Acqua dell'elba Blu 50 ml Eau de Toilette Unisex
Venditore:Acqua dell'elba Blu 50 ml Eau de Toilette UnisexAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€88,18 - Prezzo regolare
-
€105,82 - Il prezzo di liquidazione
-
€88,18
-
Acqua dell'elba Classica 50 ml Eau de Toilette Uomo
Venditore:Acqua dell'elba Classica 50 ml Eau de Toilette UomoAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€107,52 - Prezzo unitario
-
€2.150,40 per l
-
Diptyque L'Ombre Dans L'eau Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Diptyque L'Ombre Dans L'eau Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Prezzo regolare
-
€233,10 - Prezzo regolare
-
€307,28 - Il prezzo di liquidazione
-
€233,10 - Prezzo unitario
-
€2.331,00 per l
-
Zadig & Voltaire This Is Him Undressed Eau de Toilette Uomo 100 ml

Venditore:Zadig & Voltaire This Is Him Undressed Eau de Toilette Uomo 100 mlZadig & Voltaire- Prezzo regolare
-
€76,64 - Prezzo regolare
-
€79,97 - Il prezzo di liquidazione
-
€76,64 - Prezzo unitario
-
€766,40 per l
-
Maison Margiela Replica Flower Market 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Venditore:Maison Margiela Replica Flower Market 100 ml Unisex — Eau de ToiletteMaison Margiela- Prezzo regolare
-
€158,50 - Prezzo regolare
-
€190,20 - Il prezzo di liquidazione
-
€158,50
-
Kenzo L'Eau Kenzo Donna 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Kenzo L'Eau Kenzo Donna 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Prezzo regolare
-
€66,95 - Prezzo regolare
-
€67,53 - Il prezzo di liquidazione
-
€66,95 - Prezzo unitario
-
€669,50 per l
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€97,24 - Prezzo regolare
-
€109,99 - Il prezzo di liquidazione
-
€97,24 - Prezzo unitario
-
€777,92 per l
-
Carolina Herrera 212 Men Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 Men Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€100,76 - Prezzo regolare
-
€103,85 - Il prezzo di liquidazione
-
€100,76 - Prezzo unitario
-
€1.007,60 per l
-
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Prezzo regolare
-
€346,03 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€346,03 - Prezzo unitario
-
€3.460,30 per l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€77,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€77,81 - Prezzo unitario
-
€2.593,67 per l
-
Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 ml
Venditore:Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 mlEight & bob- Prezzo regolare
-
€331,20 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€331,20
-
The Different Company After Midnight 100 ml Eau de Toilette

Venditore:The Different Company After Midnight 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€191,59
-
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Prezzo regolare
-
€391,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€391,00
-
Marinella Anteprima Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Marinella Anteprima Unisex 100 ml — Eau de ToiletteMarinella- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
L'artisan parfumeur Passage D'Enfer Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:L'artisan parfumeur Passage D'Enfer Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteL'artisan parfumeur- Prezzo regolare
-
€332,35 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€332,35
-
Jo Malone Violet & Amber Absolu Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jo Malone Violet & Amber Absolu Unisex 100 ml — Eau de ToiletteJo malone- Prezzo regolare
-
€311,33 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€311,33 - Prezzo unitario
-
€3.113,30 per l
-
Goutal Le Temps des Reves 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Goutal Le Temps des Reves 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Prezzo regolare
-
€355,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€355,81 - Prezzo unitario
-
€3.558,10 per l
-
Floris Cefiro Unisex 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Floris Cefiro Unisex 50 ml — Eau de ToiletteFloris- Prezzo regolare
-
€73,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€73,44
-
Floris Cefiro Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Floris Cefiro Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Prezzo regolare
-
€94,92 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€94,92
-
Floris Chypress Unisex 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Floris Chypress Unisex 50 ml — Eau de ToiletteFloris- Prezzo regolare
-
€121,58 - Prezzo regolare
-
€145,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€121,58
-
Floris Chypress Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Floris Chypress Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Prezzo regolare
-
€152,30 - Prezzo regolare
-
€182,76 - Il prezzo di liquidazione
-
€152,30
-
Farmacia SS. Annunziata Perla Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Farmacia SS. Annunziata Perla Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFarmacia ss. annunziata- Prezzo regolare
-
€156,40 - Prezzo regolare
-
€187,68 - Il prezzo di liquidazione
-
€156,40
-
Diptyque Tam Dao Eau de Toilette Unisex 100 ml
Venditore:Diptyque Tam Dao Eau de Toilette Unisex 100 mlDiptyque- Prezzo regolare
-
€233,82 - Prezzo regolare
-
€272,92 - Il prezzo di liquidazione
-
€233,82 - Prezzo unitario
-
€2.338,20 per l












































