Profumi donna estivi
Il profumo da donna estivo di lusso è una scelta raffinata per coloro che desiderano un'esperienza olfattiva unica durante la stagione estiva. In questa stagione, molte persone amano cambiare il loro profumo, optando per fragranze fresche e leggere che si adattano perfettamente all'atmosfera estiva. Un profumo fresco estivo da donna non dovrebbe essere eccessivamente dolce ma piuttosto evocare sensazioni di freschezza e vitalità.
Questi profumi estivi da donna sono pensati per accompagnarti in ogni momento dell'estate, che tu stia rilassandoti in spiaggia sotto il sole cocente o partecipando a scatenate feste estive. I profumi estivi possono davvero influenzare il tuo stato d'animo, portando alla mente ricordi felici e sottolineando la tua individualità.
Se desideri acquistare il miglior profumo estivo da donna on line, non cercare altrove: il nostro sito Papique offre una vasta selezione di fragranze estive femminili di nicchia in vendita. Siamo orgogliosi di presentarti fragranze uniche, fresche e leggere, realizzate con ingredienti di alta qualità. Scopri nel nostro negozio le collezioni di profumazioni estive che comprendono note olfattive floreali, agrumate e fruttate, perfette per la tua estate indimenticabile.
3392 prodotti
-
Carolina Herrera CH L'Eau Donna 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Carolina Herrera CH L'Eau Donna 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€94,62 - Prezzo regolare
-
€113,55 - Il prezzo di liquidazione
-
€94,62
-
Acqua di Parma Magnolia Infinita Donna 180 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Magnolia Infinita Donna 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€288,21 - Prezzo regolare
-
€289,75 - Il prezzo di liquidazione
-
€288,21 - Prezzo unitario
-
€1.601,17 per l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Donna 120 ml — Eau de Toilette
Venditore:Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Donna 120 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Prezzo regolare
-
€67,64 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€67,64 - Prezzo unitario
-
€563,67 per l
-
Acqua di Parma Magnolia Nobile Donna 20 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Magnolia Nobile Donna 20 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€92,26 - Prezzo regolare
-
€110,71 - Il prezzo di liquidazione
-
€92,26
-
Acqua di Parma Peonia Nobile Donna 20 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Peonia Nobile Donna 20 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€107,01 - Prezzo regolare
-
€128,41 - Il prezzo di liquidazione
-
€107,01
-
Acqua di Parma Peonia Nobile Donna 50 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Peonia Nobile Donna 50 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€181,47 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€181,47 - Prezzo unitario
-
€3.629,40 per l
-
Vilhelm Dear Polly Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de Parfum
Venditore:Vilhelm Dear Polly Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de ParfumVilhelm- Prezzo regolare
-
€203,69 - Prezzo regolare
-
€244,43 - Il prezzo di liquidazione
-
€203,69
-
Vilhelm Purple Fig Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Vilhelm Purple Fig Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumVilhelm- Prezzo regolare
-
€460,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€460,00
-
Vilhelm DON'T TELL JASMINE 20 ml — Eau de Parfum
Venditore:Vilhelm DON'T TELL JASMINE 20 ml — Eau de ParfumVilhelm- Prezzo regolare
-
€184,00 - Prezzo regolare
-
€220,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€184,00
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 75 ml — Eau de Parfum

Venditore:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 75 ml — Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€148,30 - Prezzo regolare
-
€207,12 - Il prezzo di liquidazione
-
€148,30
-
Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique Donna 100 ml — Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€95,36 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€95,36
-
Vilhelm DON'T TELL JASMINE 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Vilhelm DON'T TELL JASMINE 100 ml — Eau de ParfumVilhelm- Prezzo regolare
-
€460,00 - Prezzo regolare
-
€552,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€460,00
-
Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Donna 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Donna 50 ml — Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€83,31 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€83,31
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 50 ml Eau de Parfum
Venditore:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 50 ml Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€108,19 - Prezzo regolare
-
€121,23 - Il prezzo di liquidazione
-
€108,19
-
Vilhelm Mango Skin Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de Parfum
Venditore:Vilhelm Mango Skin Eau de Parfum 3 x 10 ml — Eau de ParfumVilhelm- Prezzo regolare
-
€248,40 - Prezzo regolare
-
€298,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€248,40
-
Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Donna 100 ml Eau de Parfum

Venditore:Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Donna 100 ml Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€150,40 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€150,40
-
Bvlgari AQVA Divina Donna 40 ml Eau de Toilette

Venditore:Bvlgari AQVA Divina Donna 40 ml Eau de ToiletteBvlgari- Prezzo regolare
-
€103,84 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€103,84
-
Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique Donna 50 ml Eau de Parfum

Venditore:Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique Donna 50 ml Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€68,38 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€68,38
-
Bond No. 9 Spring Fling Donna 100 ml Eau de Parfum
Venditore:Bond No. 9 Spring Fling Donna 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Prezzo regolare
-
€397,92 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€397,92
-
Boucheron Serpent Bohéme Donna 90 ml Eau de Parfum
Venditore:Boucheron Serpent Bohéme Donna 90 ml Eau de ParfumBoucheron- Prezzo regolare
-
€70,84 - Prezzo regolare
-
€85,01 - Il prezzo di liquidazione
-
€70,84
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 50 ml — Eau de ToiletteBvlgari- Prezzo regolare
-
€105,36 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€105,36 - Prezzo unitario
-
€2.107,20 per l
-
Boucheron Quatre En Bleu Donna 100 ml Eau de Parfum
Venditore:Boucheron Quatre En Bleu Donna 100 ml Eau de ParfumBoucheron- Prezzo regolare
-
€72,15 - Prezzo regolare
-
€78,94 - Il prezzo di liquidazione
-
€72,15
-
Bond No. 9 Madison Square Park Donna 100 ml Eau de Parfum
Venditore:Bond No. 9 Madison Square Park Donna 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Prezzo regolare
-
€286,90 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€286,90
-
Bentley Beyond The Collection Radiant Osmanthus Unisex 100 ml Eau de Parfum
Venditore:Bentley Beyond The Collection Radiant Osmanthus Unisex 100 ml Eau de ParfumBentley- Prezzo regolare
-
€356,45 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€356,45
-
Ariana Grande Thank U Next Donna 30 ml — Eau de Parfum

Venditore:Ariana Grande Thank U Next Donna 30 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€42,87 - Prezzo regolare
-
€43,22 - Il prezzo di liquidazione
-
€42,87
-
Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Prezzo regolare
-
€81,88 - Prezzo regolare
-
€86,11 - Il prezzo di liquidazione
-
€81,88
-
Ariana Grande God Is a Woman Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Ariana Grande God Is a Woman Donna 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€62,72 - Prezzo regolare
-
€63,43 - Il prezzo di liquidazione
-
€62,72 - Prezzo unitario
-
€627,20 per l
-
Annick Goutal Rose Pompon Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Annick Goutal Rose Pompon Donna 100 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Prezzo regolare
-
€144,14 - Prezzo regolare
-
€565,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€144,14
-
Ariana Grande Thank U Next Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Ariana Grande Thank U Next Donna 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€69,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€69,44 - Prezzo unitario
-
€694,40 per l
-
Annayake Miyabi Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Annayake Miyabi Donna 100 ml — Eau de ParfumAnnayake- Prezzo regolare
-
€102,74 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€102,74 - Prezzo unitario
-
€1.027,40 per l
-
Amouage Interlude Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Amouage Interlude Donna 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Prezzo regolare
-
€521,26 - Prezzo regolare
-
€625,51 - Il prezzo di liquidazione
-
€521,26
-
Annick Goutal Etoile D'Une Nuit Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Annick Goutal Etoile D'Une Nuit Donna 100 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Prezzo regolare
-
€414,46 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€414,46










































