Profumi donna estivi
Il profumo da donna estivo di lusso è una scelta raffinata per coloro che desiderano un'esperienza olfattiva unica durante la stagione estiva. In questa stagione, molte persone amano cambiare il loro profumo, optando per fragranze fresche e leggere che si adattano perfettamente all'atmosfera estiva. Un profumo fresco estivo da donna non dovrebbe essere eccessivamente dolce ma piuttosto evocare sensazioni di freschezza e vitalità.
Questi profumi estivi da donna sono pensati per accompagnarti in ogni momento dell'estate, che tu stia rilassandoti in spiaggia sotto il sole cocente o partecipando a scatenate feste estive. I profumi estivi possono davvero influenzare il tuo stato d'animo, portando alla mente ricordi felici e sottolineando la tua individualità.
Se desideri acquistare il miglior profumo estivo da donna on line, non cercare altrove: il nostro sito Papique offre una vasta selezione di fragranze estive femminili di nicchia in vendita. Siamo orgogliosi di presentarti fragranze uniche, fresche e leggere, realizzate con ingredienti di alta qualità. Scopri nel nostro negozio le collezioni di profumazioni estive che comprendono note olfattive floreali, agrumate e fruttate, perfette per la tua estate indimenticabile.
3392 prodotti
-
Jo Malone Wild Achillea Donna 30 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Jo Malone Wild Achillea Donna 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Prezzo regolare
-
€91,38 - Prezzo regolare
-
€109,65 - Il prezzo di liquidazione
-
€91,38
-
Jo Malone Highland Heather Donna 30 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Jo Malone Highland Heather Donna 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Prezzo regolare
-
€78,09 - Prezzo regolare
-
€93,70 - Il prezzo di liquidazione
-
€78,09
-
Fragonard Diamant 200 ml — Eau de Toilette Donna

Venditore:Fragonard Diamant 200 ml — Eau de Toilette DonnaFragonard- Prezzo regolare
-
€111,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€111,44 - Prezzo unitario
-
€557,20 per l
-
Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette

Venditore:Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteAgua de sevilla- Prezzo regolare
-
€59,91 - Prezzo regolare
-
€59,92 - Il prezzo di liquidazione
-
€59,91
-
Fragonard Juste un Baiser 60 ml — Eau de Parfum

Venditore:Fragonard Juste un Baiser 60 ml — Eau de ParfumFragonard- Prezzo regolare
-
€154,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€154,44
-
Frederic malle Eau de Magnolia Detergente Corpo 200ml — Detergente Corpo
Venditore:Frederic malle Eau de Magnolia Detergente Corpo 200ml — Detergente CorpoFrederic malle- Prezzo regolare
-
€127,08 - Prezzo regolare
-
€152,49 - Il prezzo di liquidazione
-
€127,08
-
Crabtree & evelyn Eau de toilette Lavanda ed Espresso Donna 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Crabtree & evelyn Eau de toilette Lavanda ed Espresso Donna 100 ml — Eau de ToiletteCrabtree & evelyn- Prezzo regolare
-
€59,80 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€59,80
-
Jo Malone Melancholy Thistle Donna 30 ml — Acqua di Colonia

Venditore:Jo Malone Melancholy Thistle Donna 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Prezzo regolare
-
€78,08 - Prezzo regolare
-
€78,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€78,08
-
Jo Malone Mallow On The Moor Donna 30 ml — Acqua di Colonia

Venditore:Jo Malone Mallow On The Moor Donna 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Prezzo regolare
-
€82,85 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,85
-
Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de Toilette

Venditore:Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de ToilettePenhaligon's- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
€368,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Donna 125ml
Venditore:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Donna 125mlAgua de sevilla- Prezzo regolare
-
€60,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€60,44
-
Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de Parfum
Venditore:Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de ParfumAtelier cologne- Prezzo regolare
-
€271,47 - Prezzo regolare
-
€286,56 - Il prezzo di liquidazione
-
€271,47
-
Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Donna 200ml

Venditore:Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Donna 200mlLancôme- Prezzo regolare
-
€131,88 - Prezzo regolare
-
€132,71 - Il prezzo di liquidazione
-
€131,88
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Donna

Venditore:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette DonnaRochas- Prezzo regolare
-
€57,91 - Prezzo regolare
-
€69,23 - Il prezzo di liquidazione
-
€57,91
-
L'Occitane Rose Eau de Toilette Donna 75 ml
Venditore:L'Occitane Rose Eau de Toilette Donna 75 mlL'Occitane- Prezzo regolare
-
€138,00 - Prezzo regolare
-
€165,60 - Il prezzo di liquidazione
-
€138,00
-
Fragonard Etoile 30 ml — Parfum Donna

Venditore:Fragonard Etoile 30 ml — Parfum DonnaFragonard- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
€107,53 - Il prezzo di liquidazione
-
€107,52
-
Fragonard Donna 2024 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Fragonard Donna 2024 100 ml — Eau de ToiletteFragonard- Prezzo regolare
-
€82,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,11 - Prezzo unitario
-
€821,10 per l
-
Fragonard Diamant 60 ml — Parfum Donna
Venditore:Fragonard Diamant 60 ml — Parfum DonnaFragonard- Prezzo regolare
-
€154,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€154,44
-
Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Donna — Eau de Parfum
Venditore:Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Donna — Eau de ParfumLancôme- Prezzo regolare
-
€73,95 - Prezzo regolare
-
€88,73 - Il prezzo di liquidazione
-
€73,95
-
Fragonard Soleil Eau de Parfum Donna 100 ml

Venditore:Fragonard Soleil Eau de Parfum Donna 100 mlFragonard- Prezzo regolare
-
€125,12 - Prezzo regolare
-
€150,14 - Il prezzo di liquidazione
-
€125,12
-
Fragonard Belle Cherie 30 ml — Parfum Donna

Venditore:Fragonard Belle Cherie 30 ml — Parfum DonnaFragonard- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
€107,53 - Il prezzo di liquidazione
-
€107,52
-
Fragonard Belle Cherie 200 ml — Eau de Toilette Donna

Venditore:Fragonard Belle Cherie 200 ml — Eau de Toilette DonnaFragonard- Prezzo regolare
-
€111,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€111,44 - Prezzo unitario
-
€557,20 per l
-
Montale Intense Tiare 100 ml Donna Eau de Parfum

Venditore:Montale Intense Tiare 100 ml Donna Eau de ParfumMontale- Prezzo regolare
-
€264,04 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€264,04
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Venditore:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Prezzo regolare
-
€82,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,11
-
Fragonard Melodie Eau de Toilette Donna 100 ml

Venditore:Fragonard Melodie Eau de Toilette Donna 100 mlFragonard- Prezzo regolare
-
€82,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,11 - Prezzo unitario
-
€821,10 per l
-
Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Donna 100 ml — Set Profumo
Venditore:Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Donna 100 ml — Set ProfumoViktor & rolf- Prezzo regolare
-
€198,67 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€198,67
-
Estée Lauder White Linen EDP 60 ml Donna — Eau de Parfum
Venditore:Estée Lauder White Linen EDP 60 ml Donna — Eau de ParfumEstée lauder- Prezzo regolare
-
€129,14 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€129,14
-
Chopard Happy Spirit 75 ml Donna — Eau de Parfum
Venditore:Chopard Happy Spirit 75 ml Donna — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€79,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€79,81
-
Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de ToiletteAcqua di taormina- Prezzo regolare
-
€98,42 - Prezzo regolare
-
€120,06 - Il prezzo di liquidazione
-
€98,42
-
Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Donna 20 ml — Eau de Parfum
Venditore:Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Donna 20 ml — Eau de ParfumShiseido- Prezzo regolare
-
€92,18 - Prezzo regolare
-
€110,62 - Il prezzo di liquidazione
-
€92,18
-
Fragonard Juste un Baiser 30 ml — Eau de Parfum

Venditore:Fragonard Juste un Baiser 30 ml — Eau de ParfumFragonard- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€107,52
-
Lancôme Magnolia Rosae Eau de Parfum 100 ml
Venditore:Lancôme Magnolia Rosae Eau de Parfum 100 mlLancôme- Prezzo regolare
-
€210,36 - Prezzo regolare
-
€252,43 - Il prezzo di liquidazione
-
€210,36
















































