Profumi al pepe nero
Questa pagina raccoglie 1536 profumi che contengono la nota olfattiva del pepe nero, selezionati tra brand come L'Occitane, D.s. & Durga, Laura Biagiotti, Fragonard e altri. Il pepe nero è apprezzato per il suo carattere speziato, vibrante e leggermente legnoso, capace di arricchire sia fragranze maschili che femminili.
Quando scegli un profumo al pepe nero, considera la concentrazione (Eau de Toilette per una freschezza leggera, Eau de Parfum per una maggiore persistenza) e la stagione: le note speziate sono ideali in autunno e inverno, ma si abbinano bene anche a note agrumate o legnose per tutto l’anno.
Domande frequenti
Che carattere dona il pepe nero a un profumo?
Il pepe nero aggiunge una nota speziata, calda e leggermente pungente, rendendo la fragranza più vivace e sofisticata, ideale sia per profumi maschili che femminili.
Con quali altre note si abbina bene il pepe nero?
Il pepe nero si abbina spesso a note legnose, agrumate, floreali e orientali, creando profumi equilibrati e versatili adatti a diverse occasioni.
Quali sono alcuni brand che propongono profumi al pepe nero?
Tra i brand presenti: L'Occitane, D.s. & Durga, Laura Biagiotti, Fragonard, Afnan, Essential Parfums e altri marchi di nicchia e lusso.
1521 prodotti
-
Zilli Cuir Impérial 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Venditore:Zilli Cuir Impérial 100 ml — Eau de Parfum UnisexZilli- Prezzo regolare
-
€183,40 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€183,40
-
Teatro fragranze uniche Tabacco 1815 Ricarica 500 ml — Ricarica Diffusore

Venditore:Teatro fragranze uniche Tabacco 1815 Ricarica 500 ml — Ricarica DiffusoreTeatro fragranze uniche- Prezzo regolare
-
€101,66 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€101,66
-
Nicolai New York Intense 30 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Nicolai New York Intense 30 ml Unisex — Eau de ParfumNicolai- Prezzo regolare
-
€169,67 - Prezzo regolare
-
€207,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€169,67
-
Marinella 287 75 ml — Eau de Parfum
Venditore:Marinella 287 75 ml — Eau de ParfumMarinella- Prezzo regolare
-
€263,92 - Prezzo regolare
-
€263,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,92
-
Mancera Black Prestigium 120 ml — Eau de Parfum

Venditore:Mancera Black Prestigium 120 ml — Eau de ParfumMancera- Prezzo regolare
-
€124,57 - Prezzo regolare
-
€128,20 - Il prezzo di liquidazione
-
€124,57
-
Mancera Gold Prestigium 120 ml — Eau de Parfum
Venditore:Mancera Gold Prestigium 120 ml — Eau de ParfumMancera- Prezzo regolare
-
€122,43 - Prezzo regolare
-
€128,96 - Il prezzo di liquidazione
-
€122,43
-
Mancera Aoud Vanille 120 ml Unisex Eau de Parfum
Venditore:Mancera Aoud Vanille 120 ml Unisex Eau de ParfumMancera- Prezzo regolare
-
€134,94 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€134,94
-
Mancera Intense Cedrat Boise 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Venditore:Mancera Intense Cedrat Boise 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Prezzo regolare
-
€330,05 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€330,05
-
Loewe Solo Cedro 50ml — Eau de Toilette

Venditore:Loewe Solo Cedro 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Prezzo regolare
-
€103,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€103,59
-
Guerlain Epices Exquises 125ml — Eau de Parfum

Venditore:Guerlain Epices Exquises 125ml — Eau de ParfumGuerlain- Prezzo regolare
-
€118,70 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€118,70 - Prezzo unitario
-
€949,60 per l
-
Parfum d'Empire Ambre Russe Eau de Parfum 50 ml — Profumo
Venditore:Parfum d'Empire Ambre Russe Eau de Parfum 50 ml — ProfumoParfum d'empire- Prezzo regolare
-
€245,09 - Prezzo regolare
-
€254,15 - Il prezzo di liquidazione
-
€245,09
-
Filippo Sorcinelli Rosa Nigra Estratto di profumo 100 ml Unisex — Estratto di Profumo
Venditore:Filippo Sorcinelli Rosa Nigra Estratto di profumo 100 ml Unisex — Estratto di ProfumoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€469,20 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€469,20
-
Goutal Encens Flamboyant Eau de Parfum 100ml — Eau di Parfum
Venditore:Goutal Encens Flamboyant Eau de Parfum 100ml — Eau di ParfumGoutal- Prezzo regolare
-
€414,46 - Prezzo regolare
-
€497,35 - Il prezzo di liquidazione
-
€414,46
-
Room 1015 Atramental 100 ml Unisex — Eau de Parfum
Venditore:Room 1015 Atramental 100 ml Unisex — Eau de ParfumRoom 1015- Prezzo regolare
-
€218,96 - Prezzo regolare
-
€262,75 - Il prezzo di liquidazione
-
€218,96
-
Ortigia Ambra Nera Decorata 150 g — Candela

Venditore:Ortigia Ambra Nera Decorata 150 g — CandelaOrtigia- Prezzo regolare
-
€74,29 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€74,29
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Ricarica Profumo Solido
Venditore:Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Ricarica Profumo SolidoDiptyque- Prezzo regolare
-
€62,79 - Prezzo regolare
-
€75,35 - Il prezzo di liquidazione
-
€62,79
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Diffusore a Bastoncini 200 ml Ricarica

Venditore:Diptyque 34 Boulevard St Germain Diffusore a Bastoncini 200 ml RicaricaDiptyque- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€191,59 - Prezzo unitario
-
€957,95 per l
-
Baruti NOOUD Estratto di Profumo Unisex 30 ml — Profumo

Venditore:Baruti NOOUD Estratto di Profumo Unisex 30 ml — ProfumoBaruti- Prezzo regolare
-
€254,15 - Prezzo regolare
-
€304,98 - Il prezzo di liquidazione
-
€254,15
-
Acqua dell'Elba Essenza Donna 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Acqua dell'Elba Essenza Donna 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€127,07 - Prezzo regolare
-
€127,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€127,07 - Prezzo unitario
-
€2.541,40 per l
-
Narciso Rodriguez per lui Bleu Noir Extreme Uomo 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Narciso Rodriguez per lui Bleu Noir Extreme Uomo 50 ml — Eau de ToiletteNarciso Rodriguez- Prezzo regolare
-
€67,78 - Prezzo regolare
-
€81,34 - Il prezzo di liquidazione
-
€67,78
-
Montale Spicy Aoud Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Montale Spicy Aoud Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Prezzo regolare
-
€120,57 - Prezzo regolare
-
€128,16 - Il prezzo di liquidazione
-
€120,57
-
Mancera Cosmic Pepper 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Mancera Cosmic Pepper 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Prezzo regolare
-
€134,69 - Prezzo regolare
-
€135,65 - Il prezzo di liquidazione
-
€134,69
-
Chopard Oud Malaki Uomo 80 ml — Eau de Parfum

Venditore:Chopard Oud Malaki Uomo 80 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€75,90 - Prezzo regolare
-
€85,10 - Il prezzo di liquidazione
-
€75,90 - Prezzo unitario
-
€948,75 per l
-
Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de Parfum

Venditore:Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Prezzo regolare
-
€353,53 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€353,53
-
Al Haramain L'Aventure Uomo 200 ml — Eau de Parfum

Venditore:Al Haramain L'Aventure Uomo 200 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Prezzo regolare
-
€58,05 - Prezzo regolare
-
€58,83 - Il prezzo di liquidazione
-
€58,05 - Prezzo unitario
-
€290,25 per l
-
Santa Maria Novella L'Iris 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Santa Maria Novella L'Iris 100 ml — Eau de ParfumSanta maria novella- Prezzo regolare
-
€478,97 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€478,97
-
Penhaligon's Maduro Leaf Candela 200 gr

Venditore:Penhaligon's Maduro Leaf Candela 200 grPenhaligon's- Prezzo regolare
-
€120,73 - Prezzo regolare
-
€142,72 - Il prezzo di liquidazione
-
€120,73
-
Parle Moi de Parfum Papyrus Oud /71 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Parle Moi de Parfum Papyrus Oud /71 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Prezzo regolare
-
€303,60 - Prezzo regolare
-
€364,32 - Il prezzo di liquidazione
-
€303,60
-
By Kilian Smoking Hot Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:By Kilian Smoking Hot Unisex 100 ml — Eau de ParfumBy kilian- Prezzo regolare
-
€598,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€598,00
-
Van cleef & arpels Collezione Extraordinaire Rose Rouge 75 ml — Eau de Parfum Donna

Venditore:Van cleef & arpels Collezione Extraordinaire Rose Rouge 75 ml — Eau de Parfum DonnaVan cleef & arpels- Prezzo regolare
-
€281,01 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€281,01
-
SoOud Hajj 30 ml — Extrait de Parfum
Venditore:SoOud Hajj 30 ml — Extrait de ParfumSooud- Prezzo regolare
-
€248,40 - Prezzo regolare
-
€298,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€248,40
-
Montale Muschio Nero 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Montale Muschio Nero 100 ml — Eau de ParfumMontale- Prezzo regolare
-
€98,74 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€98,74


















































