Profumi alla peonia
Questa pagina raccoglie 1590 profumi che contengono la nota olfattiva della peonia, selezionati tra brand come Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas e Lancôme. La peonia è apprezzata per il suo profilo floreale fresco, leggermente fruttato e delicatamente verde, ideale per chi cerca fragranze eleganti e versatili.
Per scegliere il profumo alla peonia più adatto, considera la concentrazione (Eau de Parfum per maggiore intensità, Eau de Toilette per leggerezza) e la stagione: le note di peonia sono perfette in primavera ed estate, ma si adattano anche ad abbinamenti con muschio, agrumi o legni per l’uso tutto l’anno.
Domande frequenti
Che carattere ha la nota di peonia nei profumi?
La peonia dona alle fragranze un tocco floreale fresco, leggermente fruttato e verde, risultando elegante ma non invadente. È spesso usata in profumi femminili e unisex per la sua versatilità.
Con quali altre note si abbina bene la peonia?
La peonia si abbina bene a note agrumate, muschiate, fruttate e legnose. Questi accostamenti esaltano la freschezza o la profondità del profumo, rendendolo adatto a diverse stagioni.
Quali brand offrono profumi alla peonia su Papique?
Tra i brand disponibili ci sono Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas, Lancôme, oltre a Clean, Estée Lauder, Montale, Chopard e altri marchi internazionali.
1553 prodotti
-
Culti Magnolia En Rose 270 g — Candela Profumata

Venditore:Culti Magnolia En Rose 270 g — Candela ProfumataCulti- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
€107,53 - Il prezzo di liquidazione
-
€107,52 - Prezzo unitario
-
€398,22 per kg
-
Culti Ode Rosae 100 ml — Spray Ambiente
Venditore:Culti Ode Rosae 100 ml — Spray AmbienteCulti- Prezzo regolare
-
€70,38 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€70,38 - Prezzo unitario
-
€703,80 per l
-
Culti Rosa Pura 250 ml — Emulsione Mani & Corpo

Venditore:Culti Rosa Pura 250 ml — Emulsione Mani & CorpoCulti- Prezzo regolare
-
€81,93 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€81,93 - Prezzo unitario
-
€327,72 per l
-
Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Venditore:Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de ParfumClean- Prezzo regolare
-
€48,30 - Prezzo regolare
-
€50,60 - Il prezzo di liquidazione
-
€48,30 - Prezzo unitario
-
€805,00 per l
-
Compagnie de provence Cotone Fiore Liquido Marsiglia Sapone Ricarica 1000 ml — Sapone Liquido

Venditore:Compagnie de provence Cotone Fiore Liquido Marsiglia Sapone Ricarica 1000 ml — Sapone LiquidoCompagnie de provence- Prezzo regolare
-
€52,78 - Prezzo regolare
-
€64,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€52,78 - Prezzo unitario
-
€52,78 per l
-
Coreterno Psychedelicious Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Coreterno Psychedelicious Unisex 100 ml — Eau de ParfumCoreterno- Prezzo regolare
-
€351,90 - Prezzo regolare
-
€422,28 - Il prezzo di liquidazione
-
€351,90
-
Coquillete parfum N.7 Supergreen Donna 10 ml — Estratto di Profumo
Venditore:Coquillete parfum N.7 Supergreen Donna 10 ml — Estratto di ProfumoCoquillete parfum- Prezzo regolare
-
€75,42 - Prezzo regolare
-
€92,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€75,42 - Prezzo unitario
-
€7.542,00 per l
-
Chloé Nomade Eau de Parfum Donna 75 ml

Venditore:Chloé Nomade Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€123,28 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€123,28 - Prezzo unitario
-
€632,21 per l
-
Chloé Nomade Eau de Parfum Donna 75 ml

Venditore:Chloé Nomade Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€123,28 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€123,28 - Prezzo unitario
-
€684,89 per l
-
Clean Eco Warm Cotton Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Clean Eco Warm Cotton Unisex 100 ml — Eau de ParfumClean- Prezzo regolare
-
€159,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€159,00
-
Compagnie de provence Rose Sauvage Liquido Marsiglia Sapone Ricarica 1000 ml — Sapone Liquido

Venditore:Compagnie de provence Rose Sauvage Liquido Marsiglia Sapone Ricarica 1000 ml — Sapone LiquidoCompagnie de provence- Prezzo regolare
-
€52,78 - Prezzo regolare
-
€64,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€52,78 - Prezzo unitario
-
€52,78 per l
-
Chloé Signature Donna 150 ml — Eau de Parfum

Venditore:Chloé Signature Donna 150 ml — Eau de ParfumChloé- Prezzo regolare
-
€134,71 - Prezzo regolare
-
€150,37 - Il prezzo di liquidazione
-
€134,71 - Prezzo unitario
-
€898,07 per l
-
Chloé Nomade Eau de Parfum Donna 75 ml
Venditore:Chloé Nomade Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€123,28 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€123,28 - Prezzo unitario
-
€684,89 per l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Donna 75 ml

Venditore:Chloé Signature Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€144,90 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€144,90 - Prezzo unitario
-
€1.525,26 per l
-
Chloé Rose Naturelle Eau de Parfum Ricaricabile Donna 100 ml

Venditore:Chloé Rose Naturelle Eau de Parfum Ricaricabile Donna 100 mlChloé- Prezzo regolare
-
€106,21 - Prezzo regolare
-
€120,50 - Il prezzo di liquidazione
-
€106,21 - Prezzo unitario
-
€1.062,10 per l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Donna 75 ml
Venditore:Chloé Signature Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€103,27 - Prezzo regolare
-
€123,92 - Il prezzo di liquidazione
-
€103,27
-
Chloé Eau de Parfum Donna 30 ml

Venditore:Chloé Eau de Parfum Donna 30 mlChloé- Prezzo regolare
-
€76,54 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€76,54 - Prezzo unitario
-
€2.551,33 per l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Ricaricabile Donna 100 ml

Venditore:Chloé Signature Eau de Parfum Ricaricabile Donna 100 mlChloé- Prezzo regolare
-
€134,71 - Prezzo regolare
-
€135,31 - Il prezzo di liquidazione
-
€134,71 - Prezzo unitario
-
€1.347,10 per l
-
Chloé Eau de Parfum Donna 75 ml
Venditore:Chloé Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€168,73 - Prezzo regolare
-
€202,47 - Il prezzo di liquidazione
-
€168,73
-
Chloé Signature Eau de Parfum Donna 50 ml

Venditore:Chloé Signature Eau de Parfum Donna 50 mlChloé- Prezzo regolare
-
€104,63 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€104,63 - Prezzo unitario
-
€697,53 per l
-
Chloé L'Eau Parfum Lumineuse Eau de Parfum Donna 50 ml

Venditore:Chloé L'Eau Parfum Lumineuse Eau de Parfum Donna 50 mlChloé- Prezzo regolare
-
€113,07 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€113,07 - Prezzo unitario
-
€2.261,40 per l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Donna 50 ml

Venditore:Chloé Signature Eau de Parfum Donna 50 mlChloé- Prezzo regolare
-
€104,63 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€104,63 - Prezzo unitario
-
€697,53 per l
-
Chloé Eau de Parfum Donna 75 ml

Venditore:Chloé Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€137,56 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€137,56 - Prezzo unitario
-
€1.834,13 per l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Donna 75 ml
Venditore:Chloé Signature Eau de Parfum Donna 75 mlChloé- Prezzo regolare
-
€168,73 - Prezzo regolare
-
€202,47 - Il prezzo di liquidazione
-
€168,73
-
Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Donna 80 ml
Venditore:Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Donna 80 mlCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€110,75 - Prezzo regolare
-
€132,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€110,75
-
Bibbi paris Iris Wallpaper 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Venditore:Bibbi paris Iris Wallpaper 100 ml — Eau de Parfum UnisexBibbi paris- Prezzo regolare
-
€346,56 - Prezzo regolare
-
€415,87 - Il prezzo di liquidazione
-
€346,56
-
Byredo Blanche 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Byredo Blanche 50 ml — Eau de ParfumByredo- Prezzo regolare
-
€320,48 - Prezzo regolare
-
€391,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€320,48
-
Brecourt Rosa Gallica Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Venditore:Brecourt Rosa Gallica Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Prezzo regolare
-
€322,00 - Prezzo regolare
-
€386,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,00
-
Bond no. 9 West Side Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Bond no. 9 West Side Donna 100 ml — Eau de ParfumBond no. 9- Prezzo regolare
-
€393,32 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€393,32
-
Byredo Blanche Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Byredo Blanche Unisex 100 ml — Eau de ParfumByredo- Prezzo regolare
-
€461,89 - Prezzo regolare
-
€676,20 - Il prezzo di liquidazione
-
€461,89
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight 30 ml — Eau de Parfum
Venditore:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight 30 ml — Eau de ParfumBvlgari- Prezzo regolare
-
€86,50 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€86,50
-
Brecourt Ibiza Addiction Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Venditore:Brecourt Ibiza Addiction Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Prezzo regolare
-
€62,72 - Prezzo regolare
-
€68,29 - Il prezzo di liquidazione
-
€62,72


















































