

Eau de Toilette di nicchia
Questa pagina raccoglie 2239 Eau de Toilette selezionate tra le migliori proposte di profumeria di nicchia e lusso. Troverai creazioni di brand come L'Occitane, Reminiscence, Fragonard, Aramis e Zadig & Voltaire, oltre a molte altre firme internazionali.
L'Eau de Toilette è una delle concentrazioni più diffuse, ideale per chi cerca fragranze leggere e versatili. Perfetta per l'uso quotidiano e per le stagioni più calde, può essere scelta in base alle note olfattive preferite o abbinata a differenti momenti della giornata.
Domande frequenti
Cos'è un Eau de Toilette?
L'Eau de Toilette è una tipologia di profumo con una concentrazione di oli aromatici tra il 5% e il 15%, offrendo una fragranza leggera e fresca, ideale per l'uso quotidiano.
Quanto dura un Eau de Toilette sulla pelle?
In genere, un Eau de Toilette ha una durata di 3-5 ore sulla pelle, grazie alla sua concentrazione più leggera rispetto a Eau de Parfum o Parfum.
Quando è meglio usare un Eau de Toilette?
L'Eau de Toilette è particolarmente adatta alle stagioni calde e alle situazioni informali o lavorative, grazie al suo carattere fresco e non invadente.
2238 prodotti
-
Annick Goutal Eau D'Hadrien Donna 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Annick Goutal Eau D'Hadrien Donna 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Prezzo regolare
-
€355,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€355,81
-
Annayake Tomo Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Annayake Tomo Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAnnayake- Prezzo regolare
-
€94,94 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€94,94 - Prezzo unitario
-
€949,40 per l
-
Annayake Pour Lui Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Annayake Pour Lui Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAnnayake- Prezzo regolare
-
€83,93 - Prezzo regolare
-
€85,79 - Il prezzo di liquidazione
-
€83,93
-
Alyssa Ashley Musk Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Alyssa Ashley Musk Uomo 200 ml — Eau de ToiletteAlyssa Ashley- Prezzo regolare
-
€44,25 - Prezzo regolare
-
€47,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€44,25 - Prezzo unitario
-
€221,25 per l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Adolfo Dominguez Agua Fresca Uomo 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Prezzo regolare
-
€69,55 - Prezzo regolare
-
€75,67 - Il prezzo di liquidazione
-
€69,55 - Prezzo unitario
-
€347,75 per l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca de Azahar Unisex 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Adolfo Dominguez Agua Fresca de Azahar Unisex 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Prezzo regolare
-
€69,05 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€69,05 - Prezzo unitario
-
€345,25 per l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Donna 120 ml — Eau de Toilette
Venditore:Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Donna 120 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Prezzo regolare
-
€67,64 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€67,64 - Prezzo unitario
-
€563,67 per l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€77,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€77,81 - Prezzo unitario
-
€2.593,67 per l
-
Abercrombie & Fitch Authentic Man Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Abercrombie & Fitch Authentic Man Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAbercrombie & Fitch- Prezzo regolare
-
€60,70 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€60,70
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€64,49 - Prezzo regolare
-
€65,83 - Il prezzo di liquidazione
-
€64,49 - Prezzo unitario
-
€2.149,67 per l
-
Nanan Eau de Toilette 100 ml
Venditore:Nanan Eau de Toilette 100 mlNanan- Prezzo regolare
-
€160,24 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€160,24
-
La Collina Toscana Papavero delle Balze 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:La Collina Toscana Papavero delle Balze 100 ml — Eau de ToiletteLa collina toscana- Prezzo regolare
-
€95,79 - Prezzo regolare
-
€95,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€95,79
-
Fragonard Secret Absolu Eau de Toilette Uomo 100ml — Eau de Toilette

Venditore:Fragonard Secret Absolu Eau de Toilette Uomo 100ml — Eau de ToiletteFragonard- Prezzo regolare
-
€82,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,11
-
Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 ml
Venditore:Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 mlEight & bob- Prezzo regolare
-
€331,20 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€331,20
-
Diptyque Do Son Eau de Toilette Donna 30 ml
Venditore:Diptyque Do Son Eau de Toilette Donna 30 mlDiptyque- Prezzo regolare
-
€113,54 - Prezzo regolare
-
€136,25 - Il prezzo di liquidazione
-
€113,54
-
Diptyque Do Son Eau de Toilette Donna 100 ml
Venditore:Diptyque Do Son Eau de Toilette Donna 100 mlDiptyque- Prezzo regolare
-
€200,39 - Prezzo regolare
-
€240,47 - Il prezzo di liquidazione
-
€200,39
-
Diptyque Figuier Candela 1500 gr

Venditore:Diptyque Figuier Candela 1500 grDiptyque- Prezzo regolare
-
€654,92 - Prezzo regolare
-
€654,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€654,92 - Prezzo unitario
-
€436,61 per kg
-
Diptyque Choisya Candela 190 gr
Venditore:Diptyque Choisya Candela 190 grDiptyque- Prezzo regolare
-
€91,24 - Prezzo regolare
-
€109,49 - Il prezzo di liquidazione
-
€91,24
-
Diptyque Candela Figuier 300g — Candela

Venditore:Diptyque Candela Figuier 300g — CandelaDiptyque- Prezzo regolare
-
€179,86 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€179,86 - Prezzo unitario
-
€599,53 per kg
-
Diptyque Candela Baies 600g — Candela

Venditore:Diptyque Candela Baies 600g — CandelaDiptyque- Prezzo regolare
-
€371,45 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€371,45 - Prezzo unitario
-
€619,08 per kg
-
Diptyque Candela Baies 190g — Candela

Venditore:Diptyque Candela Baies 190g — CandelaDiptyque- Prezzo regolare
-
€127,07 - Prezzo regolare
-
€127,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€127,07 - Prezzo unitario
-
€668,79 per kg
-
Diptyque Candela Baies 1.5 kg — Candela

Venditore:Diptyque Candela Baies 1.5 kg — CandelaDiptyque- Prezzo regolare
-
€645,15 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€645,15 - Prezzo unitario
-
€430,10 per kg
-
The Different Company Kashan Rose 100 ml Ricarica — Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Kashan Rose 100 ml Ricarica — Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€191,59
-
The Different Company Limon De Cordoza 100 ml Ricarica — Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Limon De Cordoza 100 ml Ricarica — Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€191,59
-
The Different Company After Midnight 100 ml Eau de Toilette

Venditore:The Different Company After Midnight 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€191,59
-
The Different Company Osmanthus 100 ml Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Osmanthus 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€263,92 - Prezzo regolare
-
€263,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,92
-
The Different Company Sublime Balkiss 100 ml Eau de Toilette
Venditore:The Different Company Sublime Balkiss 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette

Venditore:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Prezzo regolare
-
€263,92 - Prezzo regolare
-
€263,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,92
-
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Prezzo regolare
-
€280,16 - Prezzo regolare
-
€391,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€280,16
-
Penhaligon's Opus 1870 Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Penhaligon's Opus 1870 Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
€460,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette Uomo
Venditore:Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette UomoPenhaligon's- Prezzo regolare
-
€280,99 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€280,99
-
Narciso Rodriguez Per Lei 50 ml Donna Eau de Toilette
Venditore:Narciso Rodriguez Per Lei 50 ml Donna Eau de ToiletteNarciso Rodriguez- Prezzo regolare
-
€80,41 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€80,41



















































