

Eau de Toilette di nicchia
Questa pagina raccoglie 2239 Eau de Toilette selezionate tra le migliori proposte di profumeria di nicchia e lusso. Troverai creazioni di brand come L'Occitane, Reminiscence, Fragonard, Aramis e Zadig & Voltaire, oltre a molte altre firme internazionali.
L'Eau de Toilette è una delle concentrazioni più diffuse, ideale per chi cerca fragranze leggere e versatili. Perfetta per l'uso quotidiano e per le stagioni più calde, può essere scelta in base alle note olfattive preferite o abbinata a differenti momenti della giornata.
Domande frequenti
Cos'è un Eau de Toilette?
L'Eau de Toilette è una tipologia di profumo con una concentrazione di oli aromatici tra il 5% e il 15%, offrendo una fragranza leggera e fresca, ideale per l'uso quotidiano.
Quanto dura un Eau de Toilette sulla pelle?
In genere, un Eau de Toilette ha una durata di 3-5 ore sulla pelle, grazie alla sua concentrazione più leggera rispetto a Eau de Parfum o Parfum.
Quando è meglio usare un Eau de Toilette?
L'Eau de Toilette è particolarmente adatta alle stagioni calde e alle situazioni informali o lavorative, grazie al suo carattere fresco e non invadente.
2130 prodotti
-
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Donna 75 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Donna 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€92,90 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€92,90 - Prezzo unitario
-
€1.238,67 per l
-
Guerlain L'Homme Idéal Uomo 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain L'Homme Idéal Uomo 50 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€82,41 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,41 - Prezzo unitario
-
€1.648,20 per l
-
Guerlain Habit Rouge Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Habit Rouge Uomo 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€121,90 - Prezzo regolare
-
€122,68 - Il prezzo di liquidazione
-
€121,90 - Prezzo unitario
-
€1.219,00 per l
-
Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Unisex 75 ml — Eau de Toilette
Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Unisex 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€124,84 - Prezzo regolare
-
€143,52 - Il prezzo di liquidazione
-
€124,84 - Prezzo unitario
-
€1.664,53 per l
-
Dsquared2 2 Wood Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Dsquared2 2 Wood Uomo 100 ml — Eau de ToiletteDsquared2- Prezzo regolare
-
€61,09 - Prezzo regolare
-
€62,19 - Il prezzo di liquidazione
-
€61,09 - Prezzo unitario
-
€610,90 per l
-
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Prezzo regolare
-
€346,03 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€346,03 - Prezzo unitario
-
€3.460,30 per l
-
Davidoff Cool Water Donna 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Davidoff Cool Water Donna 200 ml — Eau de ToiletteDavidoff- Prezzo regolare
-
€57,48 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€57,48
-
Chloé Rose Tangerine Donna 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Chloé Rose Tangerine Donna 50 ml — Eau de ToiletteChloé- Prezzo regolare
-
€82,02 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€82,02 - Prezzo unitario
-
€1.640,40 per l
-
Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette Uomo 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€131,79 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€131,79 - Prezzo unitario
-
€658,95 per l
-
Carolina Herrera CH Men Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera CH Men Uomo 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€185,20 - Prezzo regolare
-
€189,66 - Il prezzo di liquidazione
-
€185,20 - Prezzo unitario
-
€926,00 per l
-
Carolina Herrera Chic For Men Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera Chic For Men Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€75,46 - Prezzo regolare
-
€77,58 - Il prezzo di liquidazione
-
€75,46 - Prezzo unitario
-
€754,60 per l
-
Carolina Herrera CH Men Uomo 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Carolina Herrera CH Men Uomo 50 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€87,51 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€87,51 - Prezzo unitario
-
€1.750,20 per l
-
Carolina Herrera CH L'Eau Donna 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Carolina Herrera CH L'Eau Donna 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€97,04 - Prezzo regolare
-
€113,55 - Il prezzo di liquidazione
-
€97,04 - Prezzo unitario
-
€970,40 per l
-
Carolina Herrera Bad Boy Dazzling Garden Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera Bad Boy Dazzling Garden Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€159,50 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€159,50 - Prezzo unitario
-
€1.595,00 per l
-
Carolina Herrera Bad Boy Uomo 150 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera Bad Boy Uomo 150 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€133,38 - Prezzo regolare
-
€136,57 - Il prezzo di liquidazione
-
€133,38 - Prezzo unitario
-
€889,20 per l
-
Carolina Herrera 212 Donna 60 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 Donna 60 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€87,17 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€87,17 - Prezzo unitario
-
€1.452,83 per l
-
Carolina Herrera 212 VIP Men Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 VIP Men Uomo 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€158,38 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€158,38 - Prezzo unitario
-
€791,90 per l
-
Carolina Herrera 212 VIP Men Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 VIP Men Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€107,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€107,00 - Prezzo unitario
-
€1.070,00 per l
-
Carolina Herrera 212 Sexy for Men Uomo 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 Sexy for Men Uomo 50 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€68,08 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€68,08 - Prezzo unitario
-
€1.361,60 per l
-
Carolina Herrera 212 Sexy for Men Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 Sexy for Men Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€74,89 - Prezzo regolare
-
€94,62 - Il prezzo di liquidazione
-
€74,89 - Prezzo unitario
-
€748,90 per l
-
Carolina Herrera 212 Men Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 Men Uomo 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€148,53 - Prezzo regolare
-
€152,77 - Il prezzo di liquidazione
-
€148,53 - Prezzo unitario
-
€742,65 per l
-
Carolina Herrera 212 Men Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Carolina Herrera 212 Men Uomo 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€100,76 - Prezzo regolare
-
€103,85 - Il prezzo di liquidazione
-
€100,76 - Prezzo unitario
-
€1.007,60 per l
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Donna 50 ml — Eau de ToiletteBvlgari- Prezzo regolare
-
€105,36 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€105,36 - Prezzo unitario
-
€2.107,20 per l
-
Bvlgari AQVA Divina Donna 40 ml Eau de Toilette

Venditore:Bvlgari AQVA Divina Donna 40 ml Eau de ToiletteBvlgari- Prezzo regolare
-
€103,84 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€103,84
-
Bottega Veneta Illusione Bois Nu Uomo 50 ml Eau de Toilette

Venditore:Bottega Veneta Illusione Bois Nu Uomo 50 ml Eau de ToiletteBottega Veneta- Prezzo regolare
-
€70,91 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€70,91
-
Azzaro Wanted Tonic Uomo 100 ml Eau de Toilette
Venditore:Azzaro Wanted Tonic Uomo 100 ml Eau de ToiletteAzzaro- Prezzo regolare
-
€61,69 - Prezzo regolare
-
€100,11 - Il prezzo di liquidazione
-
€61,69
-
Azzaro Wanted Uomo 50 ml Eau de Toilette

Venditore:Azzaro Wanted Uomo 50 ml Eau de ToiletteAzzaro- Prezzo regolare
-
€57,61 - Prezzo regolare
-
€60,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€57,61
-
Azzaro Chrome Uomo 200 ml Eau de Toilette

Venditore:Azzaro Chrome Uomo 200 ml Eau de ToiletteAzzaro- Prezzo regolare
-
€81,37 - Prezzo regolare
-
€83,10 - Il prezzo di liquidazione
-
€81,37
-
Atkinsons Amber Empire Uomo 100 ml Eau de Toilette
Venditore:Atkinsons Amber Empire Uomo 100 ml Eau de ToiletteAtkinsons- Prezzo regolare
-
€130,80 - Prezzo regolare
-
€133,81 - Il prezzo di liquidazione
-
€130,80 - Prezzo unitario
-
€1.308,00 per l
-
Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de Toilette
Venditore:Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Prezzo regolare
-
€81,88 - Prezzo regolare
-
€86,11 - Il prezzo di liquidazione
-
€81,88
-
Annick Goutal Eau D'Hadrien Donna 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Annick Goutal Eau D'Hadrien Donna 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Prezzo regolare
-
€355,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€355,81
-
Annayake Tomo Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Annayake Tomo Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAnnayake- Prezzo regolare
-
€94,94 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€94,94 - Prezzo unitario
-
€949,40 per l
























































