

Eau de Toilette di nicchia
Questa pagina raccoglie 2239 Eau de Toilette selezionate tra le migliori proposte di profumeria di nicchia e lusso. Troverai creazioni di brand come L'Occitane, Reminiscence, Fragonard, Aramis e Zadig & Voltaire, oltre a molte altre firme internazionali.
L'Eau de Toilette è una delle concentrazioni più diffuse, ideale per chi cerca fragranze leggere e versatili. Perfetta per l'uso quotidiano e per le stagioni più calde, può essere scelta in base alle note olfattive preferite o abbinata a differenti momenti della giornata.
Domande frequenti
Cos'è un Eau de Toilette?
L'Eau de Toilette è una tipologia di profumo con una concentrazione di oli aromatici tra il 5% e il 15%, offrendo una fragranza leggera e fresca, ideale per l'uso quotidiano.
Quanto dura un Eau de Toilette sulla pelle?
In genere, un Eau de Toilette ha una durata di 3-5 ore sulla pelle, grazie alla sua concentrazione più leggera rispetto a Eau de Parfum o Parfum.
Quando è meglio usare un Eau de Toilette?
L'Eau de Toilette è particolarmente adatta alle stagioni calde e alle situazioni informali o lavorative, grazie al suo carattere fresco e non invadente.
2130 prodotti
-
Kenzo Flower by Kenzo Donna 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Kenzo Flower by Kenzo Donna 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Prezzo regolare
-
€70,89 - Prezzo regolare
-
€72,34 - Il prezzo di liquidazione
-
€70,89 - Prezzo unitario
-
€708,90 per l
-
Kenzo Ca Sent Beau Donna 50 ml — Eau de Toilette

Venditore:Kenzo Ca Sent Beau Donna 50 ml — Eau de ToiletteKenzo- Prezzo regolare
-
€67,02 - Prezzo regolare
-
€68,03 - Il prezzo di liquidazione
-
€67,02 - Prezzo unitario
-
€1.340,40 per l
-
Kenzo Aqua Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Kenzo Aqua Uomo 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Prezzo regolare
-
€101,68 - Prezzo regolare
-
€103,94 - Il prezzo di liquidazione
-
€101,68 - Prezzo unitario
-
€1.016,80 per l
-
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Uomo 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Prezzo regolare
-
€68,77 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€68,77 - Prezzo unitario
-
€687,70 per l
-
John Varvatos XX Uomo 75 ml — Eau de Toilette

Venditore:John Varvatos XX Uomo 75 ml — Eau de ToiletteJohn Varvatos- Prezzo regolare
-
€57,57 - Prezzo regolare
-
€69,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€57,57
-
John Varvatos XX Eau de Toilette Uomo 125 ml

Venditore:John Varvatos XX Eau de Toilette Uomo 125 mlJohn Varvatos- Prezzo regolare
-
€143,04 - Prezzo regolare
-
€144,92 - Il prezzo di liquidazione
-
€143,04
-
John Varvatos Eau de Toilette Uomo 125 ml

Venditore:John Varvatos Eau de Toilette Uomo 125 mlJohn Varvatos- Prezzo regolare
-
€56,72 - Prezzo regolare
-
€57,66 - Il prezzo di liquidazione
-
€56,72 - Prezzo unitario
-
€453,76 per l
-
John Richmond Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:John Richmond Uomo 100 ml — Eau de ToiletteJohn Richmond- Prezzo regolare
-
€63,82 - Prezzo regolare
-
€65,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€63,82 - Prezzo unitario
-
€638,20 per l
-
Jimmy Choo L'Eau Eau de Toilette Donna 90 ml

Venditore:Jimmy Choo L'Eau Eau de Toilette Donna 90 mlJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€56,19 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€56,19 - Prezzo unitario
-
€624,33 per l
-
Jimmy Choo Eau de Toilette Donna 100 ml

Venditore:Jimmy Choo Eau de Toilette Donna 100 mlJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€56,88 - Prezzo regolare
-
€67,32 - Il prezzo di liquidazione
-
€56,88 - Prezzo unitario
-
€568,80 per l
-
Jimmy Choo Floral Eau de Toilette Donna 90 ml

Venditore:Jimmy Choo Floral Eau de Toilette Donna 90 mlJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€58,90 - Prezzo regolare
-
€61,85 - Il prezzo di liquidazione
-
€58,90 - Prezzo unitario
-
€654,44 per l
-
Jimmy Choo Man Ice Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jimmy Choo Man Ice Uomo 100 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€62,70 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€62,70 - Prezzo unitario
-
€627,00 per l
-
Jimmy Choo Man Intense Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jimmy Choo Man Intense Uomo 100 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€65,69 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€65,69 - Prezzo unitario
-
€656,90 per l
-
Jimmy Choo Man Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jimmy Choo Man Uomo 100 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€67,04 - Prezzo regolare
-
€67,46 - Il prezzo di liquidazione
-
€67,04 - Prezzo unitario
-
€670,40 per l
-
Jimmy Choo Man Aqua Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jimmy Choo Man Aqua Uomo 100 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€59,78 - Prezzo regolare
-
€62,05 - Il prezzo di liquidazione
-
€59,78 - Prezzo unitario
-
€597,80 per l
-
Jimmy Choo Man Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jimmy Choo Man Uomo 200 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€97,98 - Prezzo regolare
-
€109,39 - Il prezzo di liquidazione
-
€97,98 - Prezzo unitario
-
€489,90 per l
-
Jimmy Choo Man Blue Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jimmy Choo Man Blue Uomo 100 ml — Eau de ToiletteJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€57,52 - Prezzo regolare
-
€62,42 - Il prezzo di liquidazione
-
€57,52 - Prezzo unitario
-
€575,20 per l
-
Jesus del Pozo Halloween Donna 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jesus del Pozo Halloween Donna 100 ml — Eau de ToiletteJesus Del Pozo- Prezzo regolare
-
€55,02 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€55,02 - Prezzo unitario
-
€550,20 per l
-
Jesus del Pozo Halloween Man Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jesus del Pozo Halloween Man Uomo 200 ml — Eau de ToiletteJesus Del Pozo- Prezzo regolare
-
€75,58 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€75,58 - Prezzo unitario
-
€377,90 per l
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer Donna 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Jean-Louis Scherrer Scherrer Donna 100 ml — Eau de ToiletteJean-Louis Scherrer- Prezzo regolare
-
€72,96 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€72,96 - Prezzo unitario
-
€729,60 per l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pure Petale di Nectar Donna 90 ml — Eau de Toilette

Venditore:Issey Miyake L'Eau d'Issey Pure Petale di Nectar Donna 90 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Prezzo regolare
-
€58,77 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€58,77 - Prezzo unitario
-
€653,00 per l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau & Cèdre Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau & Cèdre Uomo 100 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Prezzo regolare
-
€56,92 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€56,92 - Prezzo unitario
-
€569,20 per l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pivoine Intense Donna 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Issey Miyake L'Eau d'Issey Pivoine Intense Donna 100 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Prezzo regolare
-
€58,65 - Prezzo regolare
-
€59,29 - Il prezzo di liquidazione
-
€58,65 - Prezzo unitario
-
€586,50 per l
-
Issey Miyake Nuit d'Issey Uomo 125 ml — Eau de Toilette

Venditore:Issey Miyake Nuit d'Issey Uomo 125 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Prezzo regolare
-
€65,46 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€65,46 - Prezzo unitario
-
€523,68 per l
-
Issey Miyake Fusion d'Issey Extreme Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Issey Miyake Fusion d'Issey Extreme Uomo 100 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Prezzo regolare
-
€81,03 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€81,03 - Prezzo unitario
-
€810,30 per l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Venditore:Issey Miyake L'Eau d'Issey Uomo 200 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Prezzo regolare
-
€92,16 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€92,16 - Prezzo unitario
-
€460,80 per l
-
Guerlain Shalimar Donna 93 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Shalimar Donna 93 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€126,78 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€126,78 - Prezzo unitario
-
€1.363,23 per l
-
Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Venditore:Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Uomo 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€109,20 - Prezzo regolare
-
€114,56 - Il prezzo di liquidazione
-
€109,20 - Prezzo unitario
-
€1.092,00 per l
-
Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€125,21 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€125,21 - Prezzo unitario
-
€1.252,10 per l
-
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Donna 75 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Donna 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€95,47 - Prezzo regolare
-
€99,43 - Il prezzo di liquidazione
-
€95,47 - Prezzo unitario
-
€1.272,93 per l
-
Guerlain L'Heure Bleue Donna 75 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain L'Heure Bleue Donna 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€132,02 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€132,02 - Prezzo unitario
-
€1.760,27 per l
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de Toilette

Venditore:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Prezzo regolare
-
€97,24 - Prezzo regolare
-
€109,99 - Il prezzo di liquidazione
-
€97,24 - Prezzo unitario
-
€777,92 per l




























































