Eau de Parfum uomo
Questa pagina raccoglie 1283 Eau de Parfum da uomo selezionati tra i migliori brand di profumeria di nicchia e lusso, tra cui Armaf, Carthusia, Dunhill, Khadlaj e Laura Biagiotti. La varietà di proposte consente di trovare fragranze adatte a ogni stile e preferenza olfattiva.
Quando scegli un Eau de Parfum da uomo, considera la concentrazione: questa tipologia offre una buona persistenza senza risultare troppo intensa. Fragranze legnose e speziate sono ideali per l'autunno e l'inverno, mentre le note agrumate e aromatiche si adattano meglio alle stagioni calde o a un uso quotidiano.
Domande frequenti
Cosa distingue un Eau de Parfum da uomo rispetto ad altre concentrazioni?
L’Eau de Parfum contiene una percentuale di oli profumati superiore rispetto all’Eau de Toilette, garantendo una maggiore persistenza e intensità, ma senza risultare eccessivamente pesante sulla pelle.
Quali sono i brand più popolari in questa selezione?
Tra i brand più richiesti per Eau de Parfum da uomo trovi Armaf, Carthusia, Dunhill, Khadlaj e Laura Biagiotti, ognuno con proposte che spaziano tra diverse famiglie olfattive.
Come scegliere la fragranza giusta per la stagione?
Per l’inverno e l’autunno sono consigliate fragranze legnose, orientali o speziate; per primavera ed estate, meglio optare per note agrumate, aromatiche o acquatiche, più leggere e fresche.
1168 prodotti
-
Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Prezzo regolare
-
€77,37 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€77,37 - Prezzo unitario
-
€773,70 per l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Prezzo regolare
-
€76,15 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€76,15 - Prezzo unitario
-
€761,50 per l
-
Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Prezzo regolare
-
€77,26 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€77,26 - Prezzo unitario
-
€772,60 per l
-
Franck boclet Oud 100 ml Uomo Eau de Parfum
Venditore:Franck boclet Oud 100 ml Uomo Eau de ParfumFranck boclet- Prezzo regolare
-
€108,79 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€108,79
-
D.S. & Durga Cowboy Grass Uomo 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:D.S. & Durga Cowboy Grass Uomo 50 ml — Eau de ParfumD.s. & durga- Prezzo regolare
-
€307,28 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€307,28 - Prezzo unitario
-
€6.145,60 per l
-
Panama 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 ml
Venditore:Panama 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 mlPanama 1924 (boellis)- Prezzo regolare
-
€199,92 - Prezzo regolare
-
€239,90 - Il prezzo di liquidazione
-
€199,92
-
Boadicea the Victorious Defender — eau de parfum 100 ml

Venditore:Boadicea the Victorious Defender — eau de parfum 100 mlBoadicea the victorious- Prezzo regolare
-
€578,86 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€578,86
-
Ajmal Aristocrat Noir - EDP - Volume: 75 ml

Venditore:Ajmal Aristocrat Noir - EDP - Volume: 75 mlAjmal- Prezzo regolare
-
€49,73 - Prezzo regolare
-
€53,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€49,73
-
Armaf SHK I - EDP - Volume: 100 ml

Venditore:Armaf SHK I - EDP - Volume: 100 mlArmaf- Prezzo regolare
-
€62,70 - Prezzo regolare
-
€79,82 - Il prezzo di liquidazione
-
€62,70
-
Tous Man Sky Edp 100 Spray

Venditore:Tous Man Sky Edp 100 SprayTous- Prezzo regolare
-
€84,20 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€84,20
-
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intense 75

Venditore:Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intense 75Laura biagiotti- Prezzo regolare
-
€47,95 - Prezzo regolare
-
€65,55 - Il prezzo di liquidazione
-
€47,95
-
Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, per uomo, 80 ml

Venditore:Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, per uomo, 80 mlChopard- Prezzo regolare
-
€80,50 - Prezzo regolare
-
€98,51 - Il prezzo di liquidazione
-
€80,50
-
Bvlgari Man In Black Uomo 100 ml — Eau de Parfum Ricaricabile

Venditore:Bvlgari Man In Black Uomo 100 ml — Eau de Parfum RicaricabileBvlgari- Prezzo regolare
-
€133,54 - Prezzo regolare
-
€145,48 - Il prezzo di liquidazione
-
€133,54
-
Franck boclet Chypre Eau de Parfum Uomo 50 ml — Eau de Parfum
Venditore:Franck boclet Chypre Eau de Parfum Uomo 50 ml — Eau de ParfumFranck boclet- Prezzo regolare
-
€75,39 - Prezzo regolare
-
€90,47 - Il prezzo di liquidazione
-
€75,39
-
Dunhill Lavanda di Valensole 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Dunhill Lavanda di Valensole 100 ml Unisex — Eau de ParfumDunhill- Prezzo regolare
-
€82,91 - Prezzo regolare
-
€83,95 - Il prezzo di liquidazione
-
€82,91
-
Ahmed Al Maghribi Dehn Al Oud Qadeem 40ml — Eau de Parfum Unisex
Venditore:Ahmed Al Maghribi Dehn Al Oud Qadeem 40ml — Eau de Parfum UnisexAhmed al maghribi- Prezzo regolare
-
€83,05 - Prezzo regolare
-
€86,37 - Il prezzo di liquidazione
-
€83,05
-
Loewe 001 Man 75ml Uomo — Eau de Parfum

Venditore:Loewe 001 Man 75ml Uomo — Eau de ParfumLoewe- Prezzo regolare
-
€143,93 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€143,93
-
Aramis Intuition 100ml Uomo Eau de Parfum
Venditore:Aramis Intuition 100ml Uomo Eau de ParfumAramis- Prezzo regolare
-
€129,14 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€129,14
-
Guerlain Absolus Allegoria Tabac Sahara 75 ml — Eau de Parfum Unisex

Venditore:Guerlain Absolus Allegoria Tabac Sahara 75 ml — Eau de Parfum UnisexGuerlain- Prezzo regolare
-
€141,68 - Prezzo regolare
-
€146,60 - Il prezzo di liquidazione
-
€141,68
-
Carolina herrera CH Birds Of Paradise 100 ml Uomo — Eau de Parfum

Venditore:Carolina herrera CH Birds Of Paradise 100 ml Uomo — Eau de ParfumCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€113,30 - Prezzo regolare
-
€152,31 - Il prezzo di liquidazione
-
€113,30
-
Narciso Rodriguez For Him Musc Santal 50 ml Uomo Eau de Parfum Intense

Venditore:Narciso Rodriguez For Him Musc Santal 50 ml Uomo Eau de Parfum IntenseNarciso Rodriguez- Prezzo regolare
-
€72,45 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€72,45
-
Moschino Toy Boy 2 100 ml Uomo Eau de Parfum

Venditore:Moschino Toy Boy 2 100 ml Uomo Eau de ParfumMoschino- Prezzo regolare
-
€93,01 - Prezzo regolare
-
€96,37 - Il prezzo di liquidazione
-
€93,01
-
Rasasi Hawas Kobra Eau de Parfum 100 ml — Uomo

Venditore:Rasasi Hawas Kobra Eau de Parfum 100 ml — UomoRasasi- Prezzo regolare
-
€45,47 - Prezzo regolare
-
€46,46 - Il prezzo di liquidazione
-
€45,47
-
Ahmed al maghribi Bin Ameer Eau de Parfum 90 ml

Venditore:Ahmed al maghribi Bin Ameer Eau de Parfum 90 mlAhmed al maghribi- Prezzo regolare
-
€73,37 - Prezzo regolare
-
€76,29 - Il prezzo di liquidazione
-
€73,37
-
Byredo Accord Oud Eau de Parfum 50ml — Uomo
Venditore:Byredo Accord Oud Eau de Parfum 50ml — UomoByredo- Prezzo regolare
-
€207,46 - Prezzo regolare
-
€248,95 - Il prezzo di liquidazione
-
€207,46
-
Jeanne Arthes Privée Havana Moon Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Jeanne Arthes Privée Havana Moon Unisex 100 ml — Eau de ParfumJeanne arthes- Prezzo regolare
-
€30,80 - Prezzo regolare
-
€36,96 - Il prezzo di liquidazione
-
€30,80
-
Montblanc Collection Star Oud Warm Woods 125 ml — Eau de Parfum Uomo

Venditore:Montblanc Collection Star Oud Warm Woods 125 ml — Eau de Parfum UomoMont Blanc- Prezzo regolare
-
€177,58 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€177,58
-
Moschino Toy Boy 100 ml — Eau de Parfum Uomo

Venditore:Moschino Toy Boy 100 ml — Eau de Parfum UomoMoschino- Prezzo regolare
-
€143,43 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€143,43
-
Arquiste The Architects Club 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Arquiste The Architects Club 100 ml — Eau de ParfumArquiste- Prezzo regolare
-
€460,00 - Prezzo regolare
-
€552,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€460,00
-
Argos fragrances Sacred Flame EDP 100 ml
Venditore:Argos fragrances Sacred Flame EDP 100 mlArgos fragrances- Prezzo regolare
-
€390,91 - Prezzo regolare
-
€469,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€390,91
-
Monreale Bergamot Blow Eau de Parfum Uomo 100 ml

Venditore:Monreale Bergamot Blow Eau de Parfum Uomo 100 mlMonreale- Prezzo regolare
-
€151,78 - Prezzo regolare
-
€164,17 - Il prezzo di liquidazione
-
€151,78
-
Jacques Zolty Jacques Zolty 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Jacques Zolty Jacques Zolty 100 ml — Eau de ParfumJacques zolty- Prezzo regolare
-
€85,74 - Prezzo regolare
-
€102,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€85,74






















































