Diffusori per Ambienti
Questa pagina raccoglie 919 diffusori per ambienti di profumeria di nicchia e brand di lusso come Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori e Rituals. I diffusori per ambienti sono soluzioni pratiche e raffinate per profumare la casa, l’ufficio o gli spazi commerciali, offrendo una diffusione costante e discreta delle fragranze.
Per scegliere il diffusore più adatto, considera la concentrazione della fragranza, la dimensione dell’ambiente e la stagione: note fresche e agrumate sono ideali per la primavera-estate, mentre accordi legnosi o speziati si adattano meglio ai mesi freddi. Puoi abbinare più diffusori per creare un’atmosfera personalizzata in ogni stanza.
Domande frequenti
Come funzionano i diffusori per ambienti?
I diffusori per ambienti rilasciano la fragranza in modo graduale tramite bastoncini in legno o sistemi a nebulizzazione, profumando costantemente lo spazio circostante senza necessità di accensione.
Quanto dura un diffusore per ambienti?
La durata varia in base alla quantità di liquido, alla ventilazione e alla dimensione della stanza. In media, un diffusore da 250 ml dura tra 2 e 4 mesi con un utilizzo regolare.
Posso usare più diffusori nella stessa casa?
Sì, puoi posizionare diffusori diversi in varie stanze per creare atmosfere personalizzate. È consigliabile scegliere fragranze complementari per mantenere un’armonia olfattiva tra gli ambienti.
953 prodotti
-
Culti Mareminerale Diffusore 500 ml
Venditore:Culti Mareminerale Diffusore 500 mlCulti- Prezzo regolare
-
€107,52 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€107,52 - Prezzo unitario
-
€215,04 per l
-
Culti Fuoco Stile Diffusore 500 ml
Venditore:Culti Fuoco Stile Diffusore 500 mlCulti- Prezzo regolare
-
€132,00 - Prezzo regolare
-
€166,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€132,00 - Prezzo unitario
-
€264,00 per l
-
Culti Aramara Stile Diffusore 500 ml
Venditore:Culti Aramara Stile Diffusore 500 mlCulti- Prezzo regolare
-
€166,18 - Prezzo regolare
-
€199,41 - Il prezzo di liquidazione
-
€166,18
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusore 250 ml — Diffusore
Venditore:Christian Tortu Vert Frais Diffusore 250 ml — DiffusoreChristian tortu- Prezzo regolare
-
€127,07 - Prezzo regolare
-
€127,08 - Il prezzo di liquidazione
-
€127,07 - Prezzo unitario
-
€508,28 per l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — Diffusore

Venditore:Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — DiffusoreAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€148,58 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€148,58 - Prezzo unitario
-
€297,16 per l
-
Acqua dell'Elba Notte d'Estate Diffusore 1000 ml Ricarica — Diffusore
Venditore:Acqua dell'Elba Notte d'Estate Diffusore 1000 ml Ricarica — DiffusoreAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€111,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€111,44 - Prezzo unitario
-
€111,44 per l
-
Acqua dell'elba Mare 500 ml Ricarica Diffusore

Venditore:Acqua dell'elba Mare 500 ml Ricarica DiffusoreAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€111,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€111,44 - Prezzo unitario
-
€222,88 per l
-
Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml Diffusore

Venditore:Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml DiffusoreAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€101,66 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€101,66 - Prezzo unitario
-
€508,30 per l
-
Acqua dell'elba Azimut 200 ml Diffusore

Venditore:Acqua dell'elba Azimut 200 ml DiffusoreAcqua dell'elba- Prezzo regolare
-
€101,66 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€101,66 - Prezzo unitario
-
€508,30 per l
-
The Essential Blend Diffusore Ambiente N.52 500ml — Diffusore
Venditore:The Essential Blend Diffusore Ambiente N.52 500ml — DiffusoreThe essential blend- Prezzo regolare
-
€143,34 - Prezzo regolare
-
€172,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€143,34
-
The Essential Blend Diffusore Ambiente N.107 500ml Ricarica — Diffusore
Venditore:The Essential Blend Diffusore Ambiente N.107 500ml Ricarica — DiffusoreThe essential blend- Prezzo regolare
-
€69,15 - Prezzo regolare
-
€82,98 - Il prezzo di liquidazione
-
€69,15
-
The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
Castelbel Green Sencha 250 ml — Diffusore ambiente
Venditore:Castelbel Green Sencha 250 ml — Diffusore ambienteCastelbel- Prezzo regolare
-
€62,21 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€62,21
-
The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Diffusore ambiente
Venditore:The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Diffusore ambienteThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Silken Tobacco Bastoncini profumati 250 ml — Diffusore ambiente
Venditore:The Olphactory Silken Tobacco Bastoncini profumati 250 ml — Diffusore ambienteThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Diffusore di aromi
Venditore:Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Diffusore di aromiMillefiori milano- Prezzo regolare
-
€55,38 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€55,38
-
Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Diffusore di aromi
Venditore:Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Diffusore di aromiMillefiori milano- Prezzo regolare
-
€59,22 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€59,22
-
The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Further Verbena 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Further Verbena 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Diffusore di aromi
Venditore:The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Diffusore di aromiThe olphactory- Prezzo regolare
-
€52,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€52,00
-
Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Diffusore ambiente
Venditore:Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Diffusore ambienteJo malone- Prezzo regolare
-
€158,15 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€158,15
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi diffusore ambiente 180 ml — Diffusore ambiente
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi diffusore ambiente 180 ml — Diffusore ambienteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€117,46 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€117,46



































