Chopard
Profumi Chopard | Papique
Chopard, maison svizzera fondata nel 1860, unisce l'eredità orologiera all'arte della profumeria con fragranze sofisticate e affascinanti. Ogni creazione riflette l'eleganza e il lusso che contraddistinguono il brand nel mondo della gioielleria e della profumeria.
Scopri fragranze raffinate per chi ricerca eleganza senza tempo: eau de parfum intense, profumi floreali, orientali e aromatici che catturano l'essenza del lusso Chopard, perfetti per occasioni speciali e uso quotidiano.
Acquista Chopard su Papique
Scegli tra 62 referenze esclusive di profumi Chopard donna e uomo. Trova le tue fragranze preferite come Chopard Love eau de parfum, disponibili in diverse dimensioni e concentrazioni. Papique ti offre selezione curata, prezzi competitivi e consegna veloce in tutta Italia. Acquista subito il tuo profumo Chopard con fiducia e scopri il mondo del lusso profumato.
73 prodotti
I più venduti Chopard
Chopard Happy Spirit 75 ml Donna — Eau de Parfum
€79,81
2
Chopard Vetiver Haiti Tè Verde Eau de Parfum Unisex 100 ml — Profumo
€202,40
3
Chopard Happy Spirit EDP 75ml
€79,81
4
Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, per uomo, 80 ml
€80,50
5
Chopard Miel d'Arabie 50 ml Unisex — Eau de Parfum
€333,62
6
Chopard Angelique Begum 100 ml — Eau de Parfum Donna
€179,40
Domande frequenti
Quanti prodotti Chopard sono disponibili su Papique?
Quali categorie di prodotti Chopard posso trovare su Papique?
Qual è la fascia di prezzo dei prodotti Chopard su Papique?
Quali sono i best seller Chopard su Papique?
Come funziona la spedizione e il reso per i prodotti Chopard su Papique?
-
Chopard Rose Seljuke Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Chopard Rose Seljuke Unisex 100 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€212,24 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€212,24 - Prezzo unitario
-
€2.122,40 per l
-
Chopard Or de Calambac Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Chopard Or de Calambac Unisex 100 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€210,63 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€210,63 - Prezzo unitario
-
€2.106,30 per l
-
Chopard Musk Malaki Unisex 80 ml — Eau de Parfum
Venditore:Chopard Musk Malaki Unisex 80 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€68,54 - Prezzo regolare
-
€82,25 - Il prezzo di liquidazione
-
€68,54
-
Chopard Imperiale Iris Malika Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Chopard Imperiale Iris Malika Donna 100 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€75,90 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€75,90 - Prezzo unitario
-
€759,00 per l
-
Chopard Black Incense Malaki Unisex 80 ml — Eau de Parfum

Venditore:Chopard Black Incense Malaki Unisex 80 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€75,90 - Prezzo regolare
-
€80,78 - Il prezzo di liquidazione
-
€75,90 - Prezzo unitario
-
€948,75 per l
-
Chopard Amber Malaki Unisex 80 ml — Eau de Parfum
Venditore:Chopard Amber Malaki Unisex 80 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€79,05 - Prezzo regolare
-
€80,59 - Il prezzo di liquidazione
-
€79,05 - Prezzo unitario
-
€988,13 per l
-
Chopard Love Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Chopard Love Donna 100 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€78,38 - Prezzo regolare
-
€78,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€78,38 - Prezzo unitario
-
€783,80 per l
-
Chopard Rose Malaki Unisex 80 ml — Eau de Parfum
Venditore:Chopard Rose Malaki Unisex 80 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€124,43 - Prezzo regolare
-
€149,32 - Il prezzo di liquidazione
-
€124,43
-
Chopard Love Donna 50 ml — Eau de Parfum
Venditore:Chopard Love Donna 50 ml — Eau de ParfumChopard- Prezzo regolare
-
€59,80 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€59,80 - Prezzo unitario
-
€1.196,00 per l












