Acqua di parma
Profumi Acqua di Parma | Papique
Acqua di Parma è una storica maison italiana fondata nel 1916 a Parma, simbolo di eleganza e raffinatezza nel mondo della profumeria di lusso. Con oltre un secolo di tradizione, il brand rappresenta l'eccellenza italiana nel settore fragranze, combinando ingredienti pregiati e formulazioni sofisticate.
Acqua di Parma offre fragranze unisex e dedicate, dalle essenze floreali come Magnolia Infinita alle note legnose di Sandalo, caratterizzate da una qualità olfattiva superiore e un'identità visiva inconfondibile. Ogni creazione riflette l'heritage del brand e l'attenzione ai dettagli tipica della manifattura italiana.
Acquista Acqua di Parma su Papique
Papique ti propone la collezione completa di Acqua di Parma con 204 referenze selezionate. Profumi autentici certificati, consegna rapida in tutta Italia e reso garantito. Scopri le fragranze di lusso che desideri e ricevile direttamente a casa.
254 prodotti
I più venduti Acqua di parma
Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Ricarica Diffusore
€106,38
2
Acqua di Parma Mirto di Panarea Forte Donna 100ml — Eau de Toilette
€176,85
3
Acqua di Parma Bosco Candela 200 g — Candela Profumata
€104,58
4
Acqua Di Parma Magia del Camino Candela 200g
€78,64
5
Acqua di Parma Essenza 180ml — Acqua di Colonia
€166,84
6
Acqua di Parma Blu Mediterraneo 300ml EDP
€53,34
Domande frequenti
Quanti prodotti Acqua di Parma sono disponibili su Papique?
Quali categorie di prodotti Acqua di Parma posso trovare su Papique?
Qual è la fascia di prezzo dei prodotti Acqua di Parma su Papique?
Quali sono i best seller Acqua di Parma su Papique?
Come funziona la spedizione e il reso per Acqua di Parma su Papique?
-
Acqua di Parma Colonia Essenza Uomo 50 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di Parma Colonia Essenza Uomo 50 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€226,32 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€226,32
-
Acqua di Parma Magnolia Infinita Donna 180 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Magnolia Infinita Donna 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€288,21 - Prezzo regolare
-
€289,75 - Il prezzo di liquidazione
-
€288,21 - Prezzo unitario
-
€1.601,17 per l
-
Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 50 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 50 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€92,51 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€92,51 - Prezzo unitario
-
€1.850,20 per l
-
Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Venditore:Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€128,18 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€128,18 - Prezzo unitario
-
€1.281,80 per l
-
Acqua di Parma Colonia Futura Uomo 50 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di Parma Colonia Futura Uomo 50 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€93,33 - Prezzo regolare
-
€112,00 - Il prezzo di liquidazione
-
€93,33
-
Acqua di Parma Colonia Essenza Uomo 180 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di Parma Colonia Essenza Uomo 180 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€166,84 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€166,84 - Prezzo unitario
-
€926,89 per l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€77,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€77,81 - Prezzo unitario
-
€2.593,67 per l
-
Acqua di Parma Yuzu Unisex 180 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Yuzu Unisex 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€314,87 - Prezzo regolare
-
€377,84 - Il prezzo di liquidazione
-
€314,87
-
Acqua di Parma Camelia Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Camelia Unisex 100 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€178,89 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€178,89 - Prezzo unitario
-
€1.788,90 per l
-
Acqua di Parma Camelia Unisex 180 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Camelia Unisex 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€178,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€178,11 - Prezzo unitario
-
€989,50 per l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Venditore:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€64,49 - Prezzo regolare
-
€65,83 - Il prezzo di liquidazione
-
€64,49 - Prezzo unitario
-
€2.149,67 per l
-
Acqua di Parma Osmanthus Unisex 180 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Osmanthus Unisex 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€288,21 - Prezzo regolare
-
€304,82 - Il prezzo di liquidazione
-
€288,21 - Prezzo unitario
-
€1.601,17 per l
-
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Uomo 180 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Uomo 180 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€180,53 - Prezzo regolare
-
€185,59 - Il prezzo di liquidazione
-
€180,53 - Prezzo unitario
-
€1.002,94 per l
-
Acqua di Parma Colonia Uomo 180 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di Parma Colonia Uomo 180 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€164,86 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€164,86 - Prezzo unitario
-
€915,89 per l
-
Acqua di Parma Yuzu Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di Parma Yuzu Unisex 100 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€242,51 - Prezzo regolare
-
€407,21 - Il prezzo di liquidazione
-
€242,51 - Prezzo unitario
-
€2.425,10 per l
-
Acqua di parma Rosa Nobile 50 ml Donna — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di parma Rosa Nobile 50 ml Donna — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€155,96 - Prezzo regolare
-
€159,57 - Il prezzo di liquidazione
-
€155,96 - Prezzo unitario
-
€3.119,20 per l
-
Acqua di parma Rosa Nobile 20 ml Donna — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di parma Rosa Nobile 20 ml Donna — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€82,14 - Prezzo regolare
-
€98,57 - Il prezzo di liquidazione
-
€82,14
-
Acqua di parma Osmanto 20 ml Unisex — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di parma Osmanto 20 ml Unisex — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€85,49 - Prezzo regolare
-
€88,85 - Il prezzo di liquidazione
-
€85,49 - Prezzo unitario
-
€4.274,50 per l
-
Acqua di parma Sakura 20 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Sakura 20 ml Unisex — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€72,24 - Prezzo regolare
-
€73,12 - Il prezzo di liquidazione
-
€72,24 - Prezzo unitario
-
€3.612,00 per l
-
Acqua di parma Ambra 100 ml Uomo — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di parma Ambra 100 ml Uomo — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€197,23 - Prezzo regolare
-
€236,68 - Il prezzo di liquidazione
-
€197,23
-
Acqua di parma Oud & Spice 180 ml Uomo — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di parma Oud & Spice 180 ml Uomo — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€311,17 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€311,17 - Prezzo unitario
-
€1.728,72 per l
-
Acqua di parma Oud & Spice 100 ml Uomo — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Oud & Spice 100 ml Uomo — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€233,89 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€233,89 - Prezzo unitario
-
€2.338,90 per l
-
Acqua di parma Ambra 100 ml Uomo — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Ambra 100 ml Uomo — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€207,90 - Prezzo regolare
-
€221,70 - Il prezzo di liquidazione
-
€207,90 - Prezzo unitario
-
€2.079,00 per l
-
Acqua di parma Sandalo 180 ml Unisex — Eau de Parfum
Venditore:Acqua di parma Sandalo 180 ml Unisex — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€366,85 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€366,85 - Prezzo unitario
-
€2.038,06 per l
-
Acqua di parma Sakura 180 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Sakura 180 ml Unisex — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€483,02 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€483,02 - Prezzo unitario
-
€2.683,44 per l
-
Acqua di parma Magnolia Infinita 100 ml Donna — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Magnolia Infinita 100 ml Donna — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€229,36 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€229,36 - Prezzo unitario
-
€2.293,60 per l
-
Acqua di parma Colonia futura 180 ml Uomo — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di parma Colonia futura 180 ml Uomo — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€252,72 - Prezzo regolare
-
€375,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€252,72 - Prezzo unitario
-
€1.404,00 per l
-
Acqua di parma Colonia futura 100 ml — Acqua di Colonia
Venditore:Acqua di parma Colonia futura 100 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€235,75 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€235,75
-
Acqua di parma Sandalo 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Sandalo 100 ml Unisex — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€305,03 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€305,03 - Prezzo unitario
-
€3.050,30 per l
-
Acqua di parma Osmanthus 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Venditore:Acqua di parma Osmanthus 100 ml Unisex — Eau de ParfumAcqua di parma- Prezzo regolare
-
€225,56 - Prezzo regolare
-
€226,76 - Il prezzo di liquidazione
-
€225,56 - Prezzo unitario
-
€2.255,60 per l





































