Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Rochas L'Essentiel Eau de Parfum 200ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Rochas L'Essentiel Eau de Parfum 200ml Damen — Eau de ParfumRochas- Regulärer Preis
-
€131,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€131,28
-
Botanicae Melodia Citrica 50 ml Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:Botanicae Melodia Citrica 50 ml Eau de Toilette UnisexBotanicae- Regulärer Preis
-
€45,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€45,06
-
Bastille Hors-Piste 15 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bastille Hors-Piste 15 ml — Eau de ParfumBastille- Regulärer Preis
-
€76,24 - Regulärer Preis
-
€76,25 - Abverkaufspreis
-
€76,24
-
Shiseido Waso Yuzu-C 28 ml — Serum
Verkäufer:Shiseido Waso Yuzu-C 28 ml — SerumShiseido- Regulärer Preis
-
€66,84 - Regulärer Preis
-
€80,21 - Abverkaufspreis
-
€66,84
-
Davidoff Cool Water 50 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Davidoff Cool Water 50 ml Herren — Eau de ParfumDavidoff- Regulärer Preis
-
€38,11 - Regulärer Preis
-
€41,26 - Abverkaufspreis
-
€38,11
-
Xerjoff Erba Gold 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Xerjoff Erba Gold 100 ml Unisex — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€584,43 - Regulärer Preis
-
€713,00 - Abverkaufspreis
-
€584,43 - Stückpreis
-
€5.844,30 pro l
-
Mancera Lemon Line 120 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Lemon Line 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€391,00 - Regulärer Preis
-
€469,20 - Abverkaufspreis
-
€391,00
-
Fragonard Belle de Grasse 100 ml — Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Fragonard Belle de Grasse 100 ml — Eau de Toilette DamenFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93
-
Frederic Malle Bigarade Concentree 300 ml — Handseife

Verkäufer:Frederic Malle Bigarade Concentree 300 ml — HandseifeFrederic malle- Regulärer Preis
-
€119,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,60 - Stückpreis
-
€398,67 pro l
-
Goutal L'Ile au The Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Goutal L'Ile au The Eau de Parfum 100 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€414,46 - Regulärer Preis
-
€497,35 - Abverkaufspreis
-
€414,46
-
Guerlain Les Colognes Eau de Cologne Impériale Unisex 100 ml

Verkäufer:Guerlain Les Colognes Eau de Cologne Impériale Unisex 100 mlGuerlain- Regulärer Preis
-
€110,38 - Regulärer Preis
-
€117,85 - Abverkaufspreis
-
€110,38 - Stückpreis
-
€1.103,80 pro l
-
Escada Santorini Sunrise Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Escada Santorini Sunrise Damen 100 ml — Eau de ToiletteEscada- Regulärer Preis
-
€96,41 - Regulärer Preis
-
€115,69 - Abverkaufspreis
-
€96,41
-
Culti Aramara 250 ml — Hand- & Körperemulsion
Verkäufer:Culti Aramara 250 ml — Hand- & KörperemulsionCulti- Regulärer Preis
-
€74,29 - Regulärer Preis
-
€89,15 - Abverkaufspreis
-
€74,29
-
Carner barcelona Bo-Bo Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Carner barcelona Bo-Bo Unisex 100 ml — Eau de ParfumCarner barcelona- Regulärer Preis
-
€155,66 - Regulärer Preis
-
€160,47 - Abverkaufspreis
-
€155,66 - Stückpreis
-
€1.556,60 pro l
-
Baobab Collection My First Baobab Saint Tropez 500 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Baobab Collection My First Baobab Saint Tropez 500 ml — Eau de Parfum UnisexBaobab collection- Regulärer Preis
-
€122,54 - Regulärer Preis
-
€149,50 - Abverkaufspreis
-
€122,54
-
L'Occitane Verbena 100ml Unisex — Eau de Toilette
Verkäufer:L'Occitane Verbena 100ml Unisex — Eau de ToiletteL'Occitane- Regulärer Preis
-
€149,50 - Regulärer Preis
-
€179,40 - Abverkaufspreis
-
€149,50
-
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€109,71 - Regulärer Preis
-
€111,04 - Abverkaufspreis
-
€109,71 - Stückpreis
-
€1.462,80 pro l
-
The Different Company Limon de Cordoza Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:The Different Company Limon de Cordoza Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€102,46 - Regulärer Preis
-
€102,47 - Abverkaufspreis
-
€102,46
-
Tata Harper Water-Lock Idratante 50ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Tata Harper Water-Lock Idratante 50ml — GesichtscremeTata harper- Regulärer Preis
-
€117,02 - Regulärer Preis
-
€140,43 - Abverkaufspreis
-
€117,02
-
Ortigia Bergamotto Diffusor 200 ml Nachfüllung — Diffusor
Verkäufer:Ortigia Bergamotto Diffusor 200 ml Nachfüllung — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,21
-
Ortigia Lime di Sicilia 300 ml — Flüssigseife
Verkäufer:Ortigia Lime di Sicilia 300 ml — FlüssigseifeOrtigia- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84
-
Carthusia Mediterranean Oud 260 g — Duftkerze
Verkäufer:Carthusia Mediterranean Oud 260 g — DuftkerzeCarthusia- Regulärer Preis
-
€69,99 - Regulärer Preis
-
€70,00 - Abverkaufspreis
-
€69,99
-
Molton Brown Orange & Bergamot Diffusor-Nachfüllung 150 ml — Diffusor-Nachfüllung
Verkäufer:Molton Brown Orange & Bergamot Diffusor-Nachfüllung 150 ml — Diffusor-NachfüllungMolton brown- Regulärer Preis
-
€72,31 - Regulärer Preis
-
€72,70 - Abverkaufspreis
-
€72,31
-
Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 ml

Verkäufer:Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Laboratorio Olfattivo Viaggio in Italia — Discovery Set

Verkäufer:Laboratorio Olfattivo Viaggio in Italia — Discovery SetLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€64,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,52
-
Fragonard Bel Oranger 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Fragonard Bel Oranger 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93
-
Costume National J 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Costume National J 100 ml Unisex — Eau de ParfumCostume National- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
€207,00 - Abverkaufspreis
-
€169,67 - Stückpreis
-
€1.696,70 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€166,18 - Regulärer Preis
-
€199,41 - Abverkaufspreis
-
€166,18
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusor 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Christian Tortu Vert Frais Diffusor 250 ml — DiffusorChristian tortu- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€508,28 pro l
-
Acqua dell'elba Classica Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Acqua dell'elba Classica Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€114,52 - Regulärer Preis
-
€150,54 - Abverkaufspreis
-
€114,52 - Stückpreis
-
€1.145,20 pro l
-
La mer Kühle Gel-Creme 30 ml — Gesichtscreme
Verkäufer:La mer Kühle Gel-Creme 30 ml — GesichtscremeLa mer- Regulärer Preis
-
€368,00 - Regulärer Preis
-
€441,60 - Abverkaufspreis
-
€368,00
-
Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 mlFranck boclet- Regulärer Preis
-
€89,84 - Regulärer Preis
-
€101,27 - Abverkaufspreis
-
€89,84














































