Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Mancera Holidays 60ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Holidays 60ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€91,61 - Regulärer Preis
-
€109,93 - Abverkaufspreis
-
€91,61
-
Culti Aramara Hand- & Körperseife 500 ml — Flüssigseife
Verkäufer:Culti Aramara Hand- & Körperseife 500 ml — FlüssigseifeCulti- Regulärer Preis
-
€74,29 - Regulärer Preis
-
€89,15 - Abverkaufspreis
-
€74,29
-
Banana Republic 78 Vintage Green Unisex 150 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Banana Republic 78 Vintage Green Unisex 150 ml — Eau de ParfumBanana Republic- Regulärer Preis
-
€60,38 - Regulärer Preis
-
€72,46 - Abverkaufspreis
-
€60,38
-
Carthusia Domus Mediterraneo Raumdiffusor mit Zitrusnoten 230 ml — Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo Raumdiffusor mit Zitrusnoten 230 ml — DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€65,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€65,00
-
Carthusia Via Camerelle Körpercreme 250ml — Körpercreme

Verkäufer:Carthusia Via Camerelle Körpercreme 250ml — KörpercremeCarthusia- Regulärer Preis
-
€36,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€36,00
-
Carthusia Via Camerelle Feste Seife 125g — Seife

Verkäufer:Carthusia Via Camerelle Feste Seife 125g — SeifeCarthusia- Regulärer Preis
-
€16,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€16,00
-
Carthusia Mediterraneo Eau de Parfum 50ml — Unisexduft

Verkäufer:Carthusia Mediterraneo Eau de Parfum 50ml — UnisexduftCarthusia- Regulärer Preis
-
€80,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€80,00
-
Baylis & Harding Süße Mandarine und Grapefruit 5000 ml — Nachfüllpackung Flüssigseife
Verkäufer:Baylis & Harding Süße Mandarine und Grapefruit 5000 ml — Nachfüllpackung FlüssigseifeBaylis & harding- Regulärer Preis
-
€57,73 - Regulärer Preis
-
€69,28 - Abverkaufspreis
-
€57,73
-
Molton Brown Vintage mit Holunderblüten Fine Flüssige Handseife 300 ml — Handseife
Verkäufer:Molton Brown Vintage mit Holunderblüten Fine Flüssige Handseife 300 ml — HandseifeMolton brown- Regulärer Preis
-
€79,21 - Regulärer Preis
-
€95,05 - Abverkaufspreis
-
€79,21
-
Truefitt & Hill 1805 50 ml Herren Eau de Cologne
Verkäufer:Truefitt & Hill 1805 50 ml Herren Eau de CologneTruefitt & hill- Regulärer Preis
-
€94,99 - Regulärer Preis
-
€113,99 - Abverkaufspreis
-
€94,99
-
Aurora In The Nowhere Land Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Aurora In The Nowhere Land Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAurora- Regulärer Preis
-
€80,50 - Regulärer Preis
-
€96,60 - Abverkaufspreis
-
€80,50
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette UnisexThe different company- Regulärer Preis
-
€190,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,65
-
Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette UnisexRochas- Regulärer Preis
-
€101,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,11
-
Pierre Guillaume Hesperidream 100 ml Extrait de Parfum
Verkäufer:Pierre Guillaume Hesperidream 100 ml Extrait de ParfumPierre guillaume- Regulärer Preis
-
€87,97 - Regulärer Preis
-
€87,98 - Abverkaufspreis
-
€87,97
-
Penhaligon's Halfeti Hand- und Körperseife

Verkäufer:Penhaligon's Halfeti Hand- und KörperseifePenhaligon's- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61
-
Ortigia Zagara Flüssigseife 1000 ml Nachfüllung — Nachfüllung

Verkäufer:Ortigia Zagara Flüssigseife 1000 ml Nachfüllung — NachfüllungOrtigia- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75
-
Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 ml

Verkäufer:Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81 - Stückpreis
-
€3.558,10 pro l
-
Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Verveine Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Verveine Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93 - Stückpreis
-
€899,30 pro l
-
Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette Herren
Verkäufer:Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75 - Stückpreis
-
€488,75 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
€281,52 - Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Aesop Post-Poo Tropfen 100 ml — Haaröl

Verkäufer:Aesop Post-Poo Tropfen 100 ml — HaarölAesop- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,65 - Stückpreis
-
€586,50 pro l
-
Le Labo Shower Oil Mandarin 250 ml Duschöl
Verkäufer:Le Labo Shower Oil Mandarin 250 ml DuschölLe labo- Regulärer Preis
-
€77,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,28
-
Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€153,64 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€153,64 - Stückpreis
-
€1.536,40 pro l
-
Spezieria di san marco Triple Bergamot Extract EDP 10 ml
Verkäufer:Spezieria di san marco Triple Bergamot Extract EDP 10 mlSpezieria di san marco- Regulärer Preis
-
€46,00 - Regulärer Preis
-
€55,20 - Abverkaufspreis
-
€46,00
-
Panama 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Panama 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 mlPanama 1924 (boellis)- Regulärer Preis
-
€199,92 - Regulärer Preis
-
€239,90 - Abverkaufspreis
-
€199,92
-
L'occitane en provence Verbena EDT 100 ml
Verkäufer:L'occitane en provence Verbena EDT 100 mlL`occitane en provence- Regulärer Preis
-
€82,64 - Regulärer Preis
-
€99,17 - Abverkaufspreis
-
€82,64
-
Acqua di taormina FICUVIDDI EAU DE TOILETTE Spray 50 ML

Verkäufer:Acqua di taormina FICUVIDDI EAU DE TOILETTE Spray 50 MLAcqua di taormina- Regulärer Preis
-
€98,42 - Regulärer Preis
-
€115,92 - Abverkaufspreis
-
€98,42
-
Acorelle Eau de Parfum Envolée di Neroli 50 ml — Eau de parfum

Verkäufer:Acorelle Eau de Parfum Envolée di Neroli 50 ml — Eau de parfumAcorelle- Regulärer Preis
-
€65,32 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€65,32
-
Dunhill Icon Racing Blue Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Dunhill Icon Racing Blue Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€52,44 - Regulärer Preis
-
€62,93 - Abverkaufspreis
-
€52,44
-
Penhaligon's Endymion Large Set — Geschenkset

Verkäufer:Penhaligon's Endymion Large Set — GeschenksetPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€332,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€332,35















































