Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Crabtree & evelyn Eau de Cologne mit Neapolitanischer Bergamotte Unisex 100 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Crabtree & evelyn Eau de Cologne mit Neapolitanischer Bergamotte Unisex 100 ml — Eau de CologneCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€59,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,80
-
Crabtree & evelyn Sevillanisches Neroli Acqua di Colonia Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Crabtree & evelyn Sevillanisches Neroli Acqua di Colonia Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€59,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,80
-
Carthusia Domus Mediterraneo 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo 500 ml Nachfüllung für DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€48,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€48,00
-
Fragonard Concerto 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Concerto 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Carthusia Mediterraneo Feste Seife 125g — Seife

Verkäufer:Carthusia Mediterraneo Feste Seife 125g — SeifeCarthusia- Regulärer Preis
-
€16,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€16,00
-
Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€59,91 - Regulärer Preis
-
€59,92 - Abverkaufspreis
-
€59,91
-
Carthusia Mediterraneo Eau de Parfum 100ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Carthusia Mediterraneo Eau de Parfum 100ml — Eau de ParfumCarthusia- Regulärer Preis
-
€110,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€110,00
-
Laura biagiotti Roma Passione - Eau De Toilette 100 ml

Verkäufer:Laura biagiotti Roma Passione - Eau De Toilette 100 mlLaura biagiotti- Regulärer Preis
-
€44,30 - Regulärer Preis
-
€64,86 - Abverkaufspreis
-
€44,30
-
Ortigia Zagara 380 g — Verzierte Kerze

Verkäufer:Ortigia Zagara 380 g — Verzierte KerzeOrtigia- Regulärer Preis
-
€140,76 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,76
-
Fragonard Verveine Eau de Toilette Unisex 100 ml

Verkäufer:Fragonard Verveine Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Valentin Eau de Toilette Herren 100 ml

Verkäufer:Fragonard Valentin Eau de Toilette Herren 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Jo Malone Grapefruit Unisex 30 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Jo Malone Grapefruit Unisex 30 ml — Eau de CologneJo malone- Regulärer Preis
-
€86,71 - Regulärer Preis
-
€87,24 - Abverkaufspreis
-
€86,71 - Stückpreis
-
€2.890,33 pro l
-
Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für DiffusorAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€106,38 - Regulärer Preis
-
€127,65 - Abverkaufspreis
-
€106,38
-
Dermalogica Biolumina-C Illuminating Gel 177 ml — Gesichtsgel
Verkäufer:Dermalogica Biolumina-C Illuminating Gel 177 ml — GesichtsgelDermalogica- Regulärer Preis
-
€86,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,48
-
Rochas Eau De Rochas Neroli Azur 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Rochas Eau De Rochas Neroli Azur 100 ml — Eau de ToiletteRochas- Regulärer Preis
-
€76,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,70
-
Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml Raumdiffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml RaumdiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€34,99 - Regulärer Preis
-
€35,00 - Abverkaufspreis
-
€34,99
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125ml
Verkäufer:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125mlAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€60,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,44
-
Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Eau du Seducteur 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Eau du Seducteur 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Salentum Salentissimo 07 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salentum Salentissimo 07 100 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€170,08 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€170,08
-
Alexandre.J Black Muscs Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Alexandre.J Black Muscs Eau de Parfum Unisex 100 mlAlexandre.J- Regulärer Preis
-
€108,01 - Regulärer Preis
-
€108,72 - Abverkaufspreis
-
€108,01 - Stückpreis
-
€1.080,10 pro l
-
Crabtree & evelyn Ungarn Eau de Cologne Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Crabtree & evelyn Ungarn Eau de Cologne Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€60,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,05
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Regulärer Preis
-
€109,87 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€109,87
-
Origins VitaZing SPF 15 Energy-Boosting Feuchtigkeitsspendende, Energiespendende Pflege 50 ml — Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme

Verkäufer:Origins VitaZing SPF 15 Energy-Boosting Feuchtigkeitsspendende, Energiespendende Pflege 50 ml — Feuchtigkeitsspendende GesichtscremeOrigins- Regulärer Preis
-
€71,46 - Regulärer Preis
-
€77,28 - Abverkaufspreis
-
€71,46
-
Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de ParfumAtelier cologne- Regulärer Preis
-
€286,56 - Regulärer Preis
-
€361,10 - Abverkaufspreis
-
€286,56
-
The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette UnisexThe body shop- Regulärer Preis
-
€85,01 - Regulärer Preis
-
€102,01 - Abverkaufspreis
-
€85,01
-
Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette für HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Nishane Hacivat 50 ml Extrait de Parfum

Verkäufer:Nishane Hacivat 50 ml Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€192,69 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€192,69
-
Tiziana Terenzi Delox 100 ml Extrait de Parfum

Verkäufer:Tiziana Terenzi Delox 100 ml Extrait de ParfumTiziana terenzi- Regulärer Preis
-
€395,90 - Regulärer Preis
-
€396,06 - Abverkaufspreis
-
€395,90
-
Santa Maria Novella Eva Acqua di Colonia 100 ml
Verkäufer:Santa Maria Novella Eva Acqua di Colonia 100 mlSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€286,67 - Regulärer Preis
-
€344,01 - Abverkaufspreis
-
€286,67
-
Carner Barcelona La Playa Eau De Parfum Spray 50ml
Verkäufer:Carner Barcelona La Playa Eau De Parfum Spray 50mlCarner barcelona- Regulärer Preis
-
€129,01 - Regulärer Preis
-
€154,81 - Abverkaufspreis
-
€129,01
-
Clarins Eau Dynamisante 100 ml Unisex — Körperspray

Verkäufer:Clarins Eau Dynamisante 100 ml Unisex — KörpersprayClarins- Regulärer Preis
-
€61,73 - Regulärer Preis
-
€68,33 - Abverkaufspreis
-
€61,73























































