Düfte der fruchtigen Familie
Diese Seite präsentiert 1689 Düfte der fruchtigen Duftfamilie, ausgewählt von den besten Nischenmarken wie Carthusia, Fragonard, Korres, Ligne st. barth und Ortigia. Die Kollektion umfasst Eau de Parfum, Eau de Toilette und weitere Typen, ideal für Liebhaber lebhafter und saftiger Noten.
Fruchtige Düfte zeichnen sich durch Frische und Vielseitigkeit aus: perfekt für Frühling und Sommer, harmonieren sie gut mit blumigen, zitrischen oder gourmandigen Noten. Wähle die Konzentration je nach gewünschter Intensität und berücksichtige die Jahreszeit für optimale Anwendung.
Domande frequenti
Was zeichnet fruchtige Düfte aus?
Fruchtige Düfte erkennt man an Noten von Apfel, Pfirsich, Beeren oder Zitrusfrüchten. Sie bieten ein frisches, lebendiges und oft süßes Gefühl, ideal für alle, die leichte und dynamische Düfte suchen.
Welche Marken bieten Nischen-Frucht-Düfte an?
Zu den bekanntesten Marken in dieser Kategorie gehören Carthusia, Fragonard, Korres, Ligne st. barth und Ortigia, jede mit einzigartigen Interpretationen der fruchtigen Noten.
Wann sollte man fruchtige Düfte tragen?
Fruchtige Düfte eignen sich besonders für Frühling und Sommer, einige intensivere Varianten können jedoch das ganze Jahr über getragen werden, auch in Kombination mit blumigen oder holzigen Noten.
1692 Produkte
-
Teatro fragranze uniche Nero Divino Spray 500 ml — Spray-Diffusor

Verkäufer:Teatro fragranze uniche Nero Divino Spray 500 ml — Spray-DiffusorTeatro fragranze uniche- Regulärer Preis
-
€107,46 - Regulärer Preis
-
€107,53 - Abverkaufspreis
-
€107,46
-
Teatro fragranze uniche Nero Divino 100 ml — Duftdiffusor mit Stäbchen

Verkäufer:Teatro fragranze uniche Nero Divino 100 ml — Duftdiffusor mit StäbchenTeatro fragranze uniche- Regulärer Preis
-
€62,21 - Regulärer Preis
-
€75,90 - Abverkaufspreis
-
€62,21
-
Mancera Melody of the Sun 120 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Melody of the Sun 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€292,21 - Regulärer Preis
-
€356,50 - Abverkaufspreis
-
€292,21
-
Ligne st. barth Tonisierende Lotion Melonenextrakt 125 ml — Gesichtswasser

Verkäufer:Ligne st. barth Tonisierende Lotion Melonenextrakt 125 ml — GesichtswasserLigne st. barth- Regulärer Preis
-
€80,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€80,16
-
Miller Harris Wander through the Parks Eau de Parfum 50 ml — Parfum

Verkäufer:Miller Harris Wander through the Parks Eau de Parfum 50 ml — ParfumMiller harris- Regulärer Preis
-
€149,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€149,50
-
Santa Maria Novella Angeli di Firenze Eau de Cologne Damen 50 ml

Verkäufer:Santa Maria Novella Angeli di Firenze Eau de Cologne Damen 50 mlSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€185,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€185,72
-
Santa Maria Novella Melograno — Duftende Terrakotta
Verkäufer:Santa Maria Novella Melograno — Duftende TerrakottaSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€146,63 - Regulärer Preis
-
€175,95 - Abverkaufspreis
-
€146,63
-
Ortigia Melograno Diffusor 500 ml Onda

Verkäufer:Ortigia Melograno Diffusor 500 ml OndaOrtigia- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Noble Isle Rhabarber — Diffusor
Verkäufer:Noble Isle Rhabarber — DiffusorNoble isle- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
€124,48 - Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Noble Isle Rhubarb — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Noble Isle Rhubarb — Nachfüllung für DiffusorNoble isle- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61
-
Goutal Une Maison de Campagne 185 g — Kerze
Verkäufer:Goutal Une Maison de Campagne 185 g — KerzeGoutal- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€686,86 pro kg
-
Laboratorio Olfattivo Di-Vino 100 ml — Raumspray

Verkäufer:Laboratorio Olfattivo Di-Vino 100 ml — RaumsprayLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€68,42
-
J-Scent Koiame 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:J-Scent Koiame 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Regulärer Preis
-
€238,51 - Regulärer Preis
-
€286,21 - Abverkaufspreis
-
€238,51
-
Jorum Studio Healing Berry Unisex 30 ml — Estratto di Profumo

Verkäufer:Jorum Studio Healing Berry Unisex 30 ml — Estratto di ProfumoJorum studio- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€6.386,33 pro l
-
Diptyque Philosykos Hand- und Körpergel 200 ml — Hand- und Körpergel

Verkäufer:Diptyque Philosykos Hand- und Körpergel 200 ml — Hand- und KörpergelDiptyque- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
David Mallett Maschera N3 180 ml

Verkäufer:David Mallett Maschera N3 180 mlDavid mallett- Regulärer Preis
-
€113,39 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,39 - Stückpreis
-
€629,94 pro l
-
Eau d'italie Graine de Joie Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Eau d'italie Graine de Joie Eau de Parfum Damen 100 mlEau d'italie- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Vince Camuto Ciao Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Vince Camuto Ciao Donna 100 ml — Eau de ParfumVince Camuto- Regulärer Preis
-
€44,21 - Regulärer Preis
-
€44,87 - Abverkaufspreis
-
€44,21
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€249,46 - Regulärer Preis
-
€252,24 - Abverkaufspreis
-
€249,46
-
Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Damen 100 ml — Eau de ToiletteSalvatore Ferragamo- Regulärer Preis
-
€57,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€57,22
-
Montale Mango Manga Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Mango Manga Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€98,83 - Regulärer Preis
-
€105,62 - Abverkaufspreis
-
€98,83
-
Mancera Juicy Flowers 120 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Juicy Flowers 120 ml Damen — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€119,12 - Regulärer Preis
-
€142,94 - Abverkaufspreis
-
€119,12
-
Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de ParfumStellar- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
€375,36 - Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Maison rebatchi Rougewood 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Maison rebatchi Rougewood 100 ml — Eau de ParfumMaison rebatchi- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Laboratorio olfattivo Mylo 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Mylo 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€110,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€110,40
-
Byredo Accord Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Byredo Accord Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumByredo- Regulärer Preis
-
€301,76 - Regulärer Preis
-
€362,11 - Abverkaufspreis
-
€301,76
-
Brecourt L'Amoreuse Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Brecourt L'Amoreuse Unisex 100 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€82,59 - Regulärer Preis
-
€101,18 - Abverkaufspreis
-
€82,59
-
Brecourt Subversif Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Brecourt Subversif Unisex 100 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€82,59 - Regulärer Preis
-
€101,18 - Abverkaufspreis
-
€82,59
-
Bon Parfumeur 202 15 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bon Parfumeur 202 15 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,65
-
Jean-Louis Scherrer 50 ml — Eau de Toilette Damen
Verkäufer:Jean-Louis Scherrer 50 ml — Eau de Toilette DamenJean-Louis Scherrer- Regulärer Preis
-
€51,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€51,61
-
Armaf Infinity Oro Donna 105 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Armaf Infinity Oro Donna 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€57,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€57,45
-
Jacadi Mademoiselle 100 ml — Damenduft Eau de Toilette

Verkäufer:Jacadi Mademoiselle 100 ml — Damenduft Eau de ToiletteJacadi- Regulärer Preis
-
€51,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€51,06




















































