Nährende Haarprodukte
Auf dieser Seite finden Sie 244 nährende Haarprodukte von Top-Nischenmarken wie Saphira, Moroccanoil, Davines, Medavita und Rene Furterer. Entdecken Sie Shampoos, Masken, Öle und spezielle Behandlungen zur intensiven Pflege aller Haartypen.
Bei der Auswahl beachten Sie die Konzentration (Masken und Öle sind intensiver), die Jahreszeit (reichhaltige Behandlungen eignen sich besonders im Winter) und die Kombination mit weiteren Produkten der gleichen Linie für optimale Ergebnisse.
Domande frequenti
Für wen sind nährende Haarprodukte geeignet?
Sie sind ideal für trockenes, strapaziertes oder chemisch behandeltes Haar, helfen aber auch, Trockenheit bei normalem Haar vorzubeugen, besonders bei Umwelt- oder Saisonstress.
Was ist der Unterschied zwischen Maske und nährendem Öl?
Die Maske pflegt das Haar während der Wäsche intensiv, während das Öl auf feuchtem oder trockenem Haar für Schutz und Glanz sorgt, ohne ausgespült zu werden.
Kann ich nährende Produkte täglich verwenden?
Nährende Shampoos und Conditioner können täglich genutzt werden, intensive Masken und Öle werden 1-2 Mal pro Woche empfohlen, um das Haar nicht zu beschweren.
277 Produkte
-
Malibu C Wellness Scalp Therapy 12x5 g — Kopfhautbehandlung
Verkäufer:Malibu C Wellness Scalp Therapy 12x5 g — KopfhautbehandlungMalibu c- Regulärer Preis
-
€86,94 - Regulärer Preis
-
€104,33 - Abverkaufspreis
-
€86,94
-
Living Proof Full 236 ml — Volumengebendes Shampoo
Verkäufer:Living Proof Full 236 ml — Volumengebendes ShampooLiving proof- Regulärer Preis
-
€34,91 - Regulärer Preis
-
€84,18 - Abverkaufspreis
-
€34,91
-
Kérastase Elixir Ultime Le Maschera 200 ml — Maschera für das Haar
Verkäufer:Kérastase Elixir Ultime Le Maschera 200 ml — Maschera für das HaarKérastase- Regulärer Preis
-
€64,73 - Regulärer Preis
-
€77,68 - Abverkaufspreis
-
€64,73
-
Kérastase Nutritive Maschera Intensiv Reichhaltig 200 ml — Maschera Haar

Verkäufer:Kérastase Nutritive Maschera Intensiv Reichhaltig 200 ml — Maschera HaarKérastase- Regulärer Preis
-
€75,49 - Regulärer Preis
-
€75,83 - Abverkaufspreis
-
€75,49
-
Kérastase Nutritive Masquintense 200 ml — Maschera Haar

Verkäufer:Kérastase Nutritive Masquintense 200 ml — Maschera HaarKérastase- Regulärer Preis
-
€82,73 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,73
-
Kérastase Chroma Absolu Maschera Chroma Filler 200 ml — Maschera für das Haar

Verkäufer:Kérastase Chroma Absolu Maschera Chroma Filler 200 ml — Maschera für das HaarKérastase- Regulärer Preis
-
€81,83 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€81,83
-
Kérastase Maschera Butter Intensive Nährpflege Locken 200 ml — Maschera Haarmaske

Verkäufer:Kérastase Maschera Butter Intensive Nährpflege Locken 200 ml — Maschera HaarmaskeKérastase- Regulärer Preis
-
€87,33 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€87,33
-
DS Laboratories SPECTRAL CSF 60ml — Haarbehandlung

Verkäufer:DS Laboratories SPECTRAL CSF 60ml — HaarbehandlungDs laboratories- Regulärer Preis
-
€68,47 - Regulärer Preis
-
€68,95 - Abverkaufspreis
-
€68,47 - Stückpreis
-
€1.141,17 pro l
-
Davines Alchemic Roter Conditioner 250 ml
Verkäufer:Davines Alchemic Roter Conditioner 250 mlDavines- Regulärer Preis
-
€86,02 - Regulärer Preis
-
€103,22 - Abverkaufspreis
-
€86,02
-
Davines Nounou Shampoo 1000 ml
Verkäufer:Davines Nounou Shampoo 1000 mlDavines- Regulärer Preis
-
€144,44 - Regulärer Preis
-
€173,33 - Abverkaufspreis
-
€144,44
-
Daeng Gi Meo Ri Jin Gi Vitalisierende Behandlung 2x500 ml + 2x50 ml + 500 ml
Verkäufer:Daeng Gi Meo Ri Jin Gi Vitalisierende Behandlung 2x500 ml + 2x50 ml + 500 mlDaeng gi meo ri- Regulärer Preis
-
€59,39 - Regulärer Preis
-
€89,93 - Abverkaufspreis
-
€59,39 - Stückpreis
-
€37,12 pro l
-
Color WOW Money 215 ml — Root Concealer
Verkäufer:Color WOW Money 215 ml — Root ConcealerColor wow- Regulärer Preis
-
€70,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,79 - Stückpreis
-
€329,26 pro l
-
Davines Minu Caper Blossom Maschera Haarmaske 250 ml
Verkäufer:Davines Minu Caper Blossom Maschera Haarmaske 250 mlDavines- Regulärer Preis
-
€46,97 - Regulärer Preis
-
€56,36 - Abverkaufspreis
-
€46,97
-
Aveda Be Curly Advanced Conditioner 250 ml — Haarspülung

Verkäufer:Aveda Be Curly Advanced Conditioner 250 ml — HaarspülungAveda- Regulärer Preis
-
€78,25 - Regulärer Preis
-
€90,16 - Abverkaufspreis
-
€78,25 - Stückpreis
-
€313,00 pro l
-
St. Barth Spirulina Extra Mild Shampoo 125 ml
Verkäufer:St. Barth Spirulina Extra Mild Shampoo 125 mlSt. barth- Regulärer Preis
-
€81,07 - Regulärer Preis
-
€87,86 - Abverkaufspreis
-
€81,07
-
David Mallett Pure Balsam 250 ml

Verkäufer:David Mallett Pure Balsam 250 mlDavid mallett- Regulärer Preis
-
€86,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,02 - Stückpreis
-
€344,08 pro l
-
Oribe Gold Lust 50 ml Haaröl
Verkäufer:Oribe Gold Lust 50 ml HaarölOribe- Regulärer Preis
-
€86,86 - Regulärer Preis
-
€104,24 - Abverkaufspreis
-
€86,86
-
Iles Formula Shampoo 200ml — Shampoo
Verkäufer:Iles Formula Shampoo 200ml — ShampooIles formula- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
€98,53 - Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Iles Formula Balsam 200ml — Haarbalsam

Verkäufer:Iles Formula Balsam 200ml — HaarbalsamIles formula- Regulärer Preis
-
€102,63 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€102,63 - Stückpreis
-
€513,15 pro l
-
Iles Formula Maschera für Haare 180gr — Maschera Haare
Verkäufer:Iles Formula Maschera für Haare 180gr — Maschera HaareIles formula- Regulärer Preis
-
€155,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€155,00 - Stückpreis
-
€861,11 pro kg
-
Aesop Classic Shampoo 500 ml — Shampoo
Verkäufer:Aesop Classic Shampoo 500 ml — ShampooAesop- Regulärer Preis
-
€65,46 - Regulärer Preis
-
€78,55 - Abverkaufspreis
-
€65,46




























